Купание на Крещение при СПКЯ

Девочки, кто-нибудь купался на Крещение при СПКЯ? Читаю, что если проблемы по женски — то нельзя. Меня кроме задержек месячных в принципе ничего не беспокоит — живот болел только при месячных. Стоит или не стоит все же рисковать?

И еще вопрос — в чем вы купались? В купальнике? Или можно в футболке? Никогда не была и в живую не видела, как это происходит. Парень мой каждый год купается, поэтому я только по его рассказам знаю процесс.


СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
0281011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алёнушка
4 года
Невьянск

В рубашке холодно потом будет, лучше в купальнике. При СПКЯ можно купаться, это не воспаление ))

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Спасибо!
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва
Я купалась в святом источнике не раз, в купальнике, но не прям на крещение. Про нательный рубашку тогда не знала, по правилом надо в ней.
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
в рубашках купаются, вряд ли спкя как то повлияет, это просто вопрос иммунитета заболешь или нет от переохлаждения



Пожаловаться
Ася
Ася

я купюсь только 3 года, в этом году будет4-ый, но у меня трубный фактор, после купания даже не чихнула ни разу, по крайней мере в ближайшее время после 19.01.

Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь

мы с мужем на крещение купались в минус 15!!! В тот год ни разу не заболели, даже простудой.Говорят, что на крещение если искупаться, то заболеть невозможно, т к вода святая

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Давно?
Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
СчастьеВнутри 
Три года назад
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Не стоит наверное, если случится воспаление придатков, будет обидно

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна
Если возникают подобные вопросы, значит вера не сильная. Вы сомневаетесь в том, что это только на благо, а если есть сомнения, то лучше не стоит. Я тоже верующая, но сомнения естьв том, что не заболею после купания в крещенские морозы есть, поэтому не купаюсь. Сердце должно быть полно веры
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Я не могу про себя сказать, что я прямо верующая, но по своему верю…



Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Я бы не стала
Пожаловаться
Лина
Лина
Ярославль
Ну вообще купание на Крещение — больше выдумка, чем религиозный обряд. Так что духовного смысла в нем почти нет. А риск заморозить чего-то вполне реальный. Вот тут подробнее
Пожаловаться
Анна
Анна
Мариуполь
Видела у нас окунаются и в купальниках, и в рубашках. Муж окунается мой, а я бы не рискнула)
Пожаловаться
Леля
Леля
Даша
2 года
Екатеринбург

я голая и у нас в капели все голые купались, у меня тоже мфя меня это не остановило хотя опасно

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Если бы не было посторонних — я бы тоже голой лучше))
Пожаловаться
юлия
юлия
Мариуполь
СчастьеВнутри 
голой кстати нельзя.Нужна рубашка



Пожаловаться
Блондинка
Блондинка
Тоже хочу...

Не знаю можно ли.....

Пожаловаться
Ленусик
Ленусик

Я думаю не стоит рисковать...

Пожаловаться
Лена
Лена
Мишутка
5 лет
Вишневое
Я купалась 2 года назад. Купалась в купальнике, чтобы быстрее и легче вытереться. Через 3 дня слегла с воспаленем придатков… Не знаю, есть связь или нет… Но я не жалею.
Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Да, я помню, ты писала… поэтому и задумалась.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

Я уже 10 лет купаюсь, тоже проблемы с М были… и никаких изменений после купания, ни воспаления, ничего… так что я не боялась

Показать ещё