Кровь на СА-125

Девчонки!!! Кто сдавал??? Мне назначили для лапары (в списке этот анализ)… А гиня в ЖК на него направление не дала!!! Может он не нужен??? В ЖК его вобще делают или платно надо? это из вены? И сколько по времени делают его??? До лапары 2 недели… чуть меньше… У гини спрошу конечно почему она не дала направление но только послезавтра… может сдать самой платно чтоб потом на лапаре не бортанули из-за отсутствия этого анализа???


JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
0291111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

Девочки, сдала сегодня этот СА-125 с вены в диагностическом центре за 400 с копейками рублей, будет готов через день....

Пожаловаться
Светлана Stepanova
Светлана Stepanova
Нижний Новгород

Была лапароскопия по ОМС (трубный фактор), но на такой анализ не сдавала, да и в списке его не было.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Это онкомаркер, сдаётся из вены.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нальчик
Я сдавала перед лапарой, у меня была киста, повышен был))потом отправили сразу к онкогинекологу)
Пожаловаться
Vikabaden
Vikabaden
Новороссийск

Я тоже его сдавала перед лапарой, но не для самой операции, а примерно за месяц до. По нему мне смотрели делать операцию или нет

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

СА-125 — маркер опухолей яичников. При раке он ооочень сильно завышен в 100 — 1000 раз (обычно нормы до 30-40 ед), при эндометриозе яичников он тоже завышен, но не так сильно. Является косвенным подтверждением наличия эндометриоза. У нас перед лапарой его обязательно назначают.

Я сдавала бесплатно по омс, результат получила на следующем приеме недели через 2, когда был готов — не знаю. В платных лабах у нас стоит менее 1000 р, делают пару дней.

И еще, я сдавала независимо от дня цикла.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

его только платно. делают 3 дня вроде. но там важно на какой день цикла сдавать- иначе может быть повышен. в первой половине цикла но после М. мне для лапоры он не нужен был.




Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

я сдавала скопом со всеми анализами. платно.

Пожаловаться
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка
Петропавловск

Я его сдавала при кисте яичника, са-125 был очень высокий.

Пожаловаться
Марина
Марина

У меня перед лапароскопией этот анализ не брали, а вот потом когда пытались найти причину моего воспаления то я здавала.здайте платно, позваните в лабараторию и спросите сколько ждать. Вам спокойней будет

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар
Я перед лапарой не сдавала. Но если он у вас в списке анализов есть, то сдайте а то не пустят. Мне в списке анализов назначили ФГДС ( лампочку глотать), фиг знает зачем, но пришлось.
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Мне несколько лет назад назначали лапару но в моем городе, я проходила «ирригоскопию»(это кишки проверяли) но лапара не состоялась тогда… но на рак яичников не требовали кров, как и на корь, а сейчас лапара будет в краевом центре, жду 2 месяца очереди, и вот тут наоборот, проверки желудка и кишков нет, зато есть на рак яичников и на корь кровь… помимо прочего…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
JULY 
Сдавала платно в инвитро где то около 500 руб, готовился дня 3. Тоже на лапару готовлюсь.
Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва
Эту процедуру назначают для того что б убедиться что не может возникнуть риск желудочного кровотечения, сейчас еще и проктоскопию назначают, это та же лампочка но через задний проход. Врачи перестраховываются перед операцией, что б последствия не расхлебывать.
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Онкомаркер, сдаётся обязательно перед лапарой! Что бы убедиться что это не рак! Платно сдаётся, готовится около 3 дней! по цене не помню, где то около 1000!
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
что значит «чтобы убедиться что это не рак»? у меня нет ни кист ни проблем с яичниками… на всякий случай что у меня нет рака????
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
БудущаяМаМаня, в ЖК по полису это точно не сдают????
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
JULY 
Ну вообще его выписывают когда есть кисты, странно зачем Вам тогда выписали! У Вас диагностическая? Ну если в больнице дали его в списке, значит надо сдать! Мне моя Г сказала что такое в ЖК не делают и только платно!
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
МамАня 
Да, диагностическая! Ну она мне дала общий список у них стандартный, только ручкой вычеркунла «ирригоскопию» и «гистологию»… а СА-125 не вычеркнула… значит ей надо его… мож на всякий случай… ХЗ
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
JULY 
Лучше сдайте! А то вдруг не пустят! Придётся пропустить цикл (а ожидание как всегда ещё больше нервирует!
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
МамАня 
Это точно!!! 2 месяца жду… и будет обидно если еще перенесут из-за 1 несданного анализа… очереди по ОМС у нас большие!!! Да!!! Лучше сдам на всякий!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
JULY 
Да не за что! Удачи Вам))и самое главное не бойтесь)))))
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
МамАня 
Спасибо!!! Страшно, вернее обидно больше, если 1 из анализов подведет и на лапару не примут… и так долго жду… Уже блин и гине по МЖ не доверяешь, перестраховываешься… вот до чего дошли… сегодня в инете по аббревиатурам проверяла на «все ли она мне анализы дала по списку»дожились
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
JULY 
Ну в ЖК они любят что то пропустить или не написать! Сдавайте анализы, готовтесь морально и всё будет хорошо)))
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва

Платный анализ на онкомаркер. Сдавала недавно в гемотесте, около 700 р

Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
а вы не для лапары сдавали? в Инвитро смотрела 560 руб. Но гиня его опустила почему -то… хотя список показывала ей что нужно для лапары…
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
JULY 
не, у меня киста после родов на яичнике, никак не поймут что это. Один одно видит на узи, другой другое.
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск
Шуршун 
из вены брали кровь? через сколько результат был готов???
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
JULY 
Да, из вены. Сутки.
Актуальные посты