Антитела к ХГЧ, прощайте!

Получила результаты анализов, которые сдала в субботу. Мои титры отрицательны.

Ура!!! Ура! Ура! Ура!!!

Вот, девочки, сами снизились! В свое время я задавала такой вопрос тут — у кого-нибудь снижались антитела к хгч сами, без гормонов, без лечения? Я не хотела пить эти ужасные гормоны, вынашивая ребенка. Но никто мне ответить не мог, хотя в интернете написано, что такое может быть. Я рискнула! Я бросила метипред. Я положилась на судьбу. И вуаля! Я беременна в третий раз и теперь их нет! Однако мой путь был долгим и тяжелым (две ЗБ), и если вы хотите зачать и выносить ребенка, как можно скорее я бы не советовала ждать, как я. А также не забывайте, что организмы у всех разные. И если у меня так, не обязательно и у вас будет также. Однако надеюсь, что мой опыт даст кому-нибудь надежды.

Всем здоровья! Беременностей и детишек! Антитела к ХГЧ, прощайте!Антитела к ХГЧ, прощайте!


Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
233902
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
Тьфутьфутьфу! Легкой и удачной беременности тебе! Может у нас тоже без метипреда получится
Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани

Спасибо большое! Очень надеемся, что в этот раз дойдем до победного конца)) Попробуй сдать анализ снова, в инвиво делают за 2800, кажется. Я думаю, у тебя столько времени прошло, наверняка тоже исчезли. Планируете беременеть?))

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Мария
7 лет
Алматы
Julia 
Все будет хорошо.

Я планирую) муж упрямится. Думаю до конца года решится этот вопрос. Надо уже, тем более не известно вообще как скоро получится..

Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Здорово!!! Реально круто, поздравляю!!

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Спасибо большое))
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Поздравляю! Скажите, а причину ЗБ в антителах к хгч?

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани

Спасибо!)) Да, причина в них. Больше ничего не нашли.




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Мне вот тоже назначили но я после подсадки

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани

Да, я знаю. Иногда выбора нет. Но мне очень уж не хотелось сидеть на них.

Спасибо! Желаю вам всего наилучшего!))

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Кстати сейчас многим назначают метипред

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Тихонько поздравляю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Так Вы же пили метипред. Давно бросили?

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани

Пила. Год пила. Но это мне ничем не помогало. Бросила 2-2,5 года назад. После этого была еще одна зб год назад. Тогда титры уже были на гране. И вот теперь отрицательны.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Julia 
Это хорошо! Мне плазмаферез помог
Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Наталья 

Вот кстати хорошая альтернатива. Но нам почему-то раньше о таком даже не говорили. Поголовно сажали на метипред и все.




Пожаловаться
Анечка
Анечка
Чебоксары

как здорово))))))))))мечтаю об этом)))но они у меня никак не убирались и забеременела на метипреде и вот сейчас уж точно его пока нельзя мне бросать.до метипреда всегда срывались раньше.сейчас думаю что на нем смогу выносить

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани

Да, во время беременности точно нельзя! У меня они тоже не убирались 3-4 года. И даже с метипредом. Желаю легкой беременности и здоровья! Все будет отлично у нас!

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Чебоксары
Julia 

Спасибо))удачи вам!!

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани

Наверное, на зачатие не влияют да, но могут убивать эмбрион на самых ранних сроках, когда ты еще не знаешь, что беременна. Иначе я не знаю, как объяснить то, что я в остальном здоровая женщина сначала не могла забеременеть 2,5 года, а потом через год. И при этом несколько раз я чувствовала себя абсолютно точно беременной, но приходили месячные. Спасибо за поздравление!)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
9 лет
Александр
32 года
Нижний Новгород
От души поздравляю!А как анализ называется? Может тоже сдать...
Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Мария 

Спасибо!
Попробуйте! Что-то все чаще и чаще я встречаю женщин с этой проблемой. Анализ так и называется — антитела к хгч. Но делается он не везде, на сколько я знаю.

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
9 лет
Александр
32 года
Нижний Новгород
Julia 
А откуда они вообще берутся?
Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Мария 

Вот этого я честно говоря до конца не поняла. Где-то пишут, что они внезапно могут появиться, если беременность уже была (удачная или нет), но сама я знаю девочек, у которых эта бяка без всяких предыдущих беременностей появилась. Сама я вообще грешу на противозачаточные, которые я пила очень долго, а потом оказалось, что их в Европе вообще запретили, так как они могут вызывать бесплодие и рак :(

Пожаловаться
Мария
Мария
Милана
9 лет
Александр
32 года
Нижний Новгород
Julia 
Если не секрет, что за оки, чтобы и нам не попасться?
Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Мария 

Знаменитые Диане 35

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Оренбург
Julia 

А что это за противозачаточные?

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Счастье 
Диане 35
Пожаловаться
Mama
Mama
Костанай
Мария 

такие глупости какие оки?! антитела появляются только когда Б была .незнаете не говорите!

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Mama 

Я писала выше, что знаю девушек, которые никогда не были беременны и имели эти антитела. Это одно из заболеваний, про причины которых даже врачи не осмеливаются заявлять точно. Так что увольте спорить с вами на эту тему. Я вполне ясно выразилась по этому поводу и сообщила, что это лишь мои предположения.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Здорово)) Поздравляю с пузожителем! Читала, что АТ к хгч на зачатие не влияют, их только в СНГ «лечат», весь остальной мир — нет.

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани
Наверное, на зачатие не влияют да, но могут убивать эмбрион на самых ранних сроках, когда ты еще не знаешь, что беременна. Иначе я не знаю, как объяснить то, что я в остальном здоровая женщина сначала не могла забеременеть 2,5 года, а потом через год. И при этом несколько раз я чувствовала себя абсолютно точно беременной, но приходили месячные. Спасибо за поздравление!)))
Пожаловаться
МурМурка
МурМурка

Поздравляю!) а что за антитела к хгч, первый раз просто про такое услышала)

Пожаловаться
Julia
Julia
Mikhey
7 лет
Сураттани

Спасибо!))
Это не изученное до конца аутоиммунное заболевание. В общем, твой организм атакует эмбрион на ранних сроках, чаще всего кончается замершей беременностью.