Лапароскопия... Последняя надежда!

Привет, девчули!

Хочу рассказать свою историю… Всё началось лет с 13-14, с первых М, которые изначально были не регулярные, сначала не придала этому значения, ведь всё же должно устаканиться… Но не тут то было, лет в 15-16 погоняла по врачам, попила тонну всяких пилюлек! Пью лекарства- вроде всё работает, М идут, но как только пить перестаю- организм тут же в отпуск уходит! + Повышенная растительность, прыщи и всё прилагающееся к СПКЯ. Но и тогда я тревогу не била особо. До тех пор пока я в 20 лет не вышла замуж… Муж безумно хотел детей, до паранойи хотел! до свадьбы я пила ОК, т.к не хотела на свадьбе быть беременной, а то как же, предложение сделал за 9 мес до свадьбы, но все то скажут, что по залёту. В общем в день свадьбы я выпила последнюю таблетку и решила беременеть… Наивная! Опять начались врачи, узи, таблетки, не понятные стимуляции, 0 эффекта, диагноз СПКЯ, бесплодие и т.д. и +15 кг… В общем картина маслом. Так продолжалось несколько лет. В глазах мужа и его родственников я была ущербной какой-то, начались ссоры по любому поводу, вёдра слёз, в перерывах между ссорами я бегала по врачам, целителям, церквям… (уже машину наверно купила бы за те деньги, что вынесла врачам). В общем летом 2013 с мужем мы развелись. (у него на данный момент уже 2-я жена и дочка родилась....) Спустя год я встретила парня, уже 1,5 года живем вместе, люблю его сильно! В 2014 г я прекратила всякое лечение, ну и соответственно пропали М и всё на свете. Я ударилась в работу, забила на всё, начали делать ремонт в квартире… Все меня достают вопросами с детьми, а внутри такая боль! я безумно хочу ребенка! В 16 меня это не парило, но мне через месяц 26!!! в общем, пошла я к врачу, сдала кучу анализов, меня направили еще к эндокринологу, еще куча анализов, томографию надпочечников. В общем вердикт: ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников) — это от эндокринолога, и СПКЯ от гинеколога (гормоны у меня все нарушены). Решила поставить точку во всех моих бедах- захотела лапароскопию! Поехала в военный госпиталь, мне там посоветовали врача, он подтвердил необходимость операции и сказал приехать вот в будущий понедельник рано утром натощак с вещами и денюжкой). Осталось 33 часа! у меня теперь началась паника-истерика)))) Я БОЮСЬ) боюсь всего! и наркоза, и больницы, и больше всего- что вдруг не поможет!!! Я БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ!!! Кто как боролся с СПКЯ??? был ли эффект, и если да, через сколько вы забеременели?


Александра
Александра
Одесса
026746
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

надеюсь что у вас получится. по опыту, у меня так же было все, единственно мне гинеколог другое лечение назначал в юности. в 26 родила сына, случайно, а потом опять бесплодие, лечение, деньги… и вдруг опять в залете дочкой. из всего могу сказать мы опять бесплодны((( и единственное что мне помогло это травы, от лекарств эффекта было ноль

Пожаловаться
Марковка
Марковка
Волгоград
Мне лапара помогла, забеременела через месяц. Правда беременность не так легко идет, как хотелось бы, но у меня резус отрицательный, говорят из-за него. Удачи вам, верьте и все получится!
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
и у меня отрицательный!!! =(

Вот прям в данную минуту лежу в больнице уже)) сдала все анализы, познакомилась с анастезиологом, жду когда за мной придут!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Забеременела через 2 месяца на 3-й после лапароскопии.до этого 2 года ок, стимуляций, гормонов.все получится!!! удачи!



Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса

читаю, и аж дрожж по телу… сама страдаю расстройством гормонов и Лечилась много лет, но я всегда была против гормонов...

ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ, КАК ТОЛЬКО ВРАЧ РАЗРЕШИТ БЕРЕМЕНЕТЬ, ВЫ УВИДЕЛИ ЗАВЕТНЫЕ ДВЕ ПОЛОСОЧКИ! ЖЕЛАЮ ВАМ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ВЫНОСИТЬ И ЛЕГКО РОДИТЬ ЗДОРОВОГО И СЧАСТЛИВОГО МАЛЫША… А МОЖЕТ СРАЗУ ДВУХ! БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ...

Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Я тоже иду на лапару. Только во вторник!!! И в голове не страх от операции а поиск ответа на вопрос " сможет ли мне это помочь?! ". Так надеемся на хороший результат!
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
Даааа, я тоже конечно больше всего переживаю, чтоб был толк от операции!!! Надеюсь в ближайшем будущем мы будем и
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
Как прошла операция??? меня сегодня уже выписали!
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Я в больнице была сутки. Утром пришла и в обед меня выписали на след день, правда я заснула и поэтому только в 17-00 вечера уехала, а могла бы и раньше))) в общем не так страшен черт, как его рисуют!
Пожаловаться
Аленка Шевченко
Аленка Шевченко
Белгород

не отчаивайся, всё наладиться, я пережила лапару, в 2012 году, в ноябре, в январе была Б, счастливого конца у меня нет, потому как сама виновата, не обращяла внимание на свой организм, и не поддержала во время дюфастончиком, но результат то был, я вот тоже в октябре собираюсь на лапару повторно, потому как у меня поликистозные яичники на стимуляцию плохо реагируют, мало созревает яйцеклеток, но после лапары я уверена что всё получиться, операция простая и не страшная!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса

Как же я хочу, чтоб всё получилось! переживаю очень!(((все подруги с детками, некоторые и с двумя, а я как олень какой-то!(((( 10 лет лечения, нервов, слёз, развод и всё из-за этого поликистоза!!!

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Евангелинка
9 лет
Одесса
перестаньте… я вот только в 27 забеременяла



Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь
У моей подруги 8 лет не получалось, была лапароскопия и диагноз бесплодие… от мужа ушла к другому и на тебе, через 5 месяцев забеременела!!)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Астрахань
У меня был другой диагноз, бесплодие 2ой степени, после лапары забеременела через 8 месяцев. Норма в течении года, как врач сказал. Удачи вам, после операции не зацикливайтесь, живите обычной жизнью, и все у вас получится)
Пожаловаться
ParadiseWoman
ParadiseWoman
Амина
5 лет
Харьков
Юлей Бог, все у вас получится!!! Желаю вам огромного счастья, и желанные две полосочки. Эта операция- это большой шаг навстречу к Своей мечте все у вас получится
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Севастополь

У меня такого не было, но была киста, которая мешала беременеть года 4, сделала Лапороскопию, и через пол года забеременела.

Ты ничего не почувствуешь, я как сейчас помню, раздели меня, я перекрестилась, привязали и всё, проснулась уже в палате, всё хорошо, одну ночь только стошнило и всё.

Зато жизнь моя наладилась, на вопрос смогу ли я после Лапроскопии забеременеть мне врач ответила, мы тебе для этого и делаем операцию!

Так что удачи. Делай что должен и будь что будет.

Верь в лучшее!




Пожаловаться
Марина Дусь
Марина Дусь
Северодонецк
Не бойся, моя подруга после операции через 9 месяцев забеременела и сейчас у нее замечательная дочка.все получится, главное верить.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
Ооо. Сейчас я отвечу) 2го ребенка спать уложу)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
Было все так же.с 13 лет нерегулярно, а то и вообще раз в полгода шли! С мужем в 19 познакомилась и где-то в 22-23 занялась здоровьем. Может и раньше.но безрезультатно. Я пила фемостон и что-то еще. Но не помогало. Я не поправлялась от них.потом однажды меня сильно скрутило от боли. Я не ходила пару дней… лежала. Потом поехала в больницу, а у меня лопнула киста и я чуть не умерла… может и хорошо что так случилось иначе не знаю когда вообще мне бы сделали лапароскопию. Сделали. Вырезали участки с поликистозами и лопнувшую кисту. Сказали полгода пить ок.но месячные стали идти четко и я не стала… а зря! Через месяца 3-4 у меня снова ллпнула киста желтого тела… снова операция. После нее я пропила ок жанин и бер.так и не наступала. Я попала ко врачу которая изучила от и до мою историю и назначила мне 2 укола диферелина 3.75 это ввело меня в искуственный климакс на 3 месяца и еще месяц организм восстанавливался после климакса. Жуткая штука эти уколы. Я прочувствовала все прелести климакса… но я сразу забеременела после этого! И родила. Мне было уже 25… и через еще год и 9мес после рождения первой дочки нам вообще ветром надуло 2ую)) теперь вообще защищаемся во всю! И так бывает) мне эта врач так и говорила. Родишь, или все восстановится или всю жизнь на ок будешь… восстановилось)ттт. Теперь я даже четко чувствую овуляцию) и у вас все будет хорошо! Эта операция простая, но очень важная)
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
У меня, кстати, тоже года 1,5 назад вроде фолликулярная киста была! одна тоже лопнула, думала ласты склею от боли! а вторая была размером с куриное яйцо, но медикаментозно рассосалась!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тори
10 лет
Днепропетровск
После лапары делай то что врачи говорят.и важно много двигаться, переворачиваться самой через боль, чтою потом не было спаек! у меня появились после операций. Немного. Забеременела и с ними, но больно было когда они тянулись когда матка и живот рос…
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
У меня был. Пропила один курс дюфастона и чего то ещё… Блин забыла. Потом плюнула на все и через 4 года родила
Пожаловаться
Елена
Елена
Тула
Дексаметазона во!
Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса
пила и дексаметозон, и достинекс, дюфастон, эстрамон пластырь, бромкриптин, прогинова, фемостон, клостилбегит, эль-тироксин… Оно то приходит в норму, то нет, на стимуляцию ваще не реагировал организм, а когда прекратила всё пить, то моментально всё вернулось на начальный уровень
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
Всё у вас получится!
Показать ещё