Варикоцеле,плохая СГ

Девочки, всем привет, меня зовут Настя, будем знакомы Варикоцеле,плохая СГ

Немного о себе и своей ситуации Варикоцеле,плохая СГ

Мне 21 год, замужем 2 года, еще 3 месяца назад я была мамой своего сыночка, к сожалению он умер от впс (врожденный порок сердца)в 3 месяца и сейчас мы с мужем планируем новую беременность.Первая беременность произошла через 1,5 года с момента стараний или через полгода после свадьбы, наши диагнозы с того времени никуда не делись: варикоцеле и плохая СГ, это все конечно и отразилось на времени планирования.

Сейчас муж сдал СГ( 11% по крюгеру)и прошел узи (варикоцеле подтверждено)вопрос об операции, записала его ПМОЦ, на консультацию к урологу.

Собственно, что сюда пишу)))

1.Не могу понять касательно морфологии, одни врачи говорят что с такой СГ, только эко+икси, с другой стороны не 1 врач мне сказал, что СГ ниже нормы, но эко точно уж не требуется.Мнения разделились на 2 лагеря, а что скажите Вы? кто беременел и с такими показателями? Понятное дело, что мы тоже однажды забеременели, но я не знаю какие результаты были тогда у моего мужа, за полгода до беременности мы сдавали, там что -то страшное было, из категории морфология чуть ли не 0.(документ не сохранился)

2.Кому мужьям делали операцию по варикоцеле? Насколько удачно?(были ли осложнения: рецедивы или водянка яичка?)Через сколько удалось забеременеть ?

3.Буду благодарна, тем, кто из Нижнего Новгорода, скинут контакты на своих ЛУЧШИХ врачей урологов и гинекологов.у мужа постоянного врача нет, а я наблюдаюсь у АЛАВИД И.А в жк №3, но сами знаете что такое женские консультации… в частных клиниках как то мне кажется все живее и быстрее.

з.ы муж пьет спеман, витамин с, фолиевую, цинк, витамин е, селен...

Спасибо огромное за советы и мнение! Всем планирующим и ждущим Варикоцеле,плохая СГ

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород
0141726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саранск
Здравствуйте! скажите что вам в итоге помогло? у моего мужа варикоцеле и морфология потологический форм 57%агглютинация++ и подвижность 23%
Пожаловаться
Анастасия Лапушкина
Анастасия Лапушкина
Машенька
7 лет
Нижний Новгород

Здравствуйте! Не знаю что помогло! честно !
муж пил спермоплант, витмин е, цинк, селен, обычные витамины, и что-то еще пил… не помню уже, ну как видите нечего сверх естественного… запретила ему пить, курить, сидеть долго за рулем итд.В общем, шаг влево, шаг вправо- расстрел )))))))Я высчитывала овуляцию, заказывала на аптека ру самые дешевые тесты, за 50 р 5 шт и каждый день после месячных делала, иногда по 3 раза за день… что бы не пропустить, первый цикл был пролетным, но я уже знала свои ощущения во время овуляции, второй цикл тоже делала тесты, в итоге у меня получилось что она на 12 день, что-ле… в день «х» и на след день пользовались препаратом актиферт, это все 26-28 апреля было.а 5 мая, увидела слааабую вторую полоску.Ну и до дня «х» любили друг друга через день, а за дня 2 до овуляции, сказала ему копить богатство и есть много зелени ))Сама пила фолиевую кислоту и рыбий жир.Второе прекратила после овуляции, т.к самый дешевый рыбий жир содержит бывает ртуть, и это может сильно повлиять на плод.Кстати, перед 1 беременностью, пила рыбий жир, не очищенный, самый обычный, пила недель до 7… в результате, ребенок родился с множественными врожденными пороками и умер в 3.5 месяца, не знаю от него или нет, но я к тому, что препараты надо согласовывать с врачами..

Рассказала вам все как было, но что в итоге помогло не знаю!
Повторюсь,1 ребенка делали больше года, а тут со 2 попытки… гинеколог сказала, что такое бывает, мол во 2 раз «дорожка протоптана » матка после родов не такая уже ровная, а рыхлая и туда легче прикрепится.кстати так и получилось.Плацента была очень низко недель до 25..

Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

У нас очень похожая история. Оперировать сказали нет необходимости, тк в большинстве случаев результат не сильно меняется. Операция нужна когда варикоцеле доставляет дискомфорт и тд. Это мнение всех врачей кого мы посетили за 5 лет планирования. Мы прошли кучу лечения, таблетки, физ процедуры! Особо ничего не меняло ситуацию. В итоге просто надоело и пошли на эко! Пока все легко и удачно, зря время теряли! Позже ещё сами заделаем малыша, уверена! Удачи вам

Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва

Мне кажется плохие показатели сейчас из-за жизнеспособности. Всего 35%, маловато. Даже не знаю отчего это зависит. У моего тоже до 25% живых, то 60% И от этого и показатели пляшут.




Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

Кстати еще после этого эко делали в Помце на Ильинке. С первого раза вышло...

Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Александр
3 года
Арзамас

При варикоцелле не стимулируйте… сначало удалите. Мы делали в 7 больнице г. Нижнего Новгорода у врача Бахметьева О.А. Операция по Иванисевичу. Стало лучше. После операции пил вит. Е и фольку и все. Никакого спемана итд...

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
38н
Москва
Мы делали операцию, прошёл только месяц, немного до сих пор беспокоит, но с каждой неделей становиться лучше, сг сдавать через 2 месяца
Пожаловаться
anika
anika
Доченька
4 года
Ставрополь

И да, мне 23 года




Пожаловаться
anika
anika
Доченька
4 года
Ставрополь

У нас такая же морфология +- пару процентов. Делали лапароскопию по поводу варикоцеле 3 месяца назад. Недавно сдали СГ, улучшений нет. Идём на ЭКО через 1.5 месяца, но у нас не только этот фактор. У меня хроническая ановуляция(( Тоже не знаем, будет просто ЭКО или ЭКО + ИКСИ, это решат непосредственно эмбрионологи в клинике ЭКО перед оплодотворением

Пожаловаться
Оляля
Оляля
Москва

А как вы поняли, что у вас хроническая ановуляция?

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье

Попробуйте андродоз, он нам хорошо поправил морфологию

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павел
4 года
Липецк
Спеман нам щагустил совсем, с 30 минут время разжижения увеличилось до 50, варикоцеле делали ему в 20 лет, сейчас 27, тогда не знаем соответственно что было, в этот раз была слегка снижена подвижность, проставили свечи витапрост, трентал для разжижения и сперотон витамины, и спермстронг, тоже по-моему витамины, улучшились показатели, время разжижения 20 минут стало, активно подвижных стало с 29 до 34, была агглютинация ++, стала +, по УЗИ ставили водянку обоих яичек, нона осмотре урологии и с анализами всеми он сказал, что это просто особенность организма, т.к. не особо за рамки значений вышли.Я думаю ТВ вашем случае все тоже поправимое, только узелок венозный удалите и все.
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павел
4 года
Липецк
Господи, ну и написала, все т9 исправил, надеюсь понятно все)))
Пожаловаться
Снорк
Снорк
Таисия
6 лет
Диана
4 года
Санкт-Петербург

У мужа тоже была плохая СГ и варикоцеле. Сделали операцию, никаких побочных эффектов не было, СГ после операции не переделывали. Это в 2010 году было. Когда решили завести детей (2015), то через 1,5 месяца получилось. Все у вас хорошо будет!