Вся правда о моём ЭКО. Пост о том, что безвыходных ситуаций не бывает.

Думаю, пришло время написать всю правду о том, как это было у меня… Как прошло моё ЭКО и рассказать то, что утаила от всех… Только тссс

Начну историю с июня 2014, когда мы с мужем (еще даже не планируя деток) решили пройти обследование… как говорится, для своего спокойствия. Он здоров как бык, а у меня… КАРАУЛ полип в матке и киста на яичнике… Тогда мне казалось это самым ужасом, как же я заблуждалась… НО! По порядку В следующий цикл лечу на гистероскопию, удаляю полип. Фух! Одной проблемой меньше… На семейном совете решаем, что т.к. киста большая надо удалять… записываюсь на лапару на октябрь. Решили, что сразу после начнем работать над деткой Лапару переношу легко, утром после операции приходит врач, садится рядом… понимаю что что-то не то… начинаю нервничать… Вердикт: обе трубы непроходимы (гидрос), эндометриоз жутчайший (вся матка, брюшная полость, просто всё!!)… Трубы удалять и на эко. Иначе никак… Нууу… эмоции свои описывать не буду. Что было, что прошло, а те кто были в такой ситуации, те поймут.

Дальше начинается время тяжелое… Бусерелин депо на 6 месяцев и тубэктомия на февраль 2015. Бусик переносила оч тяжело… Отягощалось всё моральны состоянием… Но всё ерунда. Всё позади… как мне казалось всё самое тяжелое прошло… ошибалась и тогда....

Вторая лапара (тубэктомия) прошла, закончился и бусерелин… А с его окончанием прошли и все симптомы и состояние мое стало лучше.
И я довольная летом начинаю собирать доки на бесплатное ЭКО!!! Первым делом сдаю гормоны… Приходит АМГ 0,3....Эмоции просто не передать!!! На бесплатное эко я не попадаю (т.к. АМГ должен быть больше 1), а денег после всех операций и Бусерелина (за 5 тыс/укол) уже просто нет!!! Да и ладно платное эко… даже деньги бы нашли… Но все врачи как один говорят: эко с донорской яйцеклеткой!!! Как это так??? У меня не будет МОЕГО собственного ребенка?? Еще год назад я даже и подумать о таком не могла, а теперь со слезами не понимала, за что мне всё это…

Семейный совет! Было решено пробовать ЭКО сперва самим… без ДЯ. Авось что вытрясти удастся с моих тугих яичников… Встает денежный вопрос. И тут от отчаяния решаем сделать ужасную вещь… Мы подделываем АМГ в фотошопе и исправляем его на 1,3… (кто будет осуждать, прошу пройти мимо)… На тот момент это был единственный шанс. Спустя месяц я уже мчала в клинику за победой!!!

В протокол вступила 07.11. Не буду описывать сам протокол ЭКО… всё как у всех. Каждый раз с дрожью в голосе спрашивала: Как клетки?? Растут?? И врач всегда отвечала растут!!! И я успокаивалась… Девочки, на пункции (18.11) сняли 7 клеток!!! 7 МОИХ СОБСТВЕННЫХ КЛЕТОК! После пункции поняла, что мой протокол в любом случае удачный!!! Т.к. клетки мои, значит и дети будут мои!!! И если понадобится будем опять подделывать результат!!! 23.11 мне подсадили 2 моих эмбрика, еще 2 отличных оставила в крио.

Девочки, никогда нельзя отчаиваться! Всегда есть выход из любой ситуации! Верьте и ищите выход! Всё возможно если не сидишь на месте и не плачешь, обвиняя всех в своей ужасной нелегкой судьбе! Жизнь прекрасна и удивительна! Улыбнитесь и мир улыбнется вам в ответ!!!


Рубрика Бесплодие
Евгения
Евгения
Петрозаводск
331082782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса Наумова
Лариса Наумова
Санкт-Петербург

МОЛОДЕЦ!!! Так держать, на что не пойдешь только бы свое чадо появилось, а за подделку анализов ведь могли жестко наказать, и слава Богу пронесло.Рада что еще такие смелые и отчаянные, и дальше идите так если нужно по головам и напролом.Если не мы позаботимся о ребенке своем будущем то кто???

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Белгород

Ну во первых поздравляю ВАс!!! во вторых я правильно поняла Вам 2 трубы удалили? как нет показаний на бесплатное ЭКО? я просто в шоке, на 16 августа назначили операцию трубу вроде 1 будут удалять, у меня с этими обследованиями столько денег вывезено, что на платное я их с трудом найду, я начинаю переживать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Да, удалены обе трубы, но амг меньше 1, поэтому бесплатно бы не взяли :( вот такие правила. Деньги летят только так. За каждый анализ заплати((( удачи вам. Не переживайте. С одной трубой можно спокойно забеременеть самостоятельно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Петрозаводск

Можно узнать у какого врача Вы были в Эмбрилайф?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

У Куличкиной. Она больше не работает. Ушла в этом году.

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Евгения 

Поздравляю Вас! Вы молодец! А про цены расскажите, если не сложно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Ульяна 
Спасибо. Я делала ЭКО по ОМС.



Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

Огромной вам удачи. как вы это все выдержали? не понимаю. вы герой ))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

Как и все здесь :)) Ради мечты

Пожаловаться
Леся
Леся
Ясения
5 лет
Архангельск

Все увидела. Расскажите о врачах в Эмбрилайф и об отношении. Мне туда предлагают на ЭКО, но я боюсь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
В Эмбрилайф замечательный врачи и персонал. Почему боитесь? Какие есть еще альтернативы?
Пожаловаться
Леся
Леся
Ясения
5 лет
Архангельск

А в какой клинике вы делали ЭКО?

Пожаловаться
Ксенья Горнаева
Ксенья Горнаева
Казань
Спасибо за позитив!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кира
7 лет
Петрозаводск
А какая клинка в СПб была?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Эмбрилайф
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Кира
7 лет
Петрозаводск
Евгения 
Я второй раз уже в мать и дитя в этом году, все жду радостных новостей ;))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Елизавета 
А вы не по ОМС прошли? Мать и Дитя не работает же с Карелией по ОМС…
Пожаловаться
Оксана Кузнецова-Науменко
Оксана Кузнецова-Науменко
Омск

Какая чудесная и трогательная история. Я искренне и от всех души желаю тебе удачи и всего хорошего! Очень рада за вас! И правда не стоит отчаиваться, а нужно идти к своей цели!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Вы молодец!!! И муж молодец!!! У меня тоже печальная история, как у вас, даже похуже, но тоже со счастливым концом) и вам желаю легкой беременностии поскорее увидеть свое счастье на мониторе и на фото) у меня цветное фото моего сыночка в 12 неделек вклеено в его альбом, который я веду) пусть все у вас получилось
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Ой, как здорово Удачи Вам. Растите свое счастье
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Привет! Поздравляю вас! А результаты? Результаты и я подделывала когда анализы пошли по третьему кругу из за просрочки))) мне надоело платить

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Спасибо. Завтра УЗИ и результат будет ясен



Пожаловаться
Алёна
Алёна
доченька
9 лет
Петрозаводск
Поздравляю вас! Легкой беременности! (Тьфу-тьфу на вас)!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Ой, спасибо.
Пожаловаться
Неля
Неля
Астрахань

Все комменты не читала. Тихонько поздравляю с Б! А хгч 570 это на какой дпп?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Спасибо. ? На 14 дппп.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Вы молодец. Мне бесплатную квоту не хотели давать при амг 1,2 а фсг был 11… фсг им ненравился, отказывали, если б непересдала и он каким то чудом не стал 7 то я тоже хотела подделать результат.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Даа, вся эта бумажная волокита с документами очень напрягает! .Но выход есть всегда!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
а вам почему отказывали ваши анализы в пределах, от настроения комиссии что ли?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Наталья 
Мне сказали при повышенном фсг может ничего неполучиться и амг должен быть для моих 30 лет хотя бы 3, а 1,2 это мало, мало клеток вырастет и тд. Я по омс, и там видимо все очень сложно. Причем у меня узи были с овуляцией а они прямо говорили что узи это не показатель овуляции, амг маленький а фсг высокий, типо у меня ее вообще скорее всего нет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гатчина
Вы молодец! аплодирую стоя☝
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
Спасибо.
Показать ещё
Актуальные посты
несколько прыщиков на лице у ребенка
нескромные вопросы подруге
нет денег что готовить