3 года почти не получается забеременеть. У меня всё в порядке. Наконец уговорила мужа сдать спермограмму. Доктор сказал, что есть изменения, но не глобальные. Назначил спермактин на 3 месяца. Прошло 2 с половиной месяца от начала приёма. И что-то мне уже как-то не верится в него. Чьи мужья пили спермактин? Есть ли результаты? То есть — беременность после приёма мужем спермактина? Сколько времени пили, чтобы забеременеть?

Лара
Лара
Сынок
31 год
Краснодар
012493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Мария
2 года
Краснодар

Мы с мужем уже 3 года лечимся. Скажу так, в сити лабе спермограмма не достоверная. Сдали в другом месте, результаты были лучше, но все равно нужно было обследоваться. После обследования у мужа выявили гепатит (работает на стройке, там случайно и наступил на иглу). После года лечения еще анализы не сдавали. Но мы с мужем пили, он спематон я прегнотон. Эффекта 0. Найдите просто хорошего андролога, чтоб он выявил реальную причину. Муж сменил 3 врачей. Так же мужу категорически запретить пить пиво, это все врачи говорят. Удачи вам)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

У нас с мужем была аналогичная ситуация, походы по врачам, куча анализов. Меня крутили со всех сторон, а в результате — мужской фактор. При том, что у мужа морфология 7-8%, что выше вашего, мы делала ЭКО+ИКСИ+ИМСИ+предимплантационную диагностику. Замечу, что несколько врачей нам говорили, что при таких анализах можно забеременнеть самим. И в результате выкачивали деньги на доп.анализы, спермактин, инсеминацию (что в нашем случае бесполезно), ЭКО и т.д. Морфологию не улучшить, примите это как данность. А при такой морфологии, даже если забеременеете сами, может быть замершая беременность (что у меня и было) или больной ребенок. Простите, но вы должны знать правду. Мы при ЭКО проводили предимплантационную диагностику, когда у эмбриона на стадии деления берется 1 клеточка. В результате из 10 хороших эмбриона, только 2 без мутаций. Остальные — с мутациями. И все это из-за морфологии.

Пожаловаться
Лара
Лара
Сынок
31 год
Краснодар

Я не совсем разбираюсь в этих цифрах, но по словам доктора "есть небольшие изменения, но не глобальные. Это можно исправить". По его назначению пьём спермактин. Так выходит, что всё это бесполезно? Морфологию не исправить спермактином?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
Лара 
Да, морфологию не исправить. Можете поискать информацию в интернете. В свое время я выискивала и читала
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Витамины пил, но у нас получше показатели были и не получалось, как подлечился-получилось



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Если вы сдавали в Сити лабе, то мой вам совет перездайте в другой клиники. Если же нет, то тогда лечить. Моему мужу компрексное лечение назначали много разных витамин.

Пожаловаться
Лара
Лара
Сынок
31 год
Краснодар

Именно там и сдавали, на Московской 96. Доктор, который направил, сказал, что сдать нужно именно там, поскольку результатам других лабораторий он не доверяет. А что не так с этой лабораторией? И где лучше всего сдать в Краснодаре? Подскажите, если знаете.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Лара 

Нам тоже андролог с БАГК сказал сдать именно там. Результат был ужастный. Когда обратились к другому андрологу, он нам сказал что лучше переслать в другой клиники т. к в последнее время у многих кто сдает в сити лабе плохой показатель спермограммы. И действительно мы пересдали в екатериненской и результат был нормальный. Ещё говорят в Окси хорошо делают.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Сдайте пробу Курцрока- Миллера.это на совместимость.сдаётся сперма и ваша цервикалтная жидкость

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
1 год 3 месяца
Барнаул

У вас по Крюгеру только 5 %. То есть всего 5 % могут оплодотворить. И подвижных не сильно много, всего 29%. Странно, что вам это врач не объяснил. Причины такой плохой морфологии может быть от иппп до врожденного. Мужа в принципе андролог смотрел? Бакпосев, гормоны, узи мошонки? То, что вы пропиваете хоть что то-хорошо. Но вам нужены назначения опытного в таком деле андролога. Удачи!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
7 лет
Солнечногорск
Тоже делал муж спермограмму, назначили спермактин, но я не скажу что он ам ОМОН. Мне кажется нам лечение в комплексе помогло. У меня была лапароскопия, чистили трубы. Потом пила витамины. Через два месяца после операции забеременела. Так что узнал общая терапия была в этом плане
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

При сниженной подвижности гораздо лучше помогает ЗОЖ и спорт.