Размер фолликулов перед пункцией в ЭКО?

Девочки, всем привет!

Очень переживаю, что пункция назначена рано. У меня грамотный врач, нравится, доверяю ему. Просто хочу психологически успокоиться, узнав о ваших примерах. В эту среду делали узи, что показало фолликулы 16-15 мм. Назначена пункция на завтра( суббота). Все ведь индивидуально, у меня медленно растут фолликулы, что в первом протоколе, что во втором, за два дня на 1 мм растут, то есть получается, что после узи до субботы они могут дорасти максимум до 17-18мм. Поэтому хочу узнать, каких размеров у вас были фолликулы на последнем узи перед самой пункцией???


Рубрика Бесплодие
Милена
Милена
Нижневартовск
1298715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Зачем вам это? Я тоже эко делала, как то не задавалась этим вопросом… тут важно не сколько фаликулов, а какого они качества, и доживут ли эмбрионы потом до переноса...

Пожаловаться
Солнцева
Солнцева
Тимур
7 лет
Киев

Я тепер запереживала. Перенос в понедельник. И уже сегодня есть по 21 мм

Пожаловаться
Яна
Яна
Нижневартовск

а мне сказали что АМГ у меня низкий и нужна донорская Яйцеклетка, я вот сейчас в роздумиях что делать, протокол в июне будет.

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Какой у вас АМГ? У меня 0,14. Куда еще ниже?! И я сейчас в протоколе ЭКО по ОМС. Найдите хорошего репродуктолога. Тех, которые нам говорят о донорских як, мы обходим стороной, благодаря моему мужу, который верит в мои клетки ))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижневартовск
Милена 
У меня 0,81, было 2 ЭКО, и оба не удачно, вот третий говорят может донорскую попробыватьа, незнаю что делать хочу всё таки попробывать свои, пускай их будет мало но может будут хорошего качества.
Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Яна 
0,8 АМГ — с таким АМГ девочки беременеют и в протоколе ЭКО, и даже естественно. У вас не критически низкий показатель. Может надо дообследоваться, подготовиться в течение трех месяцев к протоколу, спорт, здоровое питание, витамины, БАДы, гомеопатия. Это все может назначить хороший специалист с целью подготовки к ЭКО. Слышала в клинике МаМА ( Москва) врачи получают беременность у пациенток с низким АМГ. Они назначают андрогенный прайминг. Не сдавайтесь так рано!
Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Яна 
Я сама планировала поехать в Маму, но они не делают по ОМС. Поэтому пока пробуем бесплатно
Пожаловаться
Яна
Яна
Нижневартовск
Милена 
Спасибо Милена. Мы сейчас так и делаем. Здоровый образ жизни. Витамины пьем я и муж.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
София
2 года
Омск
Милена 

Привет ) Ну так что, получилось? У меня такой же амг. Вступаем в протокол и верим что можно и с таким амг 




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мурманск

Мне тоже врач говорил что 17мм вполне достаточно

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Это хорошо!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж

Не переживайте! Отличные у вас размеры! Удачи!

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Спасибо. Вам тоже удачи, исполнения заветного желания!
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва

За 3 дня до пункции у меня были в основном по 16, 18 было мало. Сказали что это не всегда показатель, тк дорастут и в целом это уже нормальный размер. Взяли 25 яиц, 19 идеального качества. Так что не переживайте! Доверьтесь врачу. Большой вам удачи, легкой пункции и много-много отличных клеточек ?

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Спасибо большое! Как здорово! Столько же оплодотворились? Когда перенос? Наверное будут подсаживать пятидневки
Пожаловаться
Jullio
Jullio
Москва
Милена 

Меня в крио) на 3 день 16 отличников! Ждем до 5 и морозим. Через цикл подсадка. Слава богу что не сейчас, мой организм явно требует восстановления

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Jullio 
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ) Победного крио протокола вам!
Пожаловаться
Vilasini
Vilasini
Лондон

на пункции делают дырку в яичнике и откачивают все фолликулы, не сортируя по размеру. сортировка идёт уже у доктора на столе.

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
С введением Прегнила какой процесс происходит? Не знаете? Фолликулы лопаются и выходят яйцеклетки? Или просто дозревают яйцеклетки? Я в полночь уколола Прегнил по назначению врача, если у меня фолликулы были по 17мм, дозреют ли они?
Пожаловаться
Vilasini
Vilasini
Лондон
Милена 
честно говоря, не знаю, но это стандартная процедура. у вас всё прекрасно, всё выросло, как надо. удачи
Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Vilasini 
Спасибо. Вам тоже победного!)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Белая Церковь

У меня были от 17 до 21.

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Спасибо, Ксюша. Вы не знаете, те, что 17 мм тоже пунктировали?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Белая Церковь
Милена 
Да, мой врач пунктировал все, но сказал что нормой считается от 17
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ксюша 
+ к Ксюше! Как говорят врачи, яйцеклетка из 17 мм фоллика может быть гораздо качественнее, чем из фолликула в 22мм
Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
УпрямаяNatura 
Да, я недавно прочла статью, где говорится о том, что яйцеклетка из меньшего фолликула может быть качественнее, чем из большего. Хотелось примеры послушать
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Милена 

Примеры? У меня в основном все фолликулы были 17-18 мм, штуки 4 были 20 мм. Из взятых 22 клеток 20 оплодотворились)

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
УпрямаяNatura 
Аа, я вспомнила, у вас хороший урожай))) Это здорово! И будет крио. Удачи вам!
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Милена 
Спасибо) Вам тоже!!! И не расстраивайтесь заранее)
Актуальные посты
рецепт супа для маленького ребёнка
рецепт творожной запеканки для кормящей мамы
режим ребенка 10 месяцев