Варикоцеле у мужа ...

Девочки, вот хотела поитересоваться… Мужу месяц назад сделали операцию, варикоцеле+водянка! Вот интересно, было ли у ваших мужей такое заболевание? Быстро ли все восстановилось? у нас у мужа очень плохая спермограмма была, сказали, что после операции должна восстановиться… вот переживаю… Давно уже планируем, сказали, что если показатели не улучшаться, то только ЭКО… а это опять время и нервы…

Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Волгоград
012814
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Клавдия Сергеенко
Клавдия Сергеенко
Москва

Улучшилось за полгода. На андродозе последние 4-5 месяцев. А так говорили год.

Пожаловаться
Ника
Ника
Москва

Наш андролог после операции сразу Андродоз назначил. Чтобы не сидели не ждали тех самых улучшений, а помогли естественному процессу. Ну и конечно никаких вредных привычек, питание — здоровое должно быть. Мой еще специальную зарядку делал, но только без фанатизма, конечно, никаких серьезных тяжестей, первое время особенно.

Пожаловаться
Юлия Мятлева
Юлия Мятлева
Москва

Смотрите. Моему после такой операции один врач говорил, что восстановиться все само собой через год. Типа операция же сделана и все гуд. А мы через 2-3 месяца специально еще раз СГ сдали и увидели что как-то не торопятся восстановление. Пошли к другому андрологу, тот назначил средство, которое ускоряет этот процесс засчет улучшения качества спермы, Андродоз. И вот на нем заметные улучшения появились уже через месяц. До оценки «нормально» мы за 3 месяца дошли. Через полгода (всего после операции) наконец 2 полоски в тесте. Так что Андродоз реально может помочь и ускорить процесс восстановления.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марианна
6 лет
Краснодар
Делали операцию 2 стороннее варикоцелли 3 ст. В ноябре. А в январе я уже
Пожаловаться
Аня
Аня
Ивантеевка
мы сделали операцию 3 мес. назад методом мармара, двустороннюю. (до этого делали 3 года назад с одной стороны лапароскопич. методом — не помогло). СГ пересдали вот. количество в 7 раз увеличилось, но пока плохо с качеством и подвижностью…
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
У зятя было. Через месяц уже забеременела сестра. Но появилось осложнение: тромб.
Пожаловаться
Диана
Диана
Кабачок
5 лет
Тольятти

у мужа было делали операцию в 13 г на немного улучшилось, но сами так и не забеременели




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вена

у моего бывшего друга было такое. Детей у него нет. Были подружки, жёны и ни с кем не получилось.

Пожаловаться
IngriT
IngriT
Липецк
У моего было варикоцеое вырезали еще в 18 лет.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург

Делали 2 раза операцию одну в паху, дуругую через 5 лет мармара (на яичке вены перетягивали)… ничего не помогло((((((((СГ вначале тока увеливается… потом все хуже и хуже… идем второй раз на ЭКО.

Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Светлана
12 лет
Нижний Тагил
у знакомого после варикоцеле ч-з 3 мес жена была уже беременна.
Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

у мужа было такое в молодости, операцию сделали, как видите проблем с детьми никаких))