Бесплодие. Я на тебе как на войне...

Новости с поля битвы, итог 2 года борьбы… Вот реально, такое чувство что я воюю! И пока все поединки я проигрываю(( Пришла сегодня с УЗИ, все подтвердилось, снова полипы, которые удалили в мае, выросли!!! На тех же прежних местах. Лечение коту под хвост, УЗИст советует идти повторно на гистеру… опять этот ад!((( Конечно это будет решать врач, но я уже паникую(( Потому что я не верю что полипы сами по себе отвалятся(( Просто потому что это не про меня, у меня вечно либо полный жесткач, либо все в шоколаде, третьего не дано! Или есть такие среди вас у кого сами исчезли?

И еще, рвануло там, где совсем, ну ни как не ожидала! Нашли очаговое образования в левой молочной железе((( Ну вот этого до кучи мне не хватало, я так понимаю это связанно как то между собой. Видимо все таки гормональное что то. Блин, так переживаю теперь из-за этого. Такое чувство что хожу по замкнутому кругу, вот честно!( Только с каждым кругом (ада наверное) все хуже и хуже дела предстоят((

Плюс до кучи у мужа теразооспермия, год назад все еще было хорошо!

Вобщем снова лечение, лечение и лечение( Пост просто высказаться, так как задолбало все уже. Я не унываю, конечно руки еще на прицеле, но блин… обидно((( За что меня так судьба невзлюбила...

Бесплодие. Я на тебе как на войне...


Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
067818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Вот и не убирайте с прицела руки))) полипы сами не отвалятся, нужно удалять. Очень Вас понимаю, ходила по этим кругам с полипами и теразооспермией мужа и много с чем другим, но конец у этого пути есть)
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

Здорово! Спасибо большое) Значит все еще и у меня будет))

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

обидно конечно, когда ждешь хороших новостей… а получаешь плохие… но главное верить в успех! и вообще, не ря говорят все болезни от нервов — может в груди уплотнение на стресс среагировало… мой организм при сильных стрессах сразу заболевает.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

возможно, я уже прочитала в интернете что все то что происходит со мной может быть на нервной почве! Гормональный сбой и привет полипы и эти образования в груди!

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
мой изначальный жуткий гормональный сбой был вызван именно стрессом. не таким вот очевидным, когда новость шоковую получаешь… а нервной работой, т.е. постоянным стрессом, который день ото дня на меня давил… я так год жила. у меня прогестерон был ниже, чем у мужчин!!! я похудела даже на 4 кг. ну и заработала себе панкреатит… когда постоянно нервничаешь, даже неосознанно, а подсознательно, то это тоже стресс. надо расслабиться!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
я думаю у меня все тоже самое, были просто переживания что не могу забеременеть долгое время, потом проблемы на работе и следом через несколько дней огромный стресс по поводу скоропостижной смерти дедушки и через месяц обнаружили полипы. И вот потом как снежный ком все пошло поехало, то на нервяке защемило что то в спине, желудок заболел, потом операция… и лето вроде я жила спокойна, но лечение не помогло и снова они выросли((
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
а потому что уже мысли в голове засели. уже же прошел довольно долгий период неудач, и чем дольше тянется это время, тем больше эти мысли в голове роятся… передышку надо взять. не в лечении конечно, с этим затягивать не стоит. передышку моральную
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Желаю Вам огромной удачи, терпения и сил! Все обязательно получится ))))
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Спасибо большое! И вам скорейшего счастья!



Пожаловаться
Татьяна Дели
Татьяна Дели
Ницца
Хочется пожелать вам только удачи. Я сама в этой гонке, но так надоело воспринимать желание иметь ребенка как борьбу. У вас все получиться, и вск в один день обязательно сложиться. Счастья вам и терпения!?
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо огромное!))и вам удачи!!!
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Николай
4 года
Гонконг
Мне делали гистеру, не больно, просто проснулась и все. Вам надо менять больницу или анастезиолога и все будет хорошо. У подруги моей, кстати, полипы рассосались. Когда были и все было не слава богу: работа нервная, парень придурок. Сменила работу, сменила парня, попутешествовала и вот — рассосалось. Это я к тому, что я лично верю, болячки не вылезают просто так. Лечение-лечением, но Вы и на окружение тоже смотрите своё и мужа. Какой-то у вас там есть дискомфорт: люди, работа, воздух, еда, родственники, друзья, без которых вам было бы лучше. Иногда это могут быть и мысли в голове, кстати. Но чтоб время не терять гистеру лучше сделать, мужа параллельно подлечить и вперёд! Все будет. Мы то года воевали, тоже были и взлеты и падения и слезы. По силам нашим даётся. Апчхииии на Вас
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Оренбург

Я вас понимаю очень хорошо! У меня уже 4-й год бесплодия пошел, за это время лапара, стимуляции, 3 ИИ, 3 ЭКО, 2 гистеры, и вот опять на лапару с гистерой отправляют!!! Сил уже не хватает, особенно эмоциональных! Но нам некуда деваться, нам врач сказала, что надо все срочно делать и делать, пока не получится, ответ яичников плохой, через пару лет вообще без яйцеклеток останусь(( поэтому будем дальше биться и добиваться беременности и рождения ребенка! Знаете, что мне посоветовали? Ходить на все процедуры спокойно, т.к. надо, как на работу, и знаете, так проще все это пережить!

Советую вам обратиться к эндокринологу насчет груди, надо пролактин смотреть, скорее всего снижать, у меня тоже подобное было, снизили и все вроде ок. Прогестерон надо привести в норму! Это врач гинеколог должна откорректировать! На низком беременность даже если насступит, но может сорваться! Лечитесь и настройтесь на позитиве исход! Мы женщины сильные, все у нас получится))) удачи!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Спасибо большое! Будем лечится и искать причину, потому что каждый раз бегать на гистеру у меня нет ни капли желания. Но отступать уже не куда, поэтому только вперед! Вам удачи! Вы очень много всего пережили…
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Да это все гормоны и все связано…
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
а какие именно? просто эстрадиол в норме, а прогестерон низковат. я принимала все это время дюфастон, но и на нем выросли. Значит дело не в прогестероне? А в чем тогда?
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
Наврятли в прогестероне, а как пролактин? по идее врач должен назначить полное гормональное обследование не только Прогик и эстрадиол
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
пролактин тоже в норме, сама не могу понять от куда и что могло взяться, но знаю что это гормональное.



Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
И я воюю… Все время думаю об этом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
У меня тоже с каждым разом тоже руки опускаются… Но я не могу сдаться!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
слишком много сделано чтобы сдаваться)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Судьба тебя любит… вот увиидишь!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Пусть удача к вам прилипнет как банный лист! Лечитесь, выздоравливайте и пусть ваша семья поскорее увеличится в размерах!

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо)



Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

я уже 4 года воюю и знаю, что я эту войну выиграю! и ты не вздумай сдаваться, и не слушай тех, кто говорит «бог не дает», «отдохни и само все получится» или «значит еще не время»… мы сами строим свою судьбу и должны за нее бороться

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ох, как ты права)))) сдаваться не хочу, слишком много уже сделано чтобы отступать назад, теперь уж до конца)
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань
вот именно! если есть средства, то лучше сразу на ЭКО и не терять время
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
да я прям хоть сейчас на ЭКО, но меня не возьмут с этими полипами, поэтому сначала лечение или операция. Просто я думала возможно причина только во мне, а тут у мужа на рисовалось что то, но это я думаю мы поправим, там не так все плохо. А если нет то 100% нам только ЭКО светит.
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань

сделай еще раз гистеру и сразу на ЭКО, только так. у меня тоже полипы удаляли и нашли гиперплазию, сказали с такими болячками на ЭКО нельзя((( вот попробуем стимулироваться, а там посмотрим. но деньги на ЭКО пора начинать копить

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
вот жду что врач скажет, я конечно не хотела бы повторную гистеру, как вспомню, прям брррр… но если нужно то пойду, и тогда сразу на ЭКО. Пожалела что в этот раз упустила время(( Но кто ж знал что они опять появятся(((
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань
что такого страшного у тебя на гистере было? ты где делала?
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
отходила от наркоза… почему то очень сводило мышцы ног и спины. А делала в 11 больнице.
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань
может дозу не правильно подобрали, может реакция такая. я вПЦ делала, после гистеры через 2 часа встала и домой поехала
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Я тоже через два часа уже ходила спокойно, но слабость была и меня на ночь оставили. А потом даже температура поднялась, вот поэтому вспоминаю как страшный сон.
Пожаловаться
KristinkaDusha
KristinkaDusha
Рязань
а куда деваться, надо будет еще сто раз сделаем эти гистеры и все тому подобное))
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
ну вот, врач ответила, сказала делать гистероскопию придетсяблин, мне кажется каждый раз скаблится это просто кошмар для эндометрия
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
Все получится! не отчаивайся!5 лет пытались и вот наша крошка нам на радость! и у вас будет обязательно скоро малыш!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо большое)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
5 лет
Оренбург
Ох, Анют, держись… и прада чет все до кучи(… Так хочется чтоб у тя все получилось, и представляю как растроена ты, только не накручивай себя! С хорошим врачем ты должна все это преодолеть!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
Спасибо Насть) я даже уже особенно не расстраиваюсь, конечно обидно что все вот так, но что делать, будем бороться дальше…
Пожаловаться
Styra
Styra
Тюмень
поддерживаю, мы воюем уже 3,5 года, пока все по нулям. уже даже ЭКО было (по квоте) сейчас, сама себе поставила диагноз, что у нас с мужем все замечательно ( и на это есть основания, оба здоровы уже, то бишь три года не прошли даром, вылечились))))) поэтому первый цикл после неудачного ЭКО и в бой за лялькой своими силами. надоело думать, что мы какие-то ущербные, у всех есть, а у нас нет, поэтому собрала силы и желание в кулак, мужа подбодрила, врачи в один голос советуют пробовать самим, и результат обязательно будет. и у Вас и у нас все получится!!!
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань
спасибо)) все получится обязательно) мы тоже скорее всего будем готовится к ЭКО, по пока меня даже на ЭКО не берут… будем лечится)
Показать ещё