Профертил и мексидол! ОЧЕНЬ нужен совет!!!

Девочки, помогите советом!
Если вкратце, наша история такова, у мужа в детстве была травма в следствии которой А+В всего 4%...
Были на приеме андролога. После сдачи гормон (Слава Богу! Хоть там все хорошо) врач назначила лечение:
3 месячный курс всего: профертил (2 т*1р), мексидол (1т*2р), Селцинк плюс (1т*2р), фоливая (3т*2р).
После недели приема у мужа началась тахикардия, не сильно. но изменения он чувствует. Прочитав побочку выяснила, что это из-за мексидола.

Суть вопроса. Кому выписывали подобный курс лечения, продолжительность и количество таблеток было тоже?


Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
0261884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливка
Счастливка
Москва

Девочки, продам Профертил Profertil 180 шт. и 29 шт.Привозили из Германии.Осталась новая пачка Профертила 180 капсул действителен до 05/2017 и половина пачки 60 капсул осталось 29 шт. срок годности до 04/2017 привезена из Германии.Кому нужно пишите сюда или на почту zyushik5@mail.ru

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мы пили мексидол 3 месяца таб 125 мг 3 раза в день. Были еще и витамины, спустя это время сдали повторно спермограмму — морфология улучшилась с 2% до 16%. Сейчас продолжаем пить витамины, но уже без мексидола, а за три месяца до ЭКО снова его добавим. Все делаем по рекомендации нашего врача. По его словам Мексидол — мощный стимулятор, показания спермы могут подскочить, а потом резко опять упасть. Поэтому пока перерыв, чтобы не было гиперстимуляции. Готовимся к ЭКО.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я пила и то и то, по разным заболеваниям! Не удивляйтесь про Профертил, он считается мужским, но врач мне именно его назначила из за хорошего состава, мексидол принимала и в табл и в уколах, не припомню такого… а врачу сообщили? Наверно стоит заменить препарат в данном случае



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Челябинск

у нас тоже был 1%, эко по МФ в Челябинске по квоте омс

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Челябинск

профетрил от трех мес

Пожаловаться
Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
Про профертил точно знаю, что 3 месяца. А по поводу всего остального сомневаюсь, в аннотациях курс гораздо короче и дозы не такие ударные
Пожаловаться
Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
Если честно, то я надеюсь на чудо))) но вариант с эко мы тоже обдумываем. Основная проблема в том, что с такими результатами на квоту нас не возьмут, поэтому ждем результатов лечения, а дальше будем решать
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург

а как с морфологией и количеством?

Пожаловаться
Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
Общее Количество 25,9 млн. Я в этой терминологии пока сильно плаваю. Если морфология-это морфологически нормальные сперматозоиды, то 1%
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Ицзин 

ясно, да не очень хорошо конечно по показателям, я не думаю, что мексидол вам кардинально поможет, а побочное явление у вас серьезное, отменяйте, хорошо бы с врачом посоветоваться конечно

Пожаловаться
Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
Гертруда 
Отменять будем только после посещения врача. Сейчас у мужа иногда учащается ритм сердцебиения, говорит что не приятно
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Ицзин 

конечно не приятно, серьезное побочное явление, сердце важнее, я бы на вашем месте отменила

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Ицзин 
Вы с такой морфологией сами планируете забеременнить или ЭКО?
Пожаловаться
Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
Анастасия 
Если честно, то я надеюсь на чудо))) но вариант с эко мы тоже обдумываем. Основная проблема в том, что с такими результатами на квоту нас не возьмут, поэтому ждем результатов лечения, а дальше будем решать
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Ицзин 

Почему вы думаете, что не возьмут? У вас прямое показание количество маленькое, морфология 1% вам обязаны дать квоту по ОМС! А чудо это хорошо, всегда есть место чуду в нашей жизни

Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Ицзин 

мы с такой же морфологией 2 раза подавали документы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Гертруда 
А если он не москвич дадут квоту?
Пожаловаться
Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
Гертруда 
Нам врач сказала, что пока нам только эко+экси поможет, а в квоту такое не входит( или может я что-то не так поняла…
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Ицзин 
в квоту входит Икси (по ОМС) сами лично 2 раза делали! Насчет прописки и вашего региона я не знаю, надо узнавать, но думаю дадут, там основное то на вас оформляется всё
Пожаловаться
Ицзин
Ицзин
Нижний Новгород
Гертруда 
Ой, как вы меня обрадовали!!! Даже описать не могу))))
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Ицзин 
Удачи
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Гертруда 
Девочки подскажите а куда идти? Что Б квоту дали. Какие анализы. Документы собирать
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Анастасия 
По Москве я не подскажу, думаю те кто в Москве получал подскажут, т.к. в каждом регионе всё по разному! Но как правило с жк начинается
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Гертруда 
О боже заново что ли все анализы перездавать… Я в платную хожу
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Анастасия 
почему? Если они у вас есть то они подойдут врач подготовит выписку и направит в минздрав
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург

пили мексидол долго пили, побочек не было, посмотрела специально было по 1 таб. 2 р.в день, отменяйте если мужу плохо, нам лично он не помог особо