киста после лапароскопии

15 сентября была лапара по поводу СПКЯ. Через 10 дней очень обильные болезненные месячные прошли и я с новыми надеждами начала планировать… Фолликулометрия- 10 день: энд 5мм, фолликул 18мм. 12 день: энд 7, фолл 23мм. Я вовсю жду овуляцию, яичный белок просто льется… И на 15 день мне на узи сказали, что овуляции не было и не будет, доминантный фолл стал кистой и уже 3см((( живот болит как на месячные, настроения никакого… ну что не так? Почему так бодро рос и не лопнул??

Анастасия
Анастасия
Владивосток
114375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Махачкала
При СПКЯ месячные бывают каждый месяц????
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Насколько мне известно при СПКЯ после лапороскопии запрещается вести половую жизнь в течении 1 мес (во избежании ВБ или различных инфекций) + после лапороскопии назначается лечение антибиотиками минимум 7 дней. Потом покой 1 мес.

Сама после лапороскопии недавно и со мной девочка в палате лежала с СПКЯ и эти инструкции давала ей врач.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Антибиотиками и физио, конечно, лечили. Но половой покой не был назначен. Врач сказала, как только будешь в состоянии- сразу к мужу.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Юлианна
10 лет
Ставрополь
И у меня такое было((( не лопнул и стал кистой… А потом киста лопнула… а я терпела… а потом оказалось что я потеряла иного крови и могла не дожить до утра…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Ужас какой…



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
9 лет
Пермь
У меня так было часто и персистенция эти были, ничего забеременела и родила и еще лапара тоже была по поводу спкя
Пожаловаться
ЧихаморныйЛимон
ЧихаморныйЛимон
Единичка
14 лет
Приехали… а пролечиться после удаления?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
После удаления чего? Ничего ведь не улаляли. Просто насечки на яичниках сделали и проходимость труб проверили. А беременеть сказали пробовать сразу, как только хорошо себя буду чувствовать. Никакого воздержания.
Пожаловаться
ЧихаморныйЛимон
ЧихаморныйЛимон
Единичка
14 лет
Так а лечить причину спкя не надо штоли)))

Причину не убрали вот и меете то что имеете

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Назначений никаких не дали.
Пожаловаться
ЧихаморныйЛимон
ЧихаморныйЛимон
Единичка
14 лет
Вот и получилась киста

Вам надо пролечиться 4-6 мес. ОКами и противовоспалительное лечение

Вы щас рискуете внематочную заработать

Пролечитесь и планируйте

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
За 6 месяцев яичники снова покроются плотной капсулой. Мне дали полгода на планирование.
Пожаловаться
ЧихаморныйЛимон
ЧихаморныйЛимон
Единичка
14 лет
Так лечитксь, что не понятно
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
ЧихаморныйЛимон, После СПКЯ вообще-то не лечатся Оками!
Актуальные посты