Спкя(Анновуляция) после лапароскопии.(запись

СПКЯ(анновуляция) после лапароскопии.

(запись не сохранилась в журнале:( )

На 18 день после лапары делала контрольное УЗИ (СПКЯ, надсечки). В дне цикла были сомнения: либо 26ой день (с нормальных последних месячных), либо 18ый день(с операции, после неё были кровянистые выделения). Конечно у меня были небольшие надежды, что картина как-то изменилась, что фоликулы начали расти… Но нет. В итоге вновь необнадеживающее заключение: судя по УЗИ у моего организма только первая фаза цикла, максимум день 10ый… То есть пока от операции эффекта 0, овуляции не предвидится. Решила, что тогда не буду ждать, сделала, как прописал врач: повставляла утрожестан и завтра пойду получать назначение на стимуляцию. Ранее ни разу не стимулировалась. Прочитав на форуме много похожих ситуаций уже не верю в эффект клоста при СПКЯ и отсутствии своих овуляций, уж как минимум не ранее чем после трёх циклов стимуляции :( буду завтра обсуждать с врачом, вдруг можно пить сразу что-то другое…

Рубрика Бесплодие
Снежинка
Снежинка
Москва
0451219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Как грустно… Сама 8 февраля прошла через лапару, также делали насечки. Очень верю, что поможет. Но комментарии обнадеживают :(

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва

Давайте не терять надежды и дружить по "несчастью":) написала комментарии под вашими записями в журнале)

Пожаловаться
Марина
Марина
Снежинка 

Конечно давайте :)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

У меня тоже СПКЯ, тоже было 2 лапары. Насчет клоста-вообще бестолковый препарат, по моему. Мне не помог тоже, а вот другими препаратами, на Вашем месте. я бы стимульнулась. Знаю многих кому помогло.

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва

Мне сегодня прописали пурегон) попросила врача чем-то заменить клост, т.к. тоже была скептически настроена к нему. Посмотрим) а что вам помогло?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Снежинка 
Удачной стимуляции и пусть она будет для вас последней и победной! Нам помогло чудо, Бог услышал нас. Мы квоту на ЭКО ждали и я узнала что беременна)) А до этого 8 лет лечений, лекарств, операций, стимуляций и тд.
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва
Евгения 

Спасибо вам! И вас поздравляю!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Снежинка 
Спасибо))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Евгения 

Евгения! Подскажите, что вам в итоге помогло? Какие у вас были признаки СПКЯ? Спасибо)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Алиса 

Изначально у меня почти не было менструации, цикл мое быть и по 60 и 80 дней и больше. Далее фсг и лг в первой фазе бвли с неправильным соотношением. По УЗИ в яичниках было много фолликулов. Ну далее на лапаре уже подтвердили что яичники огромные и на них толстенная пленка. Что помогло, даже затрудняюсь сказать. Обе беременности наступили самостоятельно, когда я совсем их не ждала. Первый раз собирались на ЭКО, второй перед операцией очередной. Молитвы помогли и Бог.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Евгения 

Спасибо!!!)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва
Алиса 

Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Уссурийск
Я думала лапора всем помогает, кроме меня… ситауция один в один как у вас. Напишу вам в личку, можно? Несколько вопросов хочу задать.
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва

Конечно можно)




Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

К сожалению, не все врачи информируют о том, что не каждое СПКЯ лечится лапорой. Меня, к счастью, отговорили) Лапара выход для тех, у кого фоллики растут, но не лопаются!!! А если они не росли изначально, то надсечки никакой погоды не сделают(((( Удачи Вам!!!!

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва

Это мне говорили, обошла очень много врачей, необходимось лапары была в том, что у меня 99% риск гиперстимуляции, тк яичники огромные и фолликулов очень много. Мне говорили, что с такими яичниками меня даже на ЭКО не возьмут, все равно пришлось бы либо садиться опять на ОК, либо лапара. А так как на ОК я сидела 6 лет, смысла в этом уже не было. Своя овуляция понятно, что не заработает, поэтому сразу стимуляция, для которой обязательно нужны надсечки воизбежание гиперы… Как-то так :) я полтора года пыталась избежать лапары, в итоге все равно к этому пришла.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Снежинка 

Надсечки не уменьшают риск гиперы))))) Риск гиперы — большой запас яйцеклеток, которые могут разом кинуться созревать в результате стимуляции. О риске гиперы говорит уровень АМГ! А лапара на него никак не повлияла.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
И берут с такими яичниками на ЭКО! Меня то взяли))))
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва
УпрямаяNatura 

Ну мы размеры с вами не сравнивали, я говорю как есть, меня 5 клиник не брали. Как я поняла, когда есть надсечки, при гипере фолликулам есть через что выйти. Я не медик, в терминах могу ошибаться. Выхода все равно не оставалось, куда дальше идти уже не знала, поэтому сделала.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Снежинка 
Все правильно, размеры не сравнивали. Но мои яичники поражали всех)))) Только АМГ — 35,8!!! консилиумы на мне собирали, многие врачи посмотреть хотели)))) А при гиперстимуляции, наоборот, нежелательно, чтобы клетка выходила, некоторым даже ХГЧ отказываются делать, если видят, что растет много фолликулов. В случае гиперстимуляции клетки ПУНКТИРУЮТ!!! Ни один врач не возьмется за зачатие при явном риске гиперы! А лапара, как раз таки, рекомендуется перед эко, чтобы увеличить ответ яичников на стимуляцию!!!
Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
по какой причине фолики не растут? должна же быть причина?

вот у меня.ставили спкя из за того что лг больше фсг, а в итоге высокий тестостерон.который повышает лг

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва
ЛИСА Лисичка 

Аналогично, нарушено соотношение лг и фсг, повышен тестестерон+диагноз подтвержден на лапароскопии.

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва
УпрямаяNatura 

Лапару делали не только для надсечек, мне так же проверяли проходимость труб во избежание внематочной беременности после стимуляции и тоже для последующего отклика яичников. ЭКО ведь так же начинается со стимуляции только намного более сильными препаратами. Поверьте, я тоже хотела поскорее, чтоб не мучиться, пойти на ЭКО. Но у врачей нашлось достаточно аргументов, чтобы меня переубедить: сначала сделать лапару и простимулироваться, а уже если не получится, идти на ЭКО. Спорить по этому поводу не вижу смысла, даже мнения врачей часто расходятся, с чего вы сами начали диалог… Главное, чтобы у нас у всех всё получилось, как мы того хотим!

Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара
УпрямаяNatura 

И меня взчли у меня спкя плюс монофоллюкулярные яичники… Пункцию сделали и вопчи еще удивлялись что яичники как будто ничего и не было

Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
Снежинка 
что сейчас? как у вас дела?
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва
ЛИСА Лисичка 

Прописали уколы пурегона, потом смотря, что УЗИ покажет. Сегодня первый день МЦ, впереди неделя стимуляции)

Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
Снежинка 
дорого?
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва
ЛИСА Лисичка 

Врач начала писать схему с клостом, но я попросила препарат поэффективнее, она сказала, что можно заменить пурегоном, но он значительно дороже — меня это устраивает. Сегодня до аптеки еще не добралась, не знаю, сколько именно выйдет, могу позже написать)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
ЛИСА Лисичка 

Что вам помогло забеременнеть?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Снежинка 

Что вам помогло забеременнеть?

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва
Ирина 

ЭКО, крио протокол с первой попытки. После всего пройденного и изученного присоединяюсь к мнениям, что и лапара, и стимуляция при настоящем СПКЯ — трата времени, сил и здоровья

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Снежинка 

Все индивидуально, бывает симпотомы очень схожи, а беременность наступает сама! Тут уже фактор свыше работает! Вам повезло вы нашли свой путь, а я в поисках. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
Ирина 

Эко

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
У меня спкя, беременность с первом цикле стимуляции клостом
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва

А у вас до стимуляции были свои овуляции? Клост в минимальной дозировке прописывали?

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Снежинка 
В минимальной. Нет, не было.
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Снежинка 
Я 5 лет съела на ок и сиофоре (метформин), при этом у меня нормальный вес. Потом год пробовали после отмены ок (сиофор пила). Стимулировалась на фоне приема сиофора.
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Я по личному опыту могу сказать что стимуляция даже более серьезными препаратами не даст никакого результата(только выброс денег и несколько циклов мучений физических и моральных…
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Москва

У вас такой же диагноз был? Что помогло? ЭКО?

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Снежинка 
Да, и очень жалею потраченого на стимуляции времени(((
Пожаловаться
Alina Alinochka
Alina Alinochka
Самара
Снежинка 

Тоже эко с первого паза, у меня спкя… Мой Гинеколог сказала что надсечки и прокалывания это все пустая трата денег, стимулирование трата времени… Эко самый лучший вариант… Эффективный и быстрый по времени

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Alina Alinochka 
++++++
Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
Мария 

Полностью поддерживаю

Пожаловаться
ЛИСА Лисичка
ЛИСА Лисичка
Мария
4 года
Москва
Снежинка 

а гормоны в норме?

Пожаловаться
Elena
Elena
Курган

Любима, Скиньте мне тоже схему пожалуйста

Актуальные посты
8 дпп ощущения
7д ролики
7-месячные малыши