В поисках ЧУДЕС :) АМГ 0,08 и ИКСИ

Да, именно так :)

Всем привет.

Девочки, начинаю писать новую сказку для своей семьи, надеюсь в этот раз с счастливым продолжением :)

В прошлых сериях: 2004- анэмбриония, 2005- замершая на 5 неделе, 2007 — роды на 19; все врачи упирались в мою гиперандрогению и только в 2014 нам посоветовали проверить мужа… После консультации у Андролога и получения СГ был шок: двусторонее Варикоцеле, кол-во 4 000 000, жизнеспособных 8%… ТЕ ни о чем… Рекомендации врача: операция и смена работы, тк муж работает в горячем цеху, восстановление показателей через пару лет…

Больше года лечили мужа травами на меду тк про таблетки он напроч забывал. А вот про себя я забыла, в итоге АМГ- 0,08 вчера пришел результат из Гемотеста. Ждем завтра результатов СГ из ЦИРа и начну совершать турне по консультациям в центрах....

Пока были только в Нова Клиник, сходу после УЗИ предложили ДЯ и СМ. Муж категорически против вынашивания посторонней женщиной, говорит тогда лучше усыновить, я тоже не в восторге от ДЯ, ведь беременности наступали и крайнюю могла бы вполне выносить, если бы не собственная глупость. Говорить о низком АМГ как о показателе фертильности- не знаю, я с июля поправилась на 12 кг, на данный момент Ожирение 2 степени присутствует, да и с циклом все как по часам, он есть, овуляцию тоже всю осень отслеживала, была. Последний аргумент, у мамы моей последняя беременность наступила в 42 года, те генетически на мой взгляд предрасположенности к раннему климаксу не предполагает :)

Пока из центров записана:

Эко-Содействие

Центр Эко

Поколение Некст

Продолжение смотрите в следующих сериях :)


Евдаксена
Евдаксена
Москва
0412506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсяВмечтах
ВсяВмечтах
Москва

Простите, а почему вы потеряли малыша на 19 нед.???.. я потеряла на 19-20 нед.двойню из-за ицн, скорее всего на фоне гиперандрогении...

Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва
Кстати до сдачи делала гсг и аспират брали, оперативное вмешательство. Вот и скачет
Пожаловаться
Salida Караева
Salida Караева
Махачкала

Доброй ночи! Мне летом будет 42, АМГ 0,5. Получила направление на ЭКО в Кулакова… переживаю… вообще реально ли....

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Salida Караева, я так скажу- конечно нужно понимать что мы не девочки молоденькие, но, как правильно выше написали, поэтому и такой АМГ понятен. А потому переживать смысла нет- этим делу не поможешь, нужно брать себя в руки и трезво оценивая силы и шансы достигать вершин!!! Пусть наши черные полосы станут… взлетными ;)
Пожаловаться
Salida Караева
Salida Караева
Махачкала
Евдаксена, Спасибо за поддержку.



Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Удачи вам в этом сложном пути. Дорогу осилит идущий!
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Ultram, Ну амг может только падать так что это вполне нормально.я знаю многие переделывают и говорят, что он возрос.вот это загадка тк он расти не может

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
DL, вот кстати спросила у Нины Давидовны по поводу роста АМГ… Она высказала свое мнение что АМГ понижается на фоне оперативного вмешательства и через некоторое время восстанавливается до нормальных значений, вот только это время у всех разное…
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Евдаксена, У меня последнее оперативное вмешательство было года 3 назад за это время уже давно все восстановилось бы:///

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
DL, я думаю что стрессом для организма является не только операция, но и психологический стресс, хотя официальная медицина это скорей всего опровергнет… У меня с сентября были и положительные и отрицательные стрессы да и предложение СМ до слез довело…
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Евдаксена, Ну просто вам уже 38, такой АМГ в принципе неудивителен.но все равно шансы всегда есть.в моем случае в 28 лет АМГ 0,03 это вообще нонсенс.была у двоих врачей они в шоке и не знают как такое возможно

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
DL, конечно шансы есть, давайте шокировать врачей беременностью качественной вместе
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Евдаксена, Я с удовольствием.мне нравится ваш позитивный настрой, я то вообще сразу в панику впала и готовлюсь к эко сейчас.)))

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
DL, а как иначе? Только на позитивном прогнозировании ;)





Именно прочитав эти статьи перевернулось мое мышление :)
Делюсь :)
Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва

Тоже не понимаю этот амг. Был 0,15 на след. месяц в другой клинике 0,9

Пожаловаться
Mexi
Mexi

Низкий АМГ не означает ранний климакс. Просто маленький запас здоровых яйцеклеток, которые могут участвовать в зачатии. Девочка рождается с определенным запасом яйцеклеток и с каждым годом жизни их становится все меньше и меньше.

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Mexi, Абсолютно согласна, посему хочу все таки стимулироваться…
Пожаловаться
Mexi
Mexi

Евдаксена, Вот и удачи вам!!! И результатов положительных!?




Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Я сама мучаюсь с этим проклятым АМГ:(кто его только придумал и начерта его вообще открыли, раньше спокойно жили и не забивали себе голову. У меня ещё он меньше 0,03 и это в 28 лет: при этом было 2 Б-ти 2 месяца подряд (закончились выкидышем), овуляция своя как по часам, фоликулов на узи 18.два врача плечами пожимают и не понимают как такое возможно.этот АМГ испортил мне всю жизнь.сейчас именно из-за него готовлюсь к ЭКО, тк не знаю сколько у меня есть времени в запасе и боюсь представить, что наступит климакс.у вас сколько фоликов на узи показывает?

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва

DL, что бы ответить на Ваш вопрос решила посмотреть распечатку что дал врач… Девочки, я разочарована :( Все диагнозы переписаны с моих предыдущих документов, а вот данных о проведенном УЗИ нет...

По памяти могу сказать что слова в конце цикла были: фолликулы множественные, но качество с возрастом только ухудшается, а у вас такой анамнез, только донор и только СМ… Какой возраст- мне 38 только ;) а когда муж рядом- все 16 :))

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
С боем добилась что б результаты УЗИ прислали на почту… На 2ДЦ множественные фоликулы 5-7 мм
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Евдаксена, Множественные это сколько точно? просто для вашего возраста множество может быть и 6-7.в 38 лет с маленьким АМГ и высоким фсг шансов на ЭКО дают очень маленькие.

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва

Девочки а вот и СГ январь 15

Апрель

В этот раз когда сдавал- сказал для ЭКО и очень интересно, впервые показали микроэлементы, они все в норме кроме Цинка, его переизбыток, а он оказывается мешает оплодотворению…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
У вас же по узи созревают фолликулы? Значит точно надо со своими пытаться)
Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Анастасия, И я того же мнения :)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
С низким амг идите в пмц, я пол Москвы обошла и поняла, что только там с этим умеют работать! Вам скорее всего предложат эко в ец! Врачи Пустошилова, Милютина! У меня как и у вас 0,08 был!
Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Анастасия, Спасибо огромное, обязательно запишусь в понедельник
Анастасия, а каковы Ваши результаты?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Евдаксена, Потом расскажете как впечатление!!! У меня пока нет Б, но есть определенный шаг вперед! Стало созревать больше клеток, чем в начале пути) я принимала витаминки разные и препарат Овариум композитум, повысилось качество и количество як! Так что все возможно, надо только к хорошему доктору попасть, а это тоже не всегда просто в нашем деле;)
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Анастасия, Да да, помню, Анастасия, мне советовала Овариум композитум. Врач прописала целый курс. Через месяц картина улучшилась
Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск

Анастасия, А вы по какой схеме кололи Овариум Композитум? Здесь у девочек спрашивала, разные схемы пишут. У меня критически низкий АМГ. И витамины, и ДГЕА, и иноферт принимала, пока два пролетных ЭКО. Только Овариум композитум не пробовала.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алла, Даааа? Супер вообще)) я говорю, при низком амг это просто наше спасение!



Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Я в содействие. Сейчас собираемся на крио

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Ягодка, Ягодка, расскажите пожалуйста, у кого наблюдаетесь? Как впечатления?
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Евдаксена, В первый протокол-Рамазанова(сейчас она вроде в декрете чтоли)

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Ягодка, Вот и побывала в Содействии. Пожалуй остановлюсь здесь.
Врач Грибанова Нина Давидовна очень понравилась, все очень подробно расспросила, вплоть до мамы, папы, бабушек. Сегодня на 7 день цикла сделали УЗИ, сказала что судя по кол-ву фоликул АМГ дб как в 2014 году где то 0,89. Сдала сразу ФСГ и пролактин, получила назначения, с сегодняшнего дня начинаю прием. Так что девочки, с новыми силами на покорение вершин :))) Взлетаем!!!
Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва

Для кого то и это важно, походить беременной что б соседи например потом не наплели чего… Все люди разные :)

Пожаловаться
Mexi
Mexi

А смысл в донорских эмбрионах? Разве не лучше усыновить? Донорские это ж чужой ребёнок, только выносить надо.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

сделайте узи в начале цикла, чтобы посчитали антральные фолликулы, хотя к сожалению тут еще вопрос не только количества, но и качества ЯК. и еще такой момент, может не сейчас но на будущее подумайте, у меня подруга в силу возраста тоже имеет минимальный амг, плюс не оч хорошая сперма у мужа, они делали 2 эко, но не удачно. этой весной они сделали подсадку донорского эмбриона, там как крио, минимальная нагрузка для женщины, сейчас она беременна:)

Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Крири, Крири, спасибо за совет
В Центр Эко записали к Ванян Розе Эдуардовне, она сама и делает такое УЗИ, вот только на 10 ДЦ не знаю не поздно ли, у меня как раз О должна быть.
Про донорские эмбрионы только вчера узнала, с мужем не обсуждала еще…
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Евдаксена, мне кажется это поздно, там же суть посмотреть пока фоллики не пошли в рост. я помню ходила считать фолликулы кажется на 3 дц, это по сути единств узи которое делают пока еще кровит
Пожаловаться
Евдаксена
Евдаксена
Москва
Крири, Ясно, ну значит подготовимся к следующему циклу ;)
Показать ещё