Привет девчонки!

Девчонки кто проходил такое мероприятие как лапароскопия! Расскажите сколько дней вы восстанавливались? что делали дальше при платинировании? Сколько это стоило? У меня диагноз полная непроходимость маточных труб.Будут пробивать… Всем заранее спасибо за ответы!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Нюська
Нюська
Волгодонск
118433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зима
Зима
Санкт-Петербург
По ГСГ установили что трубы не проходимы? Если не проходимы полностью, то это от маточных устьев и почистить их не получится, только удалять! Через 5 дней огурцом уже будете, желаю вам удачи!
Пожаловаться
Ксения Бударина
Ксения Бударина
Волгодонск

у меня было две лапаро...10 и 12 год… дермоидные кисты яичников… левого в итоге можно сказать что не, правого половина, левая труба проходима, а правая в спайках… короче оптимизма ноль было… первая операция была в 20-ой поликлинике… ужасно было все… хотя платили… вторая операция была в црч при перинатальном центре на бодрой 90… там все было чики-пуки, за теже 20 тыс! наркоз шикарный, отшла быстро, четко, без побочек! швы красивые, в первый раз словно колбасу вязали… воооот… но после второй операции сказали что плачет по мне эко… с 12-13 пробовали сами и со стимуляцией и тестами на овуляцию и на луну и стоя и верх ногами… до попы… потом узнала про квоты… в апреле 13 начала собирать документы, в июне подала и в июле уже была первая консультация и все… понеслась совсем другая история)))

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва

Лежала 3 дня, (1 день прдготовка, 2 операция, на 3 отпустили домой). На работу вышла через неделю после операции.
По гсг у меня тоже была не проходимость, но на лапаре не подтвердилось, а нашли эндометриоз. Удалили, пила визанну 3 месяца




Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск

Спасибо!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Делала 2 раза, оба раза бесплатно, по показаниям. Лежала 4 дня, все было быстро и не страшно) Отошла от наркоза хорошо, в обед операция, вечером уже вставала. Пила антибиотики после и разные противогрибковые и тд, назначают в больнице. После ничего не делали пол года, потом опять коррекция гормональная. Но у меня СПКЯ. А вот если трубы не проходимы, вроде очень быстро спайки снова появляются. Желаю Вам удачи!

Пожаловаться
Яяя
Яяя
Москва

Я делала клиновидную резекцию яичников в прошлом году, бесплатно. Прооперировали 8 мая, выписали 12 (из-за) праздников. Сделали гистологию, просмотрели другие органы (матку, трубы на проходимость, спайки и тд) все подправили, что плохо было ))) после 6 месяцев стимуляция и Беременность долгожданная. Делала в Воронежской области

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
4 года
Гомель

У меня операция длилась 4 часа. Одну трубу удалили, на второй пластика. Убрали спайки. Отходила плохо- тошнило, все тело ломило. За неделю оклемалась. Половой покой месяц. Со следующего месяца разрешили планировать. Пол года пробовали- результата нет. Сейчас в проьоколе Эко. Тоже пролет. Вам удачи и скорейшей беременности!!!???

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск
Оксана, Спасибо!



Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

В больнице лежала 5 дней.потом еще неделю — полторы отходила дома. И хотя лапара была диагностическая проснулась я без труб. Спасать там сказали было нечего… хотя гидросальпинкса у меня не было… вот так вот. Теперь ЭКО. а вам желаю чтобы эта лапара вам помогла зачать малыша!

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск
JULY, Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

А че их пробивать то? У меня тоже не проходимость, мы на ЭКО сразу пошли и все.

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск
Екатерина, Меня без этого не пускают на ЭКО
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Нюська, У нас ещё + мужской фактор..., и трубы мои не проходимы, мы на Эко пошли, мне не говорили удалять их...

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск

Екатерина, У нас мужского фактора нету, поэтому лапароскопия и если не поможет то на ЭКО!

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск
Шкурка, Сказали после лапароскопии если не поможет
Пожаловаться
Анастасия Дёмина
Анастасия Дёмина
Зеленоград

Извини если растрою ответом но я делала 2 лапараскопии в 1 почистили трубы сделали пластику но через 9 месяцев они опять покрылись спайками и закупорились. Пришлось делать 2 операцию и обе удалять — теперь ЭКО. А отходила от 7-10 дней в больнице пока швы не снимут а потом ещё 2 недели дома на щадяшем режиме.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
6 лет
Волгодонск
Я делала в областной ростовской 2 больнице в 2015, 30 тыс. за все. Очень хорошие врачи, через неделю бегала уже, через 5месяцев случилось чудомы узнали что ждем малыша. У меня там не только непроходимость была, но и гидросальпингс, пришлось одну трубу удалять, а вторая была завернута и переплетена с кишечникос, ее распрямили и убрали спайки. Ну и мужу тоже желательно после лапары конечно вести здоровый образ жизни, чтоб зачать здорового малыша. Ну в Волгодонске делать лучше не стоит, у нас лапару совсем недавно начали делать, практики мало, лучше накопить и сделать нормально.
Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск

У себя в городе! В Ростове дорого для меня!