Укол ХГЧ и пункция.

Привет всем, экошечкамсегодня была пункция. Она была назначена на 9.00 10.11.15. Укол прегнила 10000 ед. поставила 08.11.15 в 22.05. Должна была поставить в 22.00, но порезалась об ампулу поэтому дольше провозилась. К тому же пролила 1 ампулу с раствором. Всего у меня было 4 ампулы: https://m.baby.ru/pharmacy/4436-pregnyl/ по 5000 ед — 2 шт, раствор NaCL — 2 шт. В итоге, я растворила весь прегнил в одной ампуле раствора. На овуляции это никак не отразилась. К вечеру следующего дня сильно набухли груди как перед месячными и нормально так тянуло поясницу с обоих сторон. Ощущения были как перед месячными, но сильнее.

Накануне дня пункции последний раз поела в 20.00, попила в 22.00. В центр нужно было прийти за пол часа. За это время вас подготовят. Вас проводят в палату, вы переоденетесь и подпишите согласие.

У меня был наркоз внутривенный (полный). Было страшно и немного трясло перед пункцией. ????

Наркоз подействовал быстро. Через полчаса я уже очнулась от наркоза и меня проводили до палаты. Пункция, обычно, длится 15-20 мин, но у меня во время проведения пункции открылось кровотечение. Его остановили.

Из 5 фолликулов получилось 4 яйцеклетки. Одна яйцеклетка похоже перезрела, потому что она была самая большая по размеру.

Низ живота перестало тянуть через минут 30-40 после того как я очнулась от наркоза. Тошноты не было. Через 50 минут после того как я отошла от наркоза я уже была у врача в кабинете. Она мне назначила предварительную дату переноса и отправила домой.

Сейчас уже вечер, грудь проходит, но все равно побаливает. Есть много хочется. Аппетит прожорливый.

В целом, больше страшно и совсем не больно. Самое неприятное было — это когда тянуло низ живота и побаливала грудь перед овуляцией.

27.11.15 ХГЧ=8,9.


Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
0224840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск

Девочки, 27.11.15 сдала ХГЧ = 8,9.

Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
А после больше не сдавала?
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Москва

Светлана, очень важно, узнайте у врача, какого качества и на каком уровне развития вам их подсадили. Это вам в дальнейшем внесет понимание. А уровень должен быть бластоцисты, если я не ошибаюсь.

Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Вспомнила. Морулы подсаживали. На 4 день после пункции.
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Москва

Светланочка, все получится! Вы беременны, вы это знайте и будьте уверенны. Одной моей знакомой тоже 3х подсадили, так трое и родились. 1 девченка и 2 мальчика. Сейчас в 3м классе. Все в одном учатся. Такие дружные, умные и интересные!

Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Так здорово!)) сначала они наверное в приятном шоке былиа сейчас наверное и жизни себе не представляют без нихспасибо вам за поддержку! У врача спрошу на след приёме про качество))



Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Москва

А сегодня наверно у вас уже перенос? Сколько подсадили? Какого качества? Качество буквами обозначается. Удалось ли одного-2х заморозить? Это нужно обязательно сделать. Желаю вам чтобы с первого раза и сразу двойня!!! Миленьких, хорошеньких, своих!

Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Эльмирочка!))) Спасибо вам большое за доброе пожелание!))) перенос был на 4 день 14 ноября. Из 4 эмбрионов 1 — отличник, 2 — хорошиста, 1 — удовлетворительного качества (врач так говорила). Про буквы я не знала, поэтому не спрашивала. К сожалению, ни одного заморозить не получилось. Изначально планировали перенос 2 эмбрионов. Но в день переноса врач и эмбриолог сказали что перенесём отличника и хорошиста. А удовлетворительного не будем переносить и морозить (он бы не пережил заморозки и он плохого качества). Оставалась под вопросом судьба одного хорошиста. Его тоже сказали морозить не получится (разморозку он не смог бы пережить). И мне предложили подсадить трёх! Я согласилась)))) муж и родители после этой новости сначала долго молчали. Вероятность того что приживутся все трое всего 20%, по словам врача. Жду дня Х. Хоть бы уж один прижился. Двое — это вообще было бы неземное счастье!!! А трое — подарок судьбы)))
Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Вам тоже хочу пожелать удачного протокола и двойняшек))) скорейшей вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костанай
А мне когда то пункцию делали матки… БЕЗ НАРКОЗА, суки… чуть не убили здоровье! Потом когда перевелась в другую больницу все охренели от того что мне делали такие вещи без наркоза!!! извините, до сих пор эмоции у меня.А вам желаю удачи)))И как говоритчя- у страха глаза велики!))))Больше боялись и переживали)
Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Юлия, я вам тоже желаю удачи!!))) берегите себя! Я бы без наркоза (хотя бы местного) не пошла на пункцию. Если бы только выхода не было. А хотя, кто знает. Может быть если бы пришлось, то никуда бы не делась. Но очень страшно! Как вы это перенесли? Каких только процедур мы не проходим ради желаемой
Пожаловаться
Ольга Аксёнова
Ольга Аксёнова
Владимир
7 лет
Юрюзань
Удачи!!! я тоже боялась, но все прошло быстро, а грудь у меня болела почти с начала стимуляции, даже спать на животе неудобно было, мешала.перед пункцией очень чувствовала яичники, после стало легче, но у меня было 15 фолликулов
Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Спасибо, Ольга!))) Вам тоже удачи и желаю увидеть заветные //!)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

Желаю поскорее увидеть //

Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Спасибо, Евгения! И я вам этого желаю!)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
Сколько же вам приходится всего переживать… дай бог вам деток поскорее!!!
Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Татьяна, спасибо! надеюсь, на результатВам желаю хорошей беременности
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
Светлана ВерюВЧудо 
Спасибо)))апчхи на вас))))
Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Татьяна 
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Для меня самое не приятное-это был наркоз… бббррр
Пожаловаться
Светлана ВерюВЧудо
Светлана ВерюВЧудо
Челябинск
Я его тоже боялась. Больше боялась того, что будет тошнит и отходить будет тяжело. Слава богу, наркоз прошёл нормально. Впереди ещё много всего. Ещё боюсь гиперы. Но надеюсь, что её не будет, потому что фолликулов было немного.
Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Светлана ВерюВЧудо 
А я чудила при отходняке))))
Актуальные посты