Кариотип моего абортуса и жизнь после ЗБ

Вот и прошло 2 недели с момента когда разлучили меня с малышом. Это время было очень трудным для меня ведь за 8 неделек беременности, я уже привязалась к своему малышу и свыклась с мыслью, что он у меня есть, — это был у меня первый протокол ЭКО, до этого 9 лет не могли забеременеть. Эти 2 недели- каторга..., ни кому, даже врагу!!! не желаю испытать такое, прошли они у меня… в слезах, истериках и нервных срывах, муж, как то обмолвился, что может нужно обратиться к психологу… Ну вот как- то так, ни как… Сегодня пришел результат генетического исследования абортуса- кариотип. У нас была девочка… и у неё была лишняя хромосома, значит ей несужденно было ни когда родиться. Заключение кариотипа:47,XX,+22 Женский кариотип клеток хориона с трисомией хромосомы 22. Результат данного исследования не исключает возможность низкого уровня мозаицизму и хромосомных перестроек. Девочки, может кто в курсе, трисомия 22-ой хромосомы- это случайность или наследственный фактор..? Как могло случиться такое с нашей девочкой??? У нас с мужем кариотипы нормальные, мы сдавали, по 46 хромосом. К генетику записалась на 20.04. Скажите, может ли такое повториться, ведь нас ждут 2 снежинки, накрывает боязнь, за оставшихся эмбриончиков. Может у кого из Вас были такие истории и они закончились рождением здоровой детки, поделитесь.., Спасибо, кто прочитал меня, хотела выговориться...


Инна
Инна
Вышгород
2274048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая Скоромама
Счастливая Скоромама
Москва
Я вчера подучила результат анализа на кариотип моего замершего малыша, трисомия 21 (синдром Дауна).

Вот и думай, толи это Бог отвёл от рождения ребёнка с данным заболеванием, толи мы с мужем такие дефектные и ничего хорошего у нас не получается (((((

До этой замершей были: зб и выкидыш ((((

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

Так… Вы держитесь!
Скажу Вам так, что наверно, Бог отвёл ..., ну а если ЗБ повторяются,… проверяйте свои кариотипы. Вот у нас.., у мужа кариотип 46 хромосом, но не нормальный- написано- полиморфный вариант..., а это значит, что большая вероятность плода с генетической поломкой. Нужно делать Эко.., а потом полученные эмбрионы, до посадки проверять на генетику-пгд. Это у нас один выход...
А Вы собираетесь духом… и в перед по врачам искать истину, по тому как у Вас замершие повторяются- а это… уже не случайность! Удачи Вам, всё будет хорошо!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Скажите пожалуйста, а как у Вас хгч рос? Узи делали?
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

На 7дпп-26, на 9-85, на 11-165, на 13-365, на 16-1000, на 20-2400, на 23-3550. УЗИ на 21 дпп- ПЯ 5мм в матке, УЗИ на 27 дпп- ПЯ 12мм, эмбрион-2,7мм, сердцебиение+, УЗИ 8 недель беременности- сердца- нет. Сказали переделать УЗИ через день- деформация ПЯ, сердечка- нет, направили на чистку.., сказав, что обязательно генетический анализ эмбриона, так как во мне проблем не нашли.

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Инна 
Пятидневный эмбрион переносили?
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Инна 
У меня просто пядидневные эмбрионы переносили, но у меня хгч и узи отличается от ваших.
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Лилечка 

Да, 5- пятидневки у меня были. Так, что пугает Вас?

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Лилечка 

Если, отличается в лучшую сторону- это хорошо!, но хгч растёт у каждого по разному, нужно больше принимать во внимание УЗИ, так как хгч растёт и при пустом ПЯ. Удачи!!!

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Киев
Мне врач говорил, что у каждого эмбриона уникальный набор хромосом. Поэтому не стоит переживать, что и остальные будут с нарушением.
Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород

Да, спасибо… за отзыв.., но мне, уже в ноябре перенесли 2 последних эмбриончика,- но не один не при крепился… Так, что… идём дальше, собираемых деньги на следующий протокол, опять будут стимулировать… вот сейчас думаю делать и икси и пикси и имси, так как у нас МФ, и ещё наверно и ПГД на 24 хромосомы,- короче денег нужно...)))).А Вы в какой клинике, и кто врач?

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Киев
Инна 
Я в ИГР у Капустина. Первые 2 переноса не дали результатов, готовлюсь к последнему и удачному :)
Пожаловаться
Tasha
Tasha
Киев
Инна 
Нам, кстати, делали ПГД + эко икси. С 14 эмбрионов после ПГД только 5 отобрали.

На сколько я понимаю, то ПГД не делают, если у пары мало эмбрионов.

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Tasha 

Удачи!!! Должно всё получиться, обязательно!!!
А вот интересно, Ваш врач, как-то расберался в ваших пролетах, может доп.анал. назначал..?

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Киев
Инна 
Спасибо!

После первого неудачного свежего протокола мне делали биопсию эндометрия, чтобы определить окно имплантации. Потом по результатам биопсии узнали, что оно сдвинуто и надо подсаживать чуть позже. Крио уже делали так как надо. Но учитывая, что и оно было неудачное, то врач говорит про эмбриональный фактор (когдв хромосомный набор Э очень похож на мой и из-за этого нет имплантации). Думаю, что больше никаких анализов нет, надо просто пробовать.

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Tasha 

А у вас получилось после одной стимуляции 14 эмбрионов, или было несколько стимуляцией? Сколько вам обошлось пгд 14 эмбрионов?.. Я в Дахно, так узнавала, у них делают и один и два… но только не замороженным… и цена пгд на 24 хр. на одного эмбриона 6500, а на 8 эмб.- 39000, чуть дешевле. А у вас в клинике какая ценовая политика?

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Киев
Инна 
14 Э после одной стимуляции. А по ценам посмотрите у них на сайте. Мне кажется, там цена от количества не зависела.



Пожаловаться
Elizabeth OOO
Elizabeth OOO
Франкфурт-на-Майне

Дорогая Инна! У меня у самой после первой попытки ЭКО 29 апреля был выкидыш, правда на третьей недели. Все равно ревела!!! Ужас! Как я Вас понимаю, что Вы пережили.Но, держитесь. Подсаживайте себе эмбрион за эмбрионом, какой-то должен срабоать. Почему генетичесий сбой? Ну, так, наверное, у всех бывает. Какие-то дети несут в себе генетические отклонения и им не суждено родиться...

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

А у нас было хху69 триплоидия,,,, на 8 неделях замер и потом само все вышло,,,, нам показано только ЭКО + ПГД

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
натали натали, А нам сказала генетик, что если бы даже в этом протоколе сделали пгд, отклонения по этой хромосоме не выявилось, так как на 22 хромосому не проверяют. То есть, этот эмбриончик отнесли к числу- без патологий, и в любом случае его подсаживали… то есть моей трагедии не избежать было…
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Инна, Тогда СМЫСЛ делать эту процедуру, если не все можно выявить,,,,,,

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Инна, история как у нас, один в один, те же результаты исследования… только мы после ии, а не эко. Были на днях у гинетика, дали направление на кариотип. Тоже девочка у нас была...

Пожаловаться
Инна
Инна
Вышгород
Марина, Мы тоже были уже у генетика, она сказала, что это случайность. При массовой стимуляции яйцеклеток такое бывает, не из всех яйцеклеток которые выросли при стимуляции, может получиться ребёнок, эти яйцеклетки могут оплодотворяться и делиться, но на определённом этапе, они останавливаются в развитии, что и вышло у меня. И ещё добавила, что у всех женщин есть «N» число яйцеклеток заложенных природой- плохого качества.., и это от кариотипа женщины не зависит.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Инна, Спасибо за ответ! Нам предстоит сдавать в ближайшее время на кариотип, надеюсь что мы "нормальные" ))) и это тоже была случайность. Инна, я вам желаю удачи в следующей попытке!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Я думаю генетический сбой. Природа сама такого ребенка уничтожила. Дай бог вам еще деток.



Пожаловаться
Инна
Инна
Комсомольск

Очень вас понимаю. Первая была тоже ЗБ, на 10 недели, было очень тяжело, но мы нигде не обследовались, я толь у гинеколога посдавала некоторые анализы, муж даже и слышать не хотел что надо ему тоже обследоваться. Столько нервов вымотала(( Но слава богу все у нас получилось. А вы держитесь, главное верить и не отчаиваться. И не нервничайте, от нервов все наши болячки. Желаю Вам здоровья, терпения и настоящего женского счастья.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Татьяна
7 лет
Казань
Это случайность, а не наследственность. Возможно в следующий раз всё будет хорошо.
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
сделайте пгд перед подсадкой