Девочки, только не опускайте руки!

Вот и я решила с вами поделиться своим счастьем, может кому то я помогу своим рассказом не падать духом!

В 2009 году мы начали планировать второго ребенка… первым я забеременела сразу) поэтому была уверенна, что проблем с зачатием и тд у нас не будет… забеременела я во второй цикл планирования, мы были очень счастливы… но периодически на меня находила паника… мозг мне подсказывал, что то идет не так… в итоге интуиция меня не подвела, на первом скрининге (узи) в 12 недель мне сообщили, что беременность замерла еще в 6 недель… меня почистили в мае 2009… после выписки я через 10 дней вновь попала на выскребание (обнаружили гематометру)… далее прописали ОК Новинет и антибиотики, после отмены с разрешения врача мне разрешили беременеть, вновь получилось сразу… но страх меня одолевал постоянно… и в декабре 2009 открылось кровотечение… поставили диагноз анембриония и отправили на чистку… это за год три чистки… далее опять антибиотики и ОК на три месяца… после отмены мои месячные стали задерживаться постоянно… то через три месяца приходили, то через полтора… были скудные и болезненные… в общем начала искать причину замераний беременностей, но причину не нашли( сама каждый месяц сдавала кровь на гормоны… сдала на инфекции, кровь на гемостазиограмму… делала периодически узи… где мне сообщили, что у меня нет овуляции и не растет эндометрий… в итоге с готовыми анализами встала я на учет в центр планирования семьи… там вновь сдача разных анализов, ГСГ и спермограмма мужа, анализы были отличные, немного страдали гормоны, нехватка прогестерона и эстрадиола… в итоге прописала дюфастон, фоливую, витамин Е, по больше позитива и страстного секса… но прошел год и ничего не изменилось… стал одолевать стресс и страх, что не суждено мне родить второго желанного малыша… в итоге предложили в 2011г стимуляцию клостилбегитом, плюс прогинова и дивигель, а так же дюфастон… овуляция была, но беременности нет(

Сделала на лето паузу… перестала принимать гормоны и принилась за бады… тайм фактор… потом гиниколь… в итоге прогресс месячные стали приходить обильные… и цикл стал в среднем 40 дней… но овуляцию так и не увидили… в 2012 году пила только тайм фактор… иногда дюфастон по назначению врача… пробовала травки, шалфей, боровую матку… ситуация не менялась...

В 2013 году меня прооперировали лапараскопически (камни в мочеточнике и камни в желчном) знакомая врач хирург работающая в этом стационаре и зная мою ситуацию решила заглянуть и по женски, это был 44 день цикла и о, аллилуя! она нашла желтое тело, то есть овуляция есть… но поздняя! это прогресс! после этих слов во мне поселилась надежда, что не все потерянно и я после восстановления взялась за все заново с новыми силами… только врач периодически меняла мне гормоны дюфастон на фемостон… иногда я отдыхала от препаратов, оставляла только витамины… ходила на узи… прислушивалась к своему организму… то есть искала свою овуляцию… а главное верила! что не все потерянно, что я обязательно забеременею… помню даже когда мне было 30 лет, у меня пробежала мысль, что в 34 я рожу!.. мы с мужем стали ходить в церковь… муж купил мне молитву о зачатии детей! Девочка в октябре 2014 с беби.ру в посылочке прислала соску, бутылочку, тест на беременность и погремушку, и я стала верить еще больше… но ответить ей не находила времени… в итоге выбрала время и отправила ответную посылку в январе 2015....

Врач Пирогова из центра планирования предложила в марте сделать лапараскопию и посмотреть что там у меня… так как диагнозы стояли аденомиоз и хр.эндометрит… а знакомая врач предложила эксперимент, ну я на тот момент и так все перепробовала, решилась… мол, все равно уже ничего не теряю… в общем в первый месяц в первую фазу цикла вливали в матку дексаметазон+глюкоза, вторая половина цикла трава красная щетка… месячные на удивления пришли на 33дц, второй месяц тоже самое и на 30дц я решила прекратить пить красную щетку… так как в голове осела мысль… а вдруг получилось! и на 33дц тест показал //, это был март 2015г… радоваться я боялась… так как были замершие… узи делала часто каждые две-три недели… постоянно лежала в стационаре… в 23 недели открылось кровотечение и пошел родовой процесс, так как укоротилась шейка… шейку зашили и поставили кольцо… с тех пор лежала, не вставала… читала молитву о сохранении беременности… в 35 недель снова кровотечение… это прорезались швы… прокапали… и на 37 недели отошли воды… я родила своего славного, желанного и долгожданного мальчишку)))

У нас конечно не все так гладко… есть уретерогидронефроз левой почки, уретероцелле в правом мочеточнике… но это совсем другая история… главное это самый лучший в мире малыш)))

В общем верьте, не опускайте руки, главное желание и вера! Мысли материальны! Чудеса случаются!

Я конечно же не знаю, что в итоге мне помогло… возможно все и вера, и желание, и упорство, и лечения,… а особенно то, что я боролась!

Родила я в 34 года))) видать установка цели тоже с играла свою роль)))


Рубрика Бесплодие
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
17333299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галюша
Галюша
Егор
5 лет
Санкт-Петербург
Я прослезилась, очень обнадеживает. Я тоже ставила себе срок до 35, но мне уже 36, а результата нет. А вам и малышу я желаю здоровья.
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Кишинев

спасибо за историю, эти дни решила не отпускать руки… и ты мне надежду дала

Пожаловаться
Инна Мартина
Инна Мартина
Одинцово
Хорошая истрия, дай бог вам здоровья и сынишке!



Пожаловаться
Marpheta
Marpheta

Так получилось, что повторно планирую в 35, первого ребеночка.

Очень надеюсь, что все получится очень скоро. Люблю читать позитивные истории тех, кто прошел долгий путь и не отчаялся, верил и получил То, о чем мечтал. Такие истории дают веру и надежду.

Спасибо!

Пожаловаться
анастасия ефремова
анастасия ефремова
Рязань
Здоровья вам и вашему малышу.Вы большая молодец! Всех благ вам!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
19 лет
Херсон
как здорово… здоровья вам
а мои 34 уже скоро в 35 превратятся...
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград

Света, поздравляю! Только не пойму, как можно было довести вас до кровотечения из-за укороченной шейки, если узи делали каждые 2 недели? Она резко укоротилась? А плацента высоко от зева была?

Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
в 20 недель делала в одной клинике Узи студия, сказали все хорошо… причем не только не увидели укорочение шейки, но и гидронефроз почек, а в 23 недели закровило… я сразу записалась в клинику Ваш Доктор, так как там было свободно и там мне сообщили, что шейка короткая 20мм, воронкообразное открытие… и у плода расширение лоханок(((
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Светик 
понятно, узист плохой. У нас тоже было расширение лоханок, пока наблюдаемся, уже практически к норме подошли.
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Юлия Ростовская 
мы не просто наблюдаем, в месяц нас прооперировали, вставили уретеропиелостому, в шесть месяцев вновь госпитализиовались, сделали урографию, частичный сброс мочи… лоханка слева до сих пор расширена… в 10 мес опять в больницу… возможна опять операция(
Пожаловаться
Юлия Ростовская
Юлия Ростовская
Крошка
7 лет
Волгоград
Светик 
Ой, вот это да! А у вас сразу анализы были плохие? А насколько они расширены были? У нас до 24 сначала были, сейчас 5-6 и чашечки уменьшились до нормы. Анализы мочи контролировали каждый месяц, сейчас что-то подзабила на это, расслабилась как-то.
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Юлия Ростовская 

лоханка слева 1,7см, чашки до 0,5см




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алёна
9 лет
Кемерово
Счастья вашей семье! Берегите своих Дашу и Тишу, они у вас такие дорогие!
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Спасибо, оооочень дорогие, любимые, желанные, долгожданные)))
Пожаловаться
елена
елена
Астрахань
Света, ты молодец! Спасибо тебе за твою историю.Огромного здоровья всей твоей семье.
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Спасибо))) у вас обязательно получится забеременеть и родить прекрасного малыша)))а может и малышей)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Здоровья тебе и малышу! Я всегда верила, что у тебя все получится! А установки есть, я оба раза как делала себе установки, так и беременела)
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Да, я первый раз себе установку дала родить в 22 года… мне тогда 18 лет было… так и получилось… и тут вспомнила про это и снова пронеслась твердая мысль, что в 34 рожу… я даже сама с собой спорила, что якобы долго ждать))) детки родились разницей в 12 лет, в ноябре скорпионы и год козы)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия
Светик 
Здорово!))) Мы как то с мужем пошутили, что ребёнка привезём с Кубы, так и получилось через два года после шутки, хотя поехали брать путевку на гоа, а вторую я подумала, что забеременею, как старшей три года исполнится, и через две недели после её др, тест наполосатился)
Пожаловаться
Goldмама
Goldмама
Декабрёнок
9 лет
Ты умница большая! Крепкого вам всем здоровья! Будьте счастливы)
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Спасибо))) И вашем семье счастья и здоровья)



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Главное вера в себя! Здоровья малышику! Счастья семье!
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Спасибо, Женечка))) и вам здоровья и счастья, и пусть малышка вас только радует)
Пожаловаться
ОЛЯ ЛЯ
ОЛЯ ЛЯ
Мишутка
4 года
Юлиана
1 год 7 месяцев
Новосибирск

Вы большая молодец!!! Я себе цель ставлю до 30 родить)))) Надеюсь получится))))

Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Родишь))) уверенна, что обязательно скоро забеременеешь!
Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Я себе установила родить в 28. Увы, уже все сроки вышли. Вам удачи и будьте счастливы!

Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
Главное не сдавайтесь! у вас обязательно все получится!
Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Светик 
Стараюсь.
Пожаловаться
VikkiMik
VikkiMik
Могилев
Вы умница!!! Здоровья всей вашей семье!!!
Пожаловаться
Светик
Светик
Дарюха
20 лет
Новосибирск
спасибо) а вам не сдаваться и идти к своей цели уверенными шагами, у вас в скором времени получится
Пожаловаться
VikkiMik
VikkiMik
Могилев
Светик 
Показать ещё