Клиника ЭКО "Философия жизни" город Пермь

Расскажу свою «великолепную» историю, которая едва не стоила мне жизни.


Обследовалась в клинике «Центр репордукции: философия жизни» с бесплодием. Изначально мой врач была Курзанова: очень приятная и добрая женщина. Мы решили с ней делать стимуляцию «Клостилбегитом». Первый цикл оказался неудачным, а на второй она уехала в отпуск и мне поставили врача Козловскую. Эта девушка мне сразу, если честно, не внушила доверия, уж не знаю почему, предчувствие что ли. Может, грешна буду, от того, что ей лет 25-27, не больше.

На втором цикле стимуляции месячные не пришли. Я, конечно, сразу побежала сдавать анализы и записалась на прием. Плодного яйца не было видно, конечно, хгч рос плохо. Потом начались страшные боли, хгч перестал расти, а потом и вовсе стал падать. Я бегала в клинику через день, умоляла что-то сделать, но мне предлагала врач (Козловская) лишь ждать, даже когда ХГЧ упал. Последний приём был 23 июля, ОНА УВИДЕЛА ПЛОДНОЕ ЯЙЦО В МАТКЕ! 24 я уже не могла толком ходить, принять меня она отказалась. Отправила гулять ДО ВТОРНИКА! ДО ВТОРНИКА, ПРИКИНЬТЕ! Я ходить не могу, меня рвёт, башка дубовая и кружится, бледная как смерть, а мне гулять до вторника. В субботу в клинике девочки-администраторши, спасибо им невероятное!, видя мои слезы и плачевное состояние, сбегали на другой этаж и договорились мне на УЗИ. На УЗИ увидели большое количество крови в брюшине, прямо оттуда врач Макарова договорилась о моей госпитализации в 9ку. Труба была разорвана уже примерно 3 дня как (был некроз). Никаких признаков маточной беременности не было: эндометрий тонкий, ПЯ не было. Зато труба уже начала «гнить», ПЯ в трубе было около 2.5-3см по результатам гистологии.

Теперь я с одной трубой, и та после операции в нелучшем состоянии, проходимость на ГСГ уже через 2 месяца после лапароскопии плохая. До этой ситуации проходимость была хорошая. туда банально, по-видимому, залилась кровь, но гидротурбации в моем случае бесполезны.

Пошла я спустя 2 месяца после операции на разборки к зав. отделения Фотиной, это был полный абзац. Она выставила меня виноватой во всех моих бедах, отчитала, тыкала меня носом в то, что у Козловской (в отличие от меня, ага) двое детей. на то, что у меня из-за этой нехорошей дамы теперь вообще не факт, что дети будут, она ответила, что их и так 8 лет не было, так что это не их проблемы. «Стимуляцию сделали? Беременность наступила? Ну и все, наша работа выполнена». На мои вопросы, с какого фига эта дама видела у меня плодное яйцо, что едва не привело к моей смерти, та ответила «ну, бывает, будем разбираться». что-то я сомневаюсь, что будет она что-то там разбираться.

Думаю, стоит ли обращаться в здравнадзор? Они делают ЭКО по полисам, т.е. завязаны на гос. здравоохранении, не дай бог еще одна так же нарвётся на этих коновалов и останется калекой. Но и сил бороться тоже нету :( тем более, что записи, что она видела ПЯ в матке есть только у них, мне они их не дали! Предусмотрительные, блин, и думаю, что после нашего разговора они их уничтожили от греха подальше :(

Девочки из Перми! Если соберетесь на ЭКО в Перми — учтите мой отзыв.


Узбагойзя
Узбагойзя
28223
Интересные разделы сообщества