Для всех отчаявшихся история нашего ЧУДА

Я очень долго не решалась написать свою историю, но вспоминая прошлые тяжелые, полные отчаяния почти 2 года, не могу не поделиться. Очень хочу, чтобы моя история вдохновила всех женщин, которые долго пытаются забеременнеть. Знайте: возможно все! Даже когда десяток врачей поставил неутешительный приговор...

С июня 2014 года начались наши попытки завести ребенка. Сначала я конечно думала, что получится сразу. Потом не понимала, почему прошло 2,3,5 месяцев, а беременности все нет… За спиной были множественные воспаления и стабильно стационар раз в год.

Начала обследоваться. Пролечила очередное воспаление, причину которого никто у меня не пытался выяснить. Результата не было. Сменила врача. Новый врач назначил впервые кучу анализов на гормоны, инфекции и т д. Выявили проблемы с гормонами. Повышен тестостерон в 2 раза и пролактин. Врач сказал, что без гормонального лечения не обойтись, и назначила мне 3 месяца пропить ужасный Метипред и Циклодинон. У меня вылезла куча побочек, начиная от поджелудочной, мочевого, желудка, и кончая отвратительным настроением и раздражительностью. Все бы ничего, если б это лечение помогло… Спустя 3 месяца мне пришлось лечить цистит, гастрит, поджелудочную и нервы… А гормоны не снизились совсем!!

И тут началось… что бы я не обследовала, проблемы были со всем! Сначала обнаружили миому в матке… потом две кисты, потом одна рассосалась, а вторая оказалась эндометриоидной, с которой как было сказано, забеременнеть в принципе невозможно. Плюс очаги эндометриоза в матке и на придатках, плюс запущенный спаечный процесс-как результат многочисленных воспалений, эндоцервицит, еще какие-то пара диагнозов трудновыговариваемых...

Кроме того, назначено было МСГ в 1й поликлинике, делала врач Шептухина. Пыталась сделать 2 раза, в одном месяце не получилось, она меня измучила, сказала ты вся не такая, повесила еще кучу диагнозов и что надо попробовать еще раз в следующем месяце. Но потом снова не получилось и она предположила еще новые диагнозы, написав непроходимость обеих труб. Как теперь оказывается, с трубами у меня полный порядок! За эти мучения она содрала с меня 4000р...

В общем я ходила от врача к врачу, каждый месяц делала тесты на овуляцию, которая то была, то не было ее по 2-3 месяца… Я уже не могла спокойно реагировать на маленьких детей, на беременности своих подруг, меня страшно начало клинить, я ревела как только видела чужих малышей, я ревела после каждого похода к врачу и новых диагнозов. У меня началась жуткая депрессия…

Так хотелось малыша и муж безумно хотел, от этого я только сильнее ревела… Я читала чудесные истории на этом сайте, плакала и у меня еще оставалась несмотря ни на что маленькая надежда, что у меня тоже может случиться чудо, не может же быть всегда все так плохо! Я ходила все чаще в церковь, Просила Матронушку помочь мне забеременнеть без операции… Мы с мужем были в святых местах, где покоились мощи Николая Чудотворца, и тоже просили его о ребенке… Просили Ксению Петербургскую о здоровье… Другого утешения у меня не было...

Параллельно всему этому обследовался и муж, была очень плохая спермограмма, по описаниям в инете, шансов не было вообще никаких. Но он у меня молодец, было тяжело, но он смог бросить курить, пролечился свечками, витаминками. Хотя сами знаете, как наши мужчины не любят ходить к таким врачам.

Также прошла обследование у замечательного эндокринолога Елизаровой в Медсанчасти №5. Она прописала снова гормональное лечение от повышенного пролактина (Достинекс) и витамины. Но настоятельно рекомендовала ехать в Ростов, так как мое здоровье было уже подорвано гормонами. И нужно было удостовериться в правильности назначений.

И после 1,5 лет безрезультатного лечения в Волгодонске было принято решение (сменив трех врачей) ехать в Ростов в СКЖД. По отзывам знакомых к врачу Камаевой. Она мне понравилась своим вниманием, щепетильностью в изучении всех моих обследований, взяла новые анализы, которые показали, что тестостерон оказывается у меня в норме. Она посмеялась над нашей местной лабораторией и сказала, что с такими показателями я превратилась бы уже в мужика. Пролактин все так же был повышен. Лечение Елизаровой утвердили.

Из хорошего было видно по узи, что накануне за день у меня все-таки была овуляция. Из плохого, как и все врачи, поставившие уже на мне крест в Волгодонске, ее прогнозы были неутешительны, разговор велся о подготовке к лапароскопии, чтобы удалить эндометриоидную кисту, восстановить проходимость труб, погасить очаги эндометриоза, решить, что делать с миомой, рассечь спайки на яичниках и в брюшной полости. Сказали готовиться, через месяц меня ждала операция в Ростове. После которой был шанс забеременнеть в первые полгода, опять же на гормонах… и если нет, то только ЭКО. Это звучало как приговор.

Я проревела всю дорогу из Ростова домой. Хотя муж успокаивал и говорил, что все пройдет хорошо, а если нет, значит сделаем ЭКО, я категорически этого не хотела и боялась… Мое состояние не описать, мне не хотелось жить… Я вернулась в Волгодонск в ожидании результатов анализов и начала прием достинекса, а также новопассита)

Через 3 дня ночью я проснулась от странной боли в животе, похожей на начало месячных. Хотя они должны были начаться только через дней 10. Эта боль, покалывания то возникали на несколько минут, то пропадали на день-два. Я уже начала думать неужели еще новые диагнозы ко мне спешат, потому что такие ощущения были у меня впервые. Прошло 10 дней… А, к слову, месячные у меня всегда были день в день)) И вот в день Х они не пришли… Я решила никаких тестов, через 2 недели операция, беременность невозможна. Но тревожные покалывания не давали мне покоя. И придя с работы, я обнаружила один тест дома и решила сделать его)

Намочила его и положила в сторонку)))Я долго боялась на него посмотреть, и уже издалека я поняла, что он слишком красный!!!)))) Я увидела эти заветные, долгожданные 2 полоски!!! Отчетливые!!! Сейчас пишу и слезы наворачиваются от счастья, а тогда не было ни слез, ни радостных криков, я была в ступоре, под новопасситом, я не верила, я повторяла, что это невозможно. Я ходила 2 дня молча)) Потом решила сделать еще один тест и еще один, полоски были только ярче)))

Потом такой трогательный подарок мужу — тест в коробочке с бантиком. Когда он увидел его, у него в глазах были слезы, так счастлива я не была никогда в жизни!!! Мы побежали на УЗИ, мы боялись радоваться, боялись говорить родителям, вель могла быть и внематочная, но когда мы сделали узи, увидели нашу лялечку, анализы оказались хорошими, и врач сказал ВОТ ТЕПЕРЬ Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ… мы растаяли… мы расслабились, мы обрадовали родителей… это было невероятно, Боже, это ЧУДО! Несмотря ни на что!

Поэтому теперь я точно знаю, что детей дает Бог, я в это верю. Ну невозможно было с кучей таких диагнозов, несовместимых с беременностью, забеременеть. Я долго боялась писать, делиться своей радостью, но первый скрининг показал, что все хорошо. И я выдохнула очередной раз. Теперь мы ждем свою малышку. Она самое дорогое, что у нас есть. И я желаю тем, кто хочет и ждет, поскорей увидеть заветные две полосочки!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Волгодонск
1001484796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жайна
Жайна
Алматы

Я плачууу ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ставрополь

Переживаю, что у меня год не получается забеременеть, теперь буду верить!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Пусть и Вы увидите две полосочки
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Волгодонск
Елена 

Здравствуйте! Кау я рада за вас.! Сейчас я тоже поачу и читаю счастливые истории на этом сайте… переживаю… я живу в волгодонске… пока обращалась к Евдокимовой она и мазки и направления нс гормоны выписала и на фоликулометрию отправила… сначала я пошла к Дмитриевой которая своей бестактностью довела меня до истерики просто. Сказала что у меня пкя и полип и нужна гистероскопия… вобдем я ревела и пошла ща направлением в ростов сдавать анализы но задавала кучу вопросов и тогда евдокимова предложила еще сходить к чучупалову на узи… так вот он смотрел меня 4 раза и никакого полипа нет и овуляцию отследил… я вот так надеяласб что у нас все получилось но сегодня начинаются месячные… тем временем пришли результаты гормонов и теперь меня направляют к Елизаровой потому как повышен тестостерон дгэа-со4… я очень переживаю… но надеюсь что она поможет нам… тяжедо жто ждать и понимать что от нас ничего не зависит особо… скажите плжалуйств кау вам елизарова? Кто вам помог из врачей наших?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Ксю 

Здравствуйте, я ходила к Дмитриевой много раз, отношение ее мне понравилось и увидела она у меня очень маленькую миому которую несколько других врачей не видели, но в итоге она потом подтвердилась.Плохого ничего о ней сказать не могу, она мне и посоветовала Елизарову.
В Ростов ездила на обследование в СКЖД к врачу Камаевой Е.Г. Мне ее советовали, но я разочаровалась полностью! Денег выкинули очень много, нового ничего я не узнала. Заставили пересдать у них анализы на гормоны, мои не приняли.А в итоге они их потом потеряли и говорили, что надо еще раз приехать. В общем безответственная шарага… И в итоге Камаева стала готовить меня к операции. Слава Богу, что не пришлось ее делать...
А о Елизаровой могу сказать, что это врач от Бога, я таких не встречала и думаю таких единицы! Она такая приятная женщина, чувствует твое настроение, как психолог. Но самое главное, она помогла уже очень многим, в том числе и мне! И мой ребенок — это огромная ее заслуга! Она очень грамотный и опытный специалист.Будьте уверены, она вам поможет! И с полипом можно забеременнеть. Ваша проблема -это тестостерон и ДГЭА.Понизите их и сразу забеременнеете!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Волгодонск
Елена 

Спасибо. Вот стою перед ее кабинетом) буду сейчас заходить. Перпживаю и волнуюсь

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Ксю 

Напишите потом в личку, как дела)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ставрополь

Вот это история… а я переживаю, что




Пожаловаться
Натусяк Андюсика
Натусяк Андюсика
Санкт-Петербург
Невероятно трогательная история.

Да я ещё немнрго верю в чудеса.

Тоже 1,5 года жили с человеком, сейчас какие то неясности. Может поэтому Бог не даёт ребёнка.

Хотя ребёнок это чудо.

Я стараюсь реже с ними общаться, ведь тоже хочется, но увы пока не удалось..

Вы с мужем молодцы вместе это прошли, оба настроены и вот результат ))

Дай Бог такое счастья чтоб и далее все было хорошо.

Испытания только укрепляют семьи)

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

Спасибо большое! У нас тоже были небольшие разногласия, и я думаю не зря у нас не получалось в этот период. Как только у нас не осталось сомнений друг в друге и муж так же сильно, как и я захотел ребеночка, у нас получилось. И я рада, что это случилось пусть и позже… но в самый подходящий момент для нашей семьи! Поэтому ничего не происходит случайно, и я желаю, чтобы у вас тоже все наладилось и лялька будет не за горами! Удачи вам и счастья!!! Ну и конечно //

Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург
Второй раз за время пребывания на бебике прошу заразнейшего чиха :) История впечатляет, вдохновляет и просто очень радует! Мечтаю о малыше вот уже 7 лет, активно планируем 3 года. Здоровья вам с малышом! Это правда чудо…
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Спасибо Вам большое! я готова чихать и чихать, лишь бы это помогло, ловите пожалуйста мой заразный чих))АПЧХИИ!!!
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург
Елена 
Спасибо :)) Если заражусь — отпишусь :))
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
ЯгодаМалина 
Буду ждать
Пожаловаться
asy
asy

спасибо Елена!!! поймала

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Ваша история так вдохновляет) у нас тоже долго не получается, я здорова, а вот у мужа монорхизм и результаты анализов не радуют( подробнее об этом тут monorhizm-i-besplodie.ru. Но мы не сдаемся, лечимся и ждем) Легкой Вам беременности и удачных родов!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Спасибо большое! главное, что вы знаете что лечить, так что все получится, говорят мужчины лучше поддаются современному лечению, чем женщины.Желаю вам тоже лялечку АПЧХИИИ на вас!
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва
Елена 
Спасибо большое))



Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Хмельницкий

Спасибо за надежду! Читала и с улыбкой плакала!!! Сама живу только туманной надеждой и верю в чудо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Верьте, не.отчаивайтесь! У вас тоже будет чудо! по-другому быть не может, я Вам желаю две полосочки от.всей души!!!
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Хмельницкий
Елена 

Две полосочки увидела вчера… И сердце надется, и боюсь, что тест неисправен. Надеюсь...

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Маркиза 
Вот сейчас у меня слезы радости за Вас!посмотрите динамику несколько дней, должно быть ононадеюсь очень на это, напишите потом!!! удачи Вам, верьте в чудо!!!
Пожаловаться
asy
asy

ЕЛЕНА!!! Спасибо!

Поймала самый заразный чих!!!

Пожаловаться
мария полякова
мария полякова
Москва
я вас от всей души поздравляю… читаю и рыдаю за вас от счастье, что у вас получилось… я была уже у Матренушки 2 раза просила лялечку.у нас уже 3года и 10мес мимо… предложили ЭКО… но я верю в Божье чудо, что Бог нам поможет и без Эко… легкой Б вам)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

большое спасибо Вам! верьте, получится обязательно. может быть стоит отвлечься сейчас и поставить другие цели. и ребеночек неожиданно придетя Вам желаю чтобы это случилось поскорее! Апчхиии на вас тоже!

Пожаловаться
asy
asy

какая трогательная история!!! Чудеса… читала и слезы радости на глазах за вас…

ПОздравляю!!! здоровой беременности и легких родов!..

жду заразный чих… плииз))

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Спасибо большое! я вам желаю тоже //полосочки и чихаю конечно же заразно))))) ААПЧЧХИИИ НА вас!



Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог

Хорошо, когда всё хорошо кончается! Поздравляю! А вот мне не повезло, уже 10 лет не могу забеременеть! Это вам не два года попыток, это 10! И таблетки пила, и уколы делали, и проходимость труб проверяли, лапару делали, и гистеру, к Матроне ездили, что только не делали, ничего не помогло, вот сейчас мне 39 лет, остался только один маленький шанс — это ЭКО, но денег на него нет, надеяться остается только на квоту, а по квоте говорят что мало кто попадает, да и мне кажется для квотников врачи и стараться не будут, и так мало кто беременеет с ЭКО… и времени мало осталось у меня, так что я в отчаянии, если кто то может что-то посоветовать, буду очень благодрна!

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
а вы мужа обследовали? моя бабушка не могла забеременеть тоже так долго. потом просто крест на себе поставила уже и в 39 лет забеременнела сама, без врачей и лекарств. может вы сильно зациклились и нужно просто уже расслабиться?

еще наши друзья семьи тоже 10 лет не могли, причем у них ничего не находили и совместимость хорошая.что только они ни делали, к кому только не ходили. собирали все это время «деньги на малыша»)) наконец решили просто отвлечься и сделать на эти деньги масштабный ремонт в квартире, а потом полететь отдыхать в первый раз за границу. ремонт-то они начали делать, а вот отдыхать ляля сказала" без меня не пущу"))) забеременнели))

верьте, все у вас получится, может не пришло то нужное время, может нужно отвлечься и Бог даст и вам малыша! я желаю вам удачи и мой заразный ААПЧЧХИИИИ ВАМ!!!

Пожаловаться
катерина
катерина
Дубно

не могу не написать, так как сама долгие годы сидела на форумах и читала позитивные истории, я забеременела после 13 лет бесплодия сама!!! без помощи врачей и ихнего лечения, так как уже потеряла надежду что они мне помогут, первая беременность внематочная с удалением трубы и приговор что у меня детей уже не будет((никому не передать как было жить с этой мыслей, жить не хотелось вообще, пробувала лечиться но все врачи разводили руками, оставшуюся трубу не проверяла, так как вычитала что она может повредиться, я не хотела рисковать, так и жила, сама сидела искала в интернете способы лечения и пробувала таблетки разные, уколы, травки но увы((ничего.И вот два года назад, выловила овуляцию, перед тем проколола 10 уколов алоэ себе сама в живот(инсулиновым шприцом)побольше колола в ту сторону где есть труба(уколы размягчяют спайки и убирают воспаление)и поехали с мужем в Одессу на 5 дней(там живет моя подруга)там целыми днями купалась в море и загорала побольше, и вот по приезду домой следующей менструации не дождалась, долго не покупала тест, так как задержки у меня были постоянно, узнала что беременна когда было уже 4 недели, никак не могла поверить))до сих пор не вериться что у меня есть ребенок))которому уже полтора года))так что верьте и молитесь, все в Бога в руках, даже с кучей болячек можно забеременеть, а кто то и здоровый не может родить

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

Вы правы, все в руках Божьих! у вас тоже чудесная история, я очень рада, Вы молодец, что не сдались. но правда я никогда не решилась бы полностью отказаться от врачей и заниматься самолечением, тем более уколы в живот себе колоть. но хорошо, что у вас все получилось! самое главное-это теперь ваш ребеночек, здоровья вам и счастья!

Пожаловаться
катерина
катерина
Дубно
Елена 

просто я нашим врачам не очень доверяю, решила что нужно брать все в свои руки, уколы это пустяк, совсем не больно, главное что помогло, плюс немного сменила климат и рослабилась, хотя самой уже не верилось что смогу забеременеть вообще, как никак 13 лет это срок, думала если не получиться возьму девочку из детского дома.спасибо за пожелания, всем легких родов и здоровых малишей.верьте и надейтесь

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Саратов
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это действительно ЧУДО!!! Лёгкой вам беременности . Надеюсь и у нас скоро все получится
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск

спасибо большое! обязательно получится, я вам желаю увидеть // поскореевсе, кому я желаю деток, беременнеют

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Николаев
Это действительно чудо!!! Рада за вас!!! Берегите себя!!!!.

Чихните на меня и заразите))))??

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгодонск
Чихаю))))заразно))))АААПППЧЧХИИИИИИАист уже спешит к вам! спасибо за пожелания)))
Показать ещё