У мужа была/ещё есть варикоцеле. Он бесплоден или есть шанс?

У мужа лет 6 назад нашли варикоцеле. Как потом оказалось, то он очень много лет ходил с этой болячкой(как он выразился, чуть ли не всю жизнь там дискомфорт был) и ничего не предпринимал. 5 лет назад ему сделали операцию, болеть у него перестало после неё. Детей мы недавно решили завести, но теперь страшно, что забеременить вообще не смогу, так как многие мужчины из-за варикоцеле становятся бесплодными.

Муж не очень молодой — 39 лет. Спермограмму пока не делали.

Девочки, кто через это проходил? У кого мужья делали или вообще не делали операцию с диагнозом варикоцеле, и вы потом все равно забеременили?

Очень переживаю.

Только недавно узнала, что оказывается у моего мужа такие проблемы...


Эшли
Эшли
Брешия
08431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва

Мужу удалили водянку с грыжей вместе, о грыжи узнали только во время операции(врачи хорошие очень!)… спермограмма плохая, лечимся, страшно а что делать...

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
А как лечитесь?
Пожаловаться
Окси
Окси
Москва
Эшли 

Андродоз пока что пьем 3 месяца

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия
Окси 

Надеюсь, у вашего мужа всё в норму придёт)

Пожаловаться
Наталия Максименко
Наталия Максименко
Тимофей
5 лет
Тутаев
Эшли 
У меня у мужа тоже диагноз бесплодие, варикоцеле, ему было 36 лет. В августе 2014 сделали операцию. Сейчас ему 38 лет.Результат ждем дочку 22 недели беременности.
Пожаловаться
Белка
Белка
Санкт-Петербург

Все зависит от спермограммы. У нас было ЭКО с ИКСИ.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Воронеж
У моего мужа ещё в подростковом возрасте была такая операция.но сейчас у него все в полном порядке.спермограмма отличная.поэтому заранее не стоит переживать:)
Пожаловаться
Эшли
Эшли
Брешия

В том-то и дело, что ваш муж — молодец, не затягивал с этим. Мой же муж с дискомфортом там около 20-ти лет ходил. Вот теперь и думай: помогла ему операция или нет...(