Спермограмма перед ПРОТОКОЛОМ

Ситуация в следующем, сдавали спермограмму последний раз в феврале — анализ что то совсем не хороший: астенотератозооспермия что то кажется такое!!! Так вот назначили лечение мужу, всё делал по предписаниям врача!!! Но больше не сдавал!!! Так как моя врач сказала смысла в этом нет!!! все равно тут только ИКСИ!!! Теперь перед самым протоколом она пишет мне: -Консультация уролога (андролога)! Но есть ли смысл идти к нему на приём без свежей спермограммы??? Остальные все анализы (мазки, УЗИ и до.) всё в норме!!! И есть ли смысл её сдавать если я со дня на день вступаю в протокол???? По мне так — смысла нет!!! На лечение или что то там ещё уже не остаётся времени…Или я ошибаюсь ??? Как у вас было ЭКОшечки?

Маруся
Маруся
Котёнок
6 лет
Павлодар
014520
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У моего такой диагноз был, делали Эко+ икси

Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань

Смотрите по срокам клиники. Если укладываетесь, я бы не стала сдавать. Все равно будут работать с тем материалом, что будет на момент сбора для оплодотворения

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Котёнок
6 лет
Павлодар

Вот и я такого же мнения!!! Сказали: Вам только ИКСИ!!! Значит ИКСИ и будет, действительно всё равно отбор будет из того что есть… смысл в этом анализе то?! Это заключение тем более не по одному разу сделали, это на протяжение уже нескольких лет такой плохой у него((( к сожалению...

Пожаловаться
Лена
Лена
Нижний Новгород

Ему по-любому нужно её сдавать и уролог направит на неё. Анализы нужны свежие. Зря врач говорит, что сг лучше не станет… Для чего же он пил таблетки…

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Котёнок
6 лет
Павлодар

Ну это как бы все врачи в одной клиники!!! в соседних кабинетах! значит знают свою схему они! Вот сама теперь в замешательстве, поеду вот на днях начнут стимуляцию, ну и к чему ему уже тогда сдавать то? пока результат пока Назначение сделает.......

Пожаловаться
Лена
Лена
Нижний Новгород
Маруся 

Странно как-то… Мы за месяц сдавали… Ведь именно от его сг зависит Эко или икси

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
Маруся 

Если частная клиника, то формальность. Если бесплатное ЭКО, то нужно заключение андролога для комиссии.




Пожаловаться
Lena
Lena

Скажите, а вы сдавали днк фрагментацию? У нас олиготератозооспермия, тоже на икси должны пойти. Но перед этим новый андролог направила на этот анализ, так как сказала что без него и смысла икси делать. Это не совет вам сдать, а просто интерес сдают ли другие мужчины этот анализ перед икси)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Котёнок
6 лет
Павлодар

Да вот как раз в феврале мы сдавали с днк!

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

Это не совсем формальность, андролог обязательно должен сделать свежее заключение. Мы не сдавали сг, а делали более расширенные анализы спермы для Эко. Он все равно Назначение сделал перед Эко за 2 недели. И лучше идти к андрологу прям при клинике эко

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

У нас тоже 3х месячная давность, сказали пересдавать не надо, к урологу тоже не надо. Но думаю если требуют, то лучше пересдать, чтобы к врачу 2 раза не ходить.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Котёнок
6 лет
Павлодар

Так моя врач не сказала сдавать спермограмму!!! В том то и дело, просто консультация нужна!!! Видимо правда — просто формальность (

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чонбури

Вас не возьмут в ЭКО без консультации андролога, чистая формальность.

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
К андрологу ходили со СГ 3-х месячной давности, но если бы мой муж лечился, то по окончании лечения занавес сдавал, что бы увидеть результаты этого лечения.