Низкий АМГ и высокий ФСГ. Кто делал ЭКО с такими показателями?

Девочки, всем привет! Недавно удалили обе трубы. Полная непроходимость. Удалили полип в матке и очаги эндометриоза на яичниках. Поставили диагноз хронический эндометрит. Готовимся к ЭКО и наблюдаемся у репродуктолога. У мужа все хорошо. Сдала анализы на гормоны. Все что сдала хорошие. Но ФСГ очень высокий (не помню сколько), а АМГ низкий (0,08). Врач говорит о донорской яйцеклетке. Я в душе с этим уже смерилась и готова ко всему. Но мужу говорить не стала, родителям тоже. Для всех это будет шоком. Но могло ли быть так, что я сдала анализы сразу после того как меня прооперировали в первые меськи? Может стоит пересдать? Кто сталкивался с подобным и делал ЭКО с такими показателями? Девочки, поделитесь своими мыслями пожалуйста. А то я с ума сойду.


Рубрика Бесплодие
Наталья Амхир
Наталья Амхир
Саратов
0191816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Скринаус Ольга
Скринаус Ольга

Всем привет) хочу поделиться своей историей! Может кому понадобится это информация!

Пытались делать детей 8 лет! Сначала не знали почему не получается..

4 года назад поставили диагноз бесплодие! Мне было тогда 29 лет. АМГ очень низкий 0,3 и ФСГ выше нормы 12 по-моему при норме 9. Лечили утрожестаном, дивигелем… Не помогало… Потом было 2 неудачных ЭКО. После второго ЭКО я подошла к своему врачу и сказала давайте попробуем снизить ФСГ! Она мне прописала порошок ИНОФЕРТ… (и витаминки спортивные ещё пила сама) сначала по 3 пакетика в день… через 2 месяца по одному… с самого первого месяца ФСГ пришёл в норму 8,9… и с каждым месяцем он становился всё лучше и лучше… через 4 месяца ФСГ уже был 7,2… а АМГ ПОЧЕМУ-ТО ВЫРОС ДО 0,7… и спустя 2 месяца мне надо было вступать в протокол, а месячные так и не пришли!!! Каково было моё удивление и радость!!! После 2-х ЭКО узнать, что мы сами!!! САМИ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ? Мне уже 33 годика! И я первый раз забеременела!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
А сколько вам лет?
Пожаловаться
Наталья Амхир
Наталья Амхир
Саратов

31, скоро 32

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Наталья Амхир 
Тогда однозначно пробуйте своими ЯК. Возраст на вашей стороне. Низкое АМГ показывает, что во время стимуляции у вас образуется мало ЯК. Но если вы даже получите 1-2 ЯК хорошего качества, вам этого достаточно. Вы же не планируете иметь 5-10 детей. Было бы вам сорок, это уже другой разговор.
Пожаловаться
Татося
Татося
Краснодар

У меня АМГ ниже 1, был короткий протокол, взяли 6 фолликулов 3 было пустых, 2 оплодотворилось, подсадили оба, жду узи. У вас очень мало времени, сходите на консультацию в другую клинику




Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Сколько у вас фоликулов? на своём опыте говорю не верьте в амг. С моим амг 0,03 изначально было 18 фоликов на узи, из-за этого решилась на эко, а в итоге достали 22 хороших клетки.получилось 8 эмбрионов.главное сколько на узи видно фоликулов.дя это уже крайний случай.плюс конечно пересдайте амг пару раз да ещё и в разных лабораториях

Пожаловаться
Наталья Амхир
Наталья Амхир
Саратов
Фолликул у меня в правом 9, а в левом 8 на последнем узи показало перед операцией. 4 июля буду пересдавать амг и фсг в другой лаборатории. И узи сделаю на всякий случай. Что-то мне верится в лучшее. Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Наталья Амхир 

Так это вообще здорово! даже если амг ваш покажет снова маленькое число не верьте ему как я.я пересдавала 4 раза и показывало все время 0,03, а в итоге оказалось туфтой)а у меня тем более вообще не было операций никаких.и про ДЯ вообще забудьте, если решите делать эко, то у вас хорошие шансы!

Пожаловаться
Наталья Амхир
Наталья Амхир
Саратов
Dee 
Спасибо! успокоили. Я почему-то уверена в своих яйцеклетках. Про ДЯ начала читать и не совсем поняла, мне нужно будет ждать донора? Потом ее за свой счет проверять на здоровье и стимулировать? Забор клеток и все прочее это за наш счет? А на одном сайте написано, что донор должна находится в стационаре под наблюдением врача 2 недели до взятия яйцеклетки. Это что правда и это все тоже на наш счет? Боюсь представить сколько все это будет стоить. А если ее яйцеклетки также окажутся пустыми? я со своей чертовской удачей не буду удивлена.
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Наталья Амхир 

Насчёт донора точно не подскажу, но донорские клетки уже по идее есть в банках и уже доноры проверенные.вам очень не нужно делать, их вам подсадят и все.речь идёт не о доноре, а донорских ЯЦ, то есть они уже готовые

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Не надо с ума сходить)… нас таких, тут хватает… и если мы все тут с ума сойдёт, поддержки не останется;)У меня амг 0.1, фсг раньше был 17, привели в норму и больше не поднимался.Врач о дя ни разу не говорил, вот за это я её ценю и уважаю.Ведь проще же сказать врачу ,«что вы в дя нуждаетесь», чем работать с тем, что есть.Пока есть свои фоллики, даже и не берите в голову дя.Снижайте фсг и в протокол срочно! Время идёт не в нашу пользу.
Пожаловаться
Алина
Алина

Перговерис отличный препарат! Как раз расчитан на женщин с низким АМГ. У меня антральных фолликов всего 4 было но на этом препарате уже 8 взрастили. Так что неотчаивайтесь! Тоже пугали ДЯ. Пробуйте своими!

Пожаловаться
Оля
Оля

Анализ один не показатель, о ДЯ говорить рано… Попробуйте пересдать, потом как будете реагировать на стимуляцию… У меня низкий амг был..(меньше 1)до стимуляции 5 было, а взяли 13 с одного(единственного яичника)Так что пробуйте...




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону

добрый день!

я как всегда о себе)

мой амг в течение года менялся таким образом: 0,2 — 1,38 — 0,08 — 0,76. сдавала в 2 лабораториях. после третьего анализа меня тоже отправили на эко с донорской яйцеклеткой, но я пересдала и теперь верю, что можно без нее обойтись.

так что предлагаю вам попробовать его пересдать через цикл-другой и не отчаиваться. удачи!!

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Удачи вам

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
У меня фсг повышен но не скажу на сколько. Амг перед третьем протоколом 0,1 — это в мае 2015. Пошла в мать и дитя, о донорских як речи не было. Эко в естественном цикле взяли две як дорастили до 5 дня и мы ушли в крио Сейчас готовим организм к переносу
Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

Скажите а мать и дитя где именно делали?

Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
Елена 
Севастопольские проспект. ПМЦ. Стимуляция Бондаренко В.Н. Перенос Вовк Л.А.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Кира
4 года
Королев

Здесь есть девочки, у кого после операции на яичниках был очень низкий АМГ, а потом подрос. Попробуйте пересдать на 3-4 цикл, а пока отследите овуляцию по УЗИ. Если она будет, всегда есть шанс на ЭКО в ЕЦ.