Бусерелин. Для тех кто колол!

После лапароскопии обширный эндометриоз. Настаивают на бусерелине на 3 цикла. (Искусственный климакс) Какая побочка, к чему готовиться? Сейчас 20 дней с 06.07 по 25.07 на дюфастоне. Потом приходят М. И в первый день первый укол.

Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
1443942
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Азия
Азия
Красноярск

Я колола Бусерелин-Депо 3 цикла, была гиперплазия эндометрия. Две недели назад делала пайпель и узи, всё норм стало) Я не пожалела нисколько, хоть и дорого, хоть и приливы жесткие были… кстати, месячные не сразу пришли… зато, безболезненные! Так непривычно))) лично по своему опыту- советую.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Колола бусерелин после лапары — эндометриоз.Не забеременела.Во время курса состояние женщины а климаксе со всеми сопутствующими признаками.Жуть, а не состоянии.Из состояния климакса вышла нормально, Нл здоровье посадила.Все врачи за последнии три годы, которые узнавали о данном лечении были ошарашены.Это устаревший, так сказать " грязный" препарат, который сейчас мало кто использует.

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Спасибо за ответ. Я вот уже уверена, что не буду его колоть. Уж слишком много отрицательных моментов.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина Яяя 

Конда мне его назначали, а было это 10 лет назад, весь интернет перерыла и ни одного отр отзывы, сплошные хвальбы.Я когда свой отзыв оставляла, то он был единственный отриц-ый.Гормон фон полетел совсем, овар резерв тоже, образовались миома, полипы, эндометрит, варикоз, полетел обмен веществ, камни в желчном, набрала 10Кг ну и много еще чего Бывает такое, сто и из климакса не выходят, так что лучше взвесить все хорошо

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Ирина 
Обсудили с врачом еще раз. Не буду колоть!!! Ура!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ирина Яяя 

Правильное решение!?думаю можно найти более щадящие препараты

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Ирина 
Решили пытаться заБ)))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Ростов-на-Дону
Мне кололи бусерелин. Побочек не было. Кололи полгода. После него образовался железисто-фиброзный полип, на этом фоне открылось кровотечение, вследствие чего была чистка. Врач сказала, что такие полипы возникают на фоне климакса. Но! Это все индивидуально. Я не пугаю. Просто отвечаю на вопрос о побочках.



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Захар
4 года
Брянск
Колола диферилин 3 месяца, испытала все радости климакса, даже начала пить томатный сок, который до этого не могла терпеть. Эндометриоз 3 ст. Забеременеть так и не получилось, сделала уже ни одно Эко. Через год боли при М вернулись и эндометриоз тоже
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва
Колола пол года.Были очень сильные приливы.Зимой ходила в одной рубашке, люди смотрели как на идиотку))Ночь мне кажется я вообще не спала.липидо 0.Депрессия это отдельная тема.доходило до того что была готова спрыгнуть с моста.Дома постаянные были нервы, истерики, скандалы! потеряла работу.В итоге беременность не наступила, либидо и приливы все еще остались.Делала узи эндометриоз на месте, прибавилась киста
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Капец просто. Я уже уверена на 90%, что не буду колоть!)
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

я в бане была неделю.уфффф.чё там нашли у тебя по лапаре? эндометриоз? я не помню а признаки были у тебя? чё на лапару то пошл.всё позабыла уже.

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Диагноз эндометриоз. Ну кроме гистологии)И куча спаек. Трубу удалили. Слева хорошая. На лапару шла, т.к. правая труба по гсг не проходима, гидросальпинкс. Про эндометриоз никто и никогда не говорил. Кист у меня не было. И признаков эндометриоза никогда и никаких.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ирина Яяя 
Аааааа.ну ясно.ну просто у кого сальпингс у тех почти у всех эндометритриоз, т.к.сальпингс мог быть следствием в принципе всего или наоборот.лечись теперь давай и в бой!
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
НаTaLi 
Я не хочу в климакс. К какому врачу сходить ещё посоветоваться? Потому что лечение хирурга. И моего г в ЖК не совпадает.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ирина Яяя 
слушать надо лечащего врача
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Клавдия
5 лет
Белореченск

Состояние на бусерелине ужасное. Ночью не спала то в жар кидала из окна вываливалась, потом резко в холод не могла согреться. Днем тоже самое кровь к лицу приливала. Настроение ужасное. Кололи пять уколов. Через два месяца после отмены опять эндометриоидная киста на яичники и вторая лапароскопия. После нее я отказалась колоть бусерелин.




Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

я колола люкрин- депо после 1 лапары, это было 5 лет назад, беременность не наступила, делали эко, не получалось, снова лапара и снова эндометриоз, после лечение визанной, потом снова эко, опять неудачно, и снова на узи подозревают очаг эндометриоза. Тут двоякая ситуация… Желательно конечно пролечить, но вот мне только хуже стало, у меня запас яйцеклеток резко снизился, а эндометриоз все равно есть, как видите, хоть и стало меньше. Было 4 эко протокола, из них 2 биохимические беременности, то ли не прикрепляется нормально (хотя эндометрий в порядке), то ли организм отторгает, то ли некачественные яйцеклетки, а это частое явление после эндометриоза. И очень очень мало яйцеклеток нормальных получаем-1-2.

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Воронеж
Колола дифферелин (аналог бусерилина) 6 циклов, на отмене наступила беременность. Тоже сильный эндометриоз. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Липецк

Я после лапораскопии колола пол года. Готовится нужно к климаксу. Мой организм сопротивлялся уколам 2 месяца (шли месячные, хотя он должен их блокировать), во время уколов постоянные приливы и плохое настроение. После месячные пришли примерно через 1,5-2 месяца. Но когда гинеколог, которая меня на эко направила узнала что я кололо была очень раздражена и не довольна. она сказала что я могла не выйти из климакса.

Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
У меня было 3 укола. Первый сделали в сентябре. Вышла из климакса через 83 дня после 3-ого укола. Побочка пошла после 2-ого укола. Жуткие приливы. Дома то ладно, а вот на работе ппц накрывало. С ног до головы вся испариной покрывалась. Секса не хотелось вообще! Спасибо мужу, что он всё это терпел. Беременность наступила на 2 цикл после ИК. Цикл удлинился до 33-34 дней. Овуляцию словила на 19ДЦ электронными тестами на овуляцию + измерение БТ. Есть много случаев когда беременность наступает не выходя из климакса.

Удачи Вам и терпения!

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Спасибо) Легкой беременности! Хоть какой-то позитивный отзыв!)))
Пожаловаться
chuchundra
chuchundra
Ирина Яяя 
Спасибо Главное по жизни идти с позитивом
Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
chuchundra 
Это мой девиз!!!



Пожаловаться
Мари
Мари
Санкт-Петербург

Колола, но 6 уколов, пока нет результата, почитайте у меня в журнале;)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Я колола Диферелин, но со второго цикла после него сразу в протокол ЭКО, в первый цикл чуда не случилось:(

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня ещё и пролактин был немного повышен, сейчас тоже в норме. Так что дай Бог!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Колола 4 укола, месячные пришли на 92й день после последнего укола. Побочка-приливы, которые резко закончились на 70й день после последнего укола и отсутсвие либидо+сухость там. Сейчас первый цикл после климакса, очень надеюсь на этот цикл! С эндометрием и овуляцией все в порядке. Похудела при уколах на 5 кг. По результату пока ничего не могу сказать, только вышла из климакса. Много информации на форуме вумен.ру, там целая тема про БУСЕРЕЛИН, залейте в яндексе. Девочки там делятся своим опытом и у многих беременность наступила

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Спасибо) гляну. Похудели? Круто. Я думала на гормонах только толстеют. Удачи вам! Пусть все получится!
Показать ещё