Лапароскопия яичников.

Привет девчонки, кому делали лапароскопию, резекцию яичников?? У меня нет своей овуляции и совершенно нет месячных без приема Дюфастона, 2.09.15 сделали операцию Лапароскопию (резекцию яичников). но врач не сказала будут ли месячные теперь и когда они наступят? некоторые пишут, что день операции — это первый ДЦ. Но у меня после операции и крови почти не было, это явно были не месячные. У кого на какой ДЦ начались первые месячные после операции? Когда случилась долгожданная беременность?



Катерина
Катерина
Москва
030803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
У меня после лапары на второй день потекло как с ведра. пришли на 32 день после операции, хоть раньше цикл был больше 45 дней. Теперь цикл такой постоянно и овуля своя есть
Пожаловаться
Елена
Елена
В 2012г делала лапару — прокол яичников. М так и не пришли после операции (. Вызывали Дюфом. Сделали 2 стимуляции — результат 0. В 2013г решилась на ещё одну стимуляцию клостилбигитом и повышенными дозами гонадотропинов. Для О — Хорагон, затем поддержка Дюфастоном. Результат спит в коляске)). Желаю Вам скорейшей Б!
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Нет, день операции это не первый д.ц.Мне сделали лапару почти месяц назад.Хирург сказал что будет немного мазать, но это не месячные, месячные будут позже.Менструация у меня пришла вовремя как обычно на 30 д.ц, лапара никак не повлияла на цикл.
Делала я лапару на 24 д.ц, а черз 6 дней пошли нормальные месячные.


Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
ясно, просто у меня вообще месячных нет без таблеток, вот и не знаю что думать, я не пила дюфастон в этом цикле
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
у меня также было много лет-отсутствовали месяцные, пока не похудела
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Удачи вамПусть у вас все получитьсяСкореейшейи
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
спасибо огромное



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

вот в том то и дело, что у меня не росли фолликулы и не было овуляции и месячных вообще без дюфастона

Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Кирилл
12 лет
Минск

У подруги в этот же месяц после операции получилась беременность))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ягодка
2 года
Чернушка
У меня было так же как у вас, М начались через 20 дней где то, и-шли самостоятельно без дюфастона, я сразу же начала отслеживать овуляцию у меня она не появилась даже после лапары. Так что после первых М поотслеживайте О. Дай Бог все у вас получится
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
А у Вас вообще росли фолликулы?
Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Кирилл
12 лет
Минск
а, что бывает такое, что не растут?
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Да, бывает и не растут вообще!!! Мой случай…
Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Кирилл
12 лет
Минск
я просто тоже так думала. Пришла на УЗИ и мне говорят фолликулы 8-10мм, я така ярадостная, а мне врач говорит чего удивляешься, что типа у тебя ведт не климакс, конечно они есть. ПОэтому спросила, бывает ли. Ну у Вас ведь есть двое детей.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Ну это не показатель)))) Посмотрите сколько уже мой младшей))))) Уже 5 лет фоллики по 5 мм, соответственно нет О и М((((( Тоже думала на лапару, но мне сказали не мой случай, т.к. если бы фолликулы зрели, но перерастали в кисты, тогда да, лапара выход… А если фоллики сидят на месте, то дело не в утолщенной капсуле яичника, и их резекция не поможет.
Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Кирилл
12 лет
Минск
и М из-за этого не приходят?
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Конечно!!! Все спит!!! Беспробудным сном!!! М без поддержки мед препаратами до 6 месяцев не бывает(((((( Вот и в этом «цикле», после стимуляции последние М были 31 мая, и все… Тишина… Уже и ОКами их пытались вызвать, а толку никакого(((((
Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Кирилл
12 лет
Минск
Вот блина. А я думала М приходят не важно есть О или НЕТ ее.
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
У кого-то может и приходят, в моем случае… ТИ-ШИ-НА… Почему я и спросила у автора, росли ли фоллики вообще. Т.к. если они до лапары не росли, то чуда после нее ждать не стоит, проблема в чем -то другом…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
нет у меня как раз они не растут
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Жаль((( Я тоже хотела лапару сделать, но меня врачи отговаривали))) Сказали, что это лишняя трата денег, в моем случае… назначили стимуляцию, она еще раз подтвердила, что никакой капсулы на яичниках нет, фолликул лопнул от минимальной дозы ХГЧ. Лапара никак не заставит фолликулы расти, уже растущим, да, поможет, будет легче лопнуть. А если лопаться нечему, то проблема в другом…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
ну да, в другом скорее всего… на стимуляцию у меня тоже нет реакции
Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
А чем стимулировали?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
только клостилбегитом, но я и по три таблетки пила, толку 0
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Дарина
15 лет
Красноярск
Ой девочки стимуляция такую нагрузку на яичники даетсама раньше сколько блин стимулировалась… что потом после стимуляции яичникам отдыхать надо… не знаю правда это или нет но у меня одна врач сказала что стимуляция огромную нагрузку дает на яичники… и это очень плохо… и может отражаться на здоровье… я потом бросила все это дело… столько гормонов перепила… мама родная… а здоровье посадила… вот как то так
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
да и я тоже столько гормонов перепила, кошмар какой то, а мне ведь 21 год, а уже такие проблемы, причем уже давненько…
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
да, полностью согласна с вами.лапара поможет только в том случае, если утолщена капсула на яичниках и мешает выйти яйцеклетке.А если фоллики не растут, это не решит проблему.Тут надо искать причину в гормонах-полностью обследоваться.У многих бывает что фоллики перестают расти из-за той же щитовидки, так называемый гипотериоз.
Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань

Если у вас фоллики не растут, то причину надо искать в гормонах.Нужно пройти полное обследование на гормоны, не только у гинеколога, но и у эндокринолога.Только после полного обследования станет ясно где именно произошел сбой.У знакомой был повышен гормон щитовидки и из-за этого фоллики не росли, ей назначили таблетки и яичники заработали.вот так вот у нас в организме все взаимосвязано.

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону

У меня лично пролактин в норме, гормоны щитовидки — тоже… Видимо просто ФСГ не достаточно...

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Мне про клост сразу сказали врачи, не возьмет… А на менопуре только один фоллик вырос, О была, но Б, к сожалению, не наступила((((