Отношения в семье!!!

Девушки, подскажите, как ваши мужья реагируют на диагноз бесплодие? Суть в чем, 13.11.2015 прошла гсг, вердикт полностью непроходимы обе трубы, в этот день мой еще как то меня поддерживал и успокаивал, потом начались регулярные упреки вообще во всем (не так лечу, не так пержу) как следствие постоянные скандалы, сегодня вообще палку перегнул… И сейчас сижу и не знаю что и делать, то ли монатки собирать, толи еще пытаться спасти отношения. Если я их решусь спасать то получается я переступлю через себя… Хотелось бы услышать ваше мнение. Не буду говорить в чем он именно перегнул палку но скажу честно задел очень больно, таких слов сказал, за все годы не разу такого не вытворял!!!

Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
12143488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

Все будет хорошо. вы просто оба переживаете сильно. у наших знакомых была такая ситуация, недавно спросила как да что, говорит я наглядно нарисовала и показала все мужу, спокойно согласился на ЭКО. сейчас у них доченька растет.

не переживайте, помните что вы просто на взводе. супруг вас любит и что бы ни сказал, так не считает.

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Миллерово

Первое — поговорить, причем основательно без криков и скандалов, а спокойно и серьезно и если не дало результата, дети не связывают, то смысл оставаться? Может вам даже лучше будет, для себя поживете, приведете себя в порядок и моральный и физический, попутешествуйте, отвлекитесь. Глядишь найдете себе мужичка, может даже с детишками, а сколько случаев, когда детишек усыновляли и у сами появлялись, не отчаивайтесь, все что ни делается к лучшему, уже давно проверено. Значит он не тот с кем вам лучше быть, если не принимает вас такой.

Пожаловаться
Анастасия Владимировна
Анастасия Владимировна
Биробиджан
Мужчины относятся к этому совсем иначе, нежели женщины! Мы как то из всех сил стараемся, пытаемся не паниковать (по личному опыту ), а они считают что если проблема ни в них, то и то и разбираться с этим ты должна сама. И многие ищут другую, способную. Это природа! Но это если он вас и не любил, а есть единицы которым наравне с вами тяжело., но любовь держит эти отношения. Я так считаю. Вы просто спокойно поговорите, и расставьте все точки над и. Дайте друг другу немножко времени. Желаю вам счастья
Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
спасибо



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

у меня вообще после 3 ВМ, удалили 2 трубы, но мы не отчаиваемся, собираем документы на ЭКО. Муж меня во всем поддерживает, но иногда проскакивает, а может вдвоем останемся и будем жить для себя, но я не сдаюсь, и тоже когда-нибудь буду беременной и рожу прекрасного малыша. Не отчаивайтесь. найдите подход к мужу

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Норильск
В 2012 была ЗБ, после этого беременность не наступала.У меня от первого брака дочь, а у мужа не было семьи до нас.Учитывая наш возраст (за 30) ему безумно хочется общих деток.Особенно тяжело было первые пару лет.Вопросы его родителей, наши оправдания.Он психовал.Меня не обижал, но было время когда узнав, что пришли месячные, переставал разговаривать. Со временем, увидев как я стараюсь чтобы все получилось, стал спокойнее относиться к проблеме.Мы пережили обиды.Теперь готовимся к ЭКО.Очень близки друг к другу, летом обвенчались.Иногда меня накрывает отчаяние и теперь он меня уверяет, что все будет хорошо.Наберитесь терпения. Ему трудно.Если любите — старайтесь сохранить семью.
Пожаловаться
Икин
Икин
Сызрань

Мы уже 2 года пытаемся, пришли к тому что возможно на будущий год будем делать ИИ, прошли через многое. Милион раз готова была опустить руки если бы не муж. Его поддержка для меня была всем, можно сказать что он держался за нас обоих. В прошлом году была замершая. Когда в больнице сказали что плод замер, сказал платно поедем сделаем, подтвердилось. Тогда я впервые увидела что мой муж плакать умеет. Сейчас не вспоминаем. Поэтому лично я бы не смогла ничего если бы муж не поддерживал. Про ЭКО разговора не было, но на ИИ согласен, лишь бы получилась наша долгожданная лялечка. Больше говорите, находите подходящие моменты.

У подруги муж тоже ей нерв попортил, тоже не получалось и тоже в молодые годы он попросил сделать аборт. В итоге не выдержала и ушла с вещами к маме, подала на развод. Так после этого он за ней так бегал как не бегал еще когда встречались. В итоге сейчас делают второе ЭКО и он обеими руками.

А вообще мужикам не просто принять тот факт что ребеночек возможен только при постороннем вмешательстве. Ну сложно им принять этот факт. На их достоинстве что ли тип отражается.

А так знаю кучу примеров когда не получались детки и мужики уходили. Мое мнение — если есть любовь, сможете пройти через любые испытания и от этого ваша связь будет становится только крепче. А если нет — то может и не стоить тратить время.

Простите что много букав. Мне надо было писателем идти, уж больно писать люблю

Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
Он не разговаривает со мной на тему Б. Ну вот не хочет и все тут, когда пытаюсь поговорить о ЭКО ответ простой: избавь меня от этого!

Когда пытаюсь заговорить о лапаре или о том что можно сделать чтоб получилось тоже ответ супер: «забей, само получится, вот у других же само получается! У нас первый раз само получилось, а сейчас не получается потому что ты об этом думаешь!!!!»

Вот а теперь скажите мне как можно не думать о Б если она не наступает уже много лет? Как? Или может есть у вас знакомые которые смогли не думать о Б при не проходимости труб??? Может вы поможете??? Я не зацикленна на этом, я не мерию БТ как это делаю многие, я не тестоманка, у меня вообще дома лежит один единственный тест на Б, еще с времен ДЮФАСТОНА, потому что проверять нужно было на 25 день цикла. Я разговариваю на эти тему раз в месяц, а тои реже, как к гинекологу схожу так мне и хочется поговорить… Это я считаю нормальным!!!

Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
Светлана Каримова 
Вы знаете, я сейчас ТК планирую, разговариваю с кучей знакомых… так вот, само получается у процентов 20. У остальных как минимум обследования и корректирующие лекарства. У других все хуже ещё. Просто мало кто об этом говорит вслух.
Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
katyakatya 
Я это прекрасно понимаю. Но разговаривать нужно о проблемах тем более с боизким человеком. Незнаю как кому то, но лично мне если я о проблеме поговорю мне как то легче становится, а для меня проблема то что я не могу заБ, для меня проблема то что у меня проблемы со здоровьем, и я не вижу больше никого с кем можно было бы пообщаться на данную тему (кроме мамы). Но с мамой я поговорила, хотелось и с ним, потому что он не с боку припеку, а соочастник во всех этих мероприятиях! Как то так!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала

критический период в жизни семьи, проверка на прочность.да, муж должен быть и в горе и радости рядом, настоящий если.стала нехороша после диагноза непроходимости, сам водил на аборт, эко не хочет-серьезные маячки.непроходимые трубы могут быть не так уж и непроходимы-беременеют и с таким диагнозом редко, чаще-после лапароскопии, и совсем часто-после эко.вовсе это не приговор, а он уже сдулся.должен рядом быть и поддерживать и ни в коем случае не упрекать этим.если любит.

Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь

Согласна что так должно быть… Но у нас иначе!




Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
У нас я психую вечно и говорю «найди себе нормальную чтоб не проходить все круги этого ада», рыдаю перед и после врачей и тд, а он держит меня за руку и говорит, что все получится у нас обязательно. И что все бывает, но мы справимся. Не знаю, что бы я делала, если бы не его поддержка.
Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
И он нормально реагирует на ваши психи? Не начинает орать и устраивать скандал?
Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
Светлана Каримова 
Нормально. Иногда мне строго говорит, чтобы я заканчивала истерику. Но не потому что его это напрягает или что-то такое. Просто потому что иногда меня невозможно уговорить иначе замолчать, а я очень нервничаю))) говорит, что все получится, а от моих нервов сейчас точно лучше не станет. мы сейчас активно планируем. Всю прошлую неделю я ходила на фолликулометрию через день, даже в субботу. И он ходил со мной каждый раз. И ждал в коридоре. Когда нужно было сдавать СГ, пошёл без разговоров. И я видела её. Ваш муж говорит, что все ок там, но как я понимаю не показывает? Для многих мужчин даже сдать СГ это удар по самолюбию! А не дай Бог ещё выясниться, что там дохлые спермики! Вообще конец света! Если честно, я не понимаю комиентариев типа: ну мужа тоже можно понять, он детей хочет. Ну и что? Вы может тоже хотите не работать, а у мужа чтоб зп миллион была. Вы же его не бросаете в трудностях? Да, это организм, здоровье. Но оно не всегда зависит от ваших желаний. У вас не самая запущенная ситуация. У меня тоже. Это можно решить. Держитесь. А про мужа подумайте… я так развелась с 1м. Дети ему были не нужны. Он не ругал меня. Но и не поддержал. Я так не смогла. Муж должен быть в первую очередь другом. Влюблённость проходит. Дружба остаётся.
Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
katyakatya 
У нас дружба закончилась… Вообще чужими стали, как будто с разных планет, стена не понимая встала и пипец! Причем это уже не только в вопросах Б это везде… Походу разводом пахнет. СГ он мне показывал, она у меня лежит, написано нормозоспермия, если я конечно ничего не путаю. Когда сдавал помню что смотрела в инете, все в пределах нормы. Жалко конечно расходится, прожито вместе очень много, и такого бреда небыло! Может просто какой то период в отношениях… Уже незнаю что и думать. Я тоже не понимаю коментов «его можно понять» считаю что это не правильно, его нечего понимать, он должен был понять что я испытываю и максимально стараться поддерживать, разговаривать со мной на эту тему а не так что я пытаюсь поговорить а в ответ слышу: забей, все будет, все получится потом когда нибудь… Бред. Время работает не на нас, мы не молодеем. И лапара возможно решила бы эту проблему! Он не думает о том что мне уже не 18, и что с каждым годом шансов меньше, он не думает о том что я не хочу рожать первого ребенка в 40 лет, он просто тянет резину… И меня это бесит. Меня раздражают слова «само получится» если трубы непроходимы не получится! Все выговорилась, легче стало!
Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва
Светлана Каримова 
Я с первым мужем стала просто соседями по квартире в один момент. Чужими людьми. Поняла что уже не люблю и жить с ним до конца дней своих не смогу. Ушла. Рыдал и просил вернуться. Не вернулась. И не жалею вообще.
Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
katyakatya 
Не могу сказать люблю я его или нет. Мне кажется что я тянусь к нему, мне хочется сделать приятное, обнять… Только я уже и не знаю любовь это или же просто привычка… Как понять это тоже не знаю.
Пожаловаться
Asya
Asya
У каждой семьи свои тараканы, конечно, нона мой взгляд лучше открыто поговорить. Когда у нас долго не получался малыш, я была очень расстроена от своего бессилия, я даже надеялась, что дело в муже, тк мне было бы легче прддержать, чем чувмтвовать себя виноватой. В итоге я не выдержала, рассплакалась и сказала, что боюсь, что ему не нужна такая жена и тд и тп. После этого муж стал, по-моему, более чутким, ободрял меня. Дети не главное в семье, семья — это прежде всего муж и жена, берегите друг друга)
Пожаловаться
Sia
Sia
Москва

не переживайте столько есть разных способов сейчас забеременеть! Трубы Ваши можно и проходимыми сделать — пример моя тетя с таким же диагнозом, только 20 лет назад! Вот и первый муж ушел, от второго сама… ну и третий появился и родила она с этой непроходимостью 2 здоровых деток! И вот не поймешь эту природу… Так что все будет как должно быть… если не Ваш… то уйдет… а вот мне в эту пятницу тоже сказали, что все подруга готовься на ЭКО и так ничего не получиться… мой на это сказал — ну и по фиг… как считаешь нужным так и делай все поддержу.

Я бы все возможное постаралась сделать, а начала с прекращения скандалов и упреков… если не понимает, то вон с пляжа без тапок и ссаной тряпкой его еще огреть

Пожаловаться
Ирина Свиридова
Ирина Свиридова
Москва
После резких слов со стороны мужа надо обязательно показать, что вас это задело и сделать так, чтобы он пожалел о своих словах и просил у вас прощение. Я бы собрала вещи ( на неделю) и уехала к родителям/ подруге. Он должен осознать, что сделал больно!

По поводу непроходимости, то, действительно, в наше время это не проблема! Мы с мужем забеременнели с помощью эко (первая попытка-пролет, вторая- растет у нас сыночек)

Либо делать надо лапроскопию, чтобы трубы прочистили.

Пусть муж побудет один, осмыслит, что наговорил, а когда придет мириться, то вы еще раз поговорите и предложите ему просто съездить на консультацию к репродуктологу! Скажите ему: «давай съездим, все узнаем, а потом будем принимать решение».

А, да, еще важный момент, пусть напишет предварительно вопросы, которые его пугают/смущают. Ведь у всех нас свои страхи, которые надо снимать аргументами




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Параскева
5 лет
Москва

А если ребеночек не приживется в результате эко?! Это же какая ответственность! О приемных детях не думали? Ребенок-сирота с радостью будет называть вас мама и папа.

Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
Я уже писала, он не хочет общаться на эту тему, но мне кажется что он против! Ему надо свое! Чтоб само получилось, и наверное чтоб само потом выросло!!!шутка конечно, но так это выглядит со стороны!!! А на счет ЭКО я сама от него не в восторге!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У меня чуть другая ситуация. Я просто объявила мужу, что детей не хочу и рожать не буду. Сначала пытался уговорить, а теперь понял, что я права и ребенок будет нам мешать. Хотя его родители продолжают зудеть о размножении

Пожаловаться
Дина
Дина
Львов

Я не хотела беременеть пока не замужем. Так однажды при соре муж сказал что это я специально сначала замуж вышла, знала что не могу иметь детей. Гад просто… Но это он в запале конечно сказал. Мы только недавно начали пытаться.

Пожаловаться
Олеся Star
Олеся Star
Москва

Я расставалась на полгода со своим из-за того, что он меня упрекнул, тогда мы ещё не были женаты, но он сделал мне предложения, а я в это время все ещё раздумывала:-) Потом через полгода встретились и не расставались, заявление подали через 8 месяцев. Они все такие-мужчины, любят упрекать. Просто надо это с самого начала пресечь жёстко...

А по большому счёту, никого не слушайте, мне врач говорила что муж абсолютно здоров и типа дело во мне, а в итоге пропил он 2,5 месяца Спермактин и у нас получилось. При его идеальной спермаграмме, до того как начал пить… Не слушайте никого, любите друг друга найдёте решение… Удачи Вам и чтобы Ваш диагноз не оправдался и все получилось!;-)))

Пожаловаться
Светлана Каримова
Светлана Каримова
Пермь
Спасибо, да наверное проворонила и не пресекла это в начале отношений…
Показать ещё
Актуальные посты