хронический двухсторонний сальпингоофорит

Девочки!!! Кто сталкивался с этим диагнозом? Как вас лечили? Делали ли лапару и чем она закончилась? Поставили мне этот диагноз на ГСГ в апреле 2015г., назначили курс лечения в условиях дневного стационара. Кололи мне уколы провокаторы, которыми спроцировали массу болячек ((((( после лечения дали срок 3 месяця пробовать самим, но из них был один нормальный цикл, а далее это ужас какой то, сперва началось воспаление(хр. эндометрит), как следствие лечение антибиотиками и свечами… следующий цикл воспаление не ушло + ко всему не было овуляции (и по БТ и по УЗИ), следующий цикл снова воспаление + киста вылезла ((( Врач сказала чтоб шла на лапару, исход ее не известен, говорит возможно трубы могут убрать (((((

Девочки кто сталкивался, расскажи как было у вас? И очень хочется услышать тех, кто беременил с этим диагнозом? Сил уже нет никаких, обида и паника ((( я уже забыла что такое нормальный сон (((

Далее по теме про хронический сальпингоофорит


Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
0321708
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Приветик.болею хроническим двухсторонним воспалением уже больше 4 лет. Диагноз поставили после лапары был сильный спаечный процесс и жидкость в трубах.не могу найти причину воспаления.когда не выносимо пью антибиотики бывает помагают на пару месяцев, а бывает вообще не помагает.так и мучаюсь. За это время была 1 внематочная и 2 выкидыша. Думаю самое главное это найти причину болезни! Воспаление это всегда инфекция!
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
Привет ))) а трубы после лапары оставили? мне даже причину не пытаются найти. Лечили в дневном стационаре и все. Меня ничего в принципе не беспокоит, иногда только болит правый бок. Сейчас в карте написано что в стадии ремиссии. Но вот что на лапаре будут делать, я даже представить боюсь ((( ладно если пластику сделают, куда не шло, но удаления я не переживу… приговор просто (((((((
Пожаловаться
Марина
Марина

да трубы оставили. перед операцией на узи даже была видна жидкость в правой трубе. по поводу удаления могу сказать что меня застовляли подписывать бумаги что если не смогут восстонавить проходимость то их удалят.слез было немеренно. сейчас прошло ровно 2 года и могу сказать что задолбали меня эти трубы.то внематочная, то выкидышы я почему то думаю, что если уже собралась там жидкость нет смысла от этих труб их уже ни какими антибиотиками не вылечить хоть делай пластику хоть не делай. что по поводу эндометрита думаю гсг и неправильно подобранные антибиотики спровоцировали воспаления. я вот у себя его тоже подозреваю.печально от того что если даже удалят трубы, то хронический эндометрит все равно не даст прикрепиться эмбриону к матке. как вам вообще хр.эндометрит поставили?

Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
ну то что если есть гидросальпикс в трубах, это я знаю что их убирают не думая. У меня по снимкам они широкие, стали из за воспаления ( Гиня говорит как колбаса). И кому верить не знаю, одни говорят не парься иди и Б… а эта вот так решила. Мне хр. эндометрит ставили еще до прохождения ГСГ по узи, лечила свечами и физио, вроде как норм по узи ничего не видели. А вот уже после дневного стационара началось, ставят его без конца по узи и все тут ((( я грешу на уколы провокаторы, из за них масса болячек вылезла (((
Пожаловаться
Марина
Марина
понятненько. думаю лапароскапия поставить оканчательно все на свои места.может тебе заодно попросить гистероскопию сделать пусть возбмут анализы с матки, может какую бактерию найдут.удачи тебе
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
да да да )) мне и так предстоит это процедура лапара+ гистеро ...

Спасибо большое ))) и вам удачи и скорее стать мамочкой

Пожаловаться
Танечка Лапочка
Танечка Лапочка
Саратов
Лечимся уже 5 лет незнаю от чего, сдали все возможные анализы. Сначала в обычной потом в платной, уговаривали на ЭКО, вроде ждать смысла нет. Причину мне так и не отзвучали, говорили хроническое восполнение, но ЭКО это выход. Случайно посоветовали врача, она посмотрела и была в шоке, острое восполнение!!! Сдала кровь, мазок, УЗИ и получила лечение через провокацию пирогеналом в течении месяца, после этого совсем другая картина. Теперь доверяю только ей она специализируется на воспалениях и бесплодии. Кстати лапару тож была трубы проходимы. Поможет только грамотный специалист, не торопитесь удалять ничего, 100 консультаций прежде чем такое решение. Не бойтесь менять специалиста если он вызывает сомнения. Здоровье бесценно!!! Желаю выздоровления!!!
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
я и не хочу ничего удалять! Моя Г просто говорит что если хирурги ничего не смогут сделать, тогда возможен такой итог. Тоже думаю еще сходить по врачам со снимками, что они скажут. А у вас такой же диагноз как и у меня ставят? мне тоже провокацию пирогеналом делали кстати + капельницы и куча таблеток, обезбаливающих и антибиотиков, правда 2 недели всего. Проверять результат никак не проверяли, дали 3 месяца пробовать Б, но у меня то хр. эндометрит, то киста, то овуляции не было, вот как то так (((
Пожаловаться
Танечка Лапочка
Танечка Лапочка
Саратов
хроническое восполнение придатков, но жидкости нет, трубы были увеличены, лечилась по схеме каждые 5 дней менялся антибиотик и все по часам. Магнит 2 неделе, электрофорез неделя и Уфо и лазер 5 процедур. Каждые 5 дней осмотр, она считает больше половины случаев однозначно можно вылечить. Каждому подобрать свою схему. До этого другие врачи брали много анализов, а в следствие лечение и не было кроме свечей ну и 5 дней антибиотиков. Конечно восполнение старое и глубокое нужно пробывать лечить к тому же восполнение это только инфекция. Трубы могут удалить, а бяка остатся и прикрепиться к примеру в матке. Да лечение скажу тоже дорогое у меня вышло, но потратила больше в пустую.
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
дак ладно когда по делу платишь, а когда не понятно за что, вот это обидно! Спасибо вам!!! Скорейших вам // )))
Пожаловаться
Yti
Yti
Нигде
Долго и бестолково лечили, еще были проблемы с гормонами. Уже была назначена лапара, заб сама с непроходимой трубой. Сейчас после родов кошмар кошмарный
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
а что не так? обострение началось?
Пожаловаться
Yti
Yti
Нигде
Воспаление жесткое(( море спаек и в кишечнике и в трубах. Гистера уже была, теперь на лапаре надо удалять, боли невыносимые
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
ого какой ужас ((((( выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

до сих пор есть, после родов еще лечила, не помню чем. сейчас планируем второго малыша и когда ходила на узи и к врачу сказали что все отлично!!! как у девочки!!

Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
а как узи это может показать? у меня по узи все отлично, а вот на после гсг такой диагноз поставили…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
мне говорили что то типа кистозных изменений может увидеть
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
ох… у каждого врача свое мнение ((( про узи вообще молчу ))) к ним можно каждый месяц ходить, а результаты разные ))) уже ничему не удивляюсь )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
меня тоже на лапару отправляли зимой, и еще на косультацию к терапевту, он посмотрел и сказал рано еще.назначил схему уколов от этого.я проставила, потом месяц еще ок пила и сейчас у меня все чисто, даже спаек нет
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
эх было хорошо если б просто и меня подлечили ))) за 2 месяца много чего изменится может, посмотрим )) спасибо ))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск
выздоравливайте и скорее вам//))
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
спасибо большое )))) и вам // поскорее )))



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Воронеж
У меня такой диагноз 7 лет, как только не лечила. 4 лапары, потом 2 гистеры, таблетки, таблетки, таблетки и уколы. Но про удаление труб первый раз слышу.

А беременность наступила когда совсем не ждала! Самостоятельно, хотя собиралась уже на эко.

Верьте в Бога и чудо, и все будет хорошо!

Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
Спасибо ))) радует ваша история )))) здоровья вам и малышке!!! ))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Воронеж
Спасибо! Желаю вам поскорее стать мамочкой!!!
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
спасибо огроооомное
Пожаловаться
Катерина Рудь
Катерина Рудь
Сочи
Было дело… кровотечение началось, положили в больницу, поставили такой диагноз… лечили антибиотиками. После выписки врач назначил анализы, после ещё антибиотики, свечи, много лекарств… пропила, через 5 месяцев забеременела. Ни о каких лапарах и тем более об удалении труб даже речь не шла
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
вот тоже лечили 2 недели в дневном стационаре… а теперь решили попугать удалением ((( даже не знаю что делать
Пожаловаться
Катерина Рудь
Катерина Рудь
Сочи
Искать грамотного врача
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
еще знать бы где найти ))) таких не до врачей полно увы (( спасибо за совет )))
Пожаловаться
Кнопа
Кнопа
Благовещенск (Амурская обл.)
За месяц вылечили, болела более 5 лет, врач грамотный попалась… а так думала трубу оттяпают
Пожаловаться
Koluchka
Koluchka
Зайка
4 года
Красноярск
а чем лечили если не секрет? в условиях стационара или как?