Эндометриоз яичника

Девочки, Подскажите пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с диагнозом Эндометриоз яичника? Мне при УЗИ установили его в заключении. Я готовлюсь к ЭКО. Как раз собирала документы для постановки на очередь. Мне моя г.сказала, чтобы я пришла через месяц (она в отпуск уходит), она выпишет мне направление на Флотскую 52 на консультацию, чтобы там сказали, возьмут меня на ЭКО с таким диагнозом или нет! Если нет, моя г.направит меня на операцию лапароскопию, чтобы удалить очаги эндометриоза. Волнуюсь оченьа вдруг вообще меня не возьмут на ЭКО! Я уже 7 лет планирую лялю… Спасибо за внимание!

Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Нижний Тагил
010485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Эндометриоз ушёл. Мне делали лапароскопию, потом три укола декапептил депо, потом Визанна в течение полугода. Прописали пить пожизненно. Но, вот уже 7 месяцев прошло с последней таблетки как бросила, и УЗИ показывает, что здорова. Дело в том, что иммунитет сам должен находить клетки эндометриоза и уничтожать их. Иммунные клетки находятся в кишечнике и развиваются в щелочной среде, не в кислой. Также, если в кишечнике неправильная, кислая среда, гормоны эстрогены усваиваются повторно, т. е. организм получает двойную дозу, а избыток эстрогенов вызывает эндометриоз. Я начала правильно питаться, пить 2 литра воды и заниматься спортом. Никаких кофе, сахара, хлеба, макарон, риса, консерв, колбас, конфет, приправ, консервантов, алкоголя, газировок, кваса, любых напитков в бутылках, никакой еды под крышкой, никаких соков в пачках. Только свежие, не мороженые мясо рыба овощи фрукты творог ряженка, сухофрукты вместо сахара, чай. Защелачивала организм. И иммунитет заработал, похудела на 4кг. Отлично себя чувствую. Также никаких солений, кислой капусты, селедки, маслин, мороженого. Остались 4 блистера Визанны без семи таблеток, перешлю из Москвы по хорошей цене, пишите!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Может эндометриоидные кисты? У меня были. Пришла на эко, врач сказала сдать кое-какие анализы. Один из них антимюллиров гормон. При эндометриоз он играет важную роль. На основании его показателя врач делает вывод делать лапороскопию ДО эко или уже во время беременности. Так что лучше не торопиться с операциями и по советоваться с врачом.
Пожаловаться
Annyshka
Annyshka
Нижний Тагил
Повторное узи однозначно нужно. На 5-8 день МЦ. Они иногда такое там показывают, через месяц приходишь-все в норме



Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа

Планируем второго, вот пошла на прием, сделали узи и та же бяка, врач сказала, что узи надо повторить в след.цикле на 4-7 день, если будет также, то на удаление, после лапоры ч/з 3 цикла в крио. Вот жду М

Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа
Кстати, вообще никогда ничем не страдала, кроме трубного фактора, 4 месяца назад ничего не было, вот думаю, может все таки ошиблись…
Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Нижний Тагил
Странно, но вот мне этого не сказали… Только сказала, что меня в центре где ЭКО будут делать, могут отправить на лапароскопию, а могут пропустить
Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа
Моя репродуктолог, сказала, что лично она не берет в протокол с такими проблемами, что вот в прошлом году ее одна уговорила, что там все не очень хорошо закончилось, сказала, что больше не буду. А уж что там было, не знаю. А вообще сколько врачей, столько и мнений, у каждого свой подход и метод
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Я вообще такой диагноз первый раз слышу…
Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Нижний Тагил
Эндометриоз левого яичника. Этот яичник даже увеличился в размерах, т.е правый 19 мм., а левый 45 мм.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Честно говоря сомневаюсь что он будет продуктивным для эко.