Не могу понять, что со мной происходит

#Добрый день, девочки! У меня такая ситуация, вчера была у врача. Так вот, несколько циклов подряд тонкий эндометрий, анализы на гормоны хорошие, только ТТГ чуть-чуть повышен до =3,5(норма лаборатории 1,5) и со слов врача прогестерон в 1ю фазу цикла чуть-чуть понижен, на сколько не сказала, по узи постоянно тонкий эндометрий, кисты на разных яичниках, во время месячных сильные боли живота в первые дни и после месячных и перед ними коричневые или алые выделения,  диагнозы: поликистоз либо поздняя (или даже можно назвать ранняя) овуляция, которая прямо во время месячных происходит (было только 1 раз такое). Вообщем, врач развела руками и сказала, что не может понять, почему анализы на гормоны говорят одно. а графики БТ и узи совсем другое. Сказала, чтобы пришла к ней на следующий прием и будем беседовать с доцентом кафедры. Вот я и боюсь, неужели такого не бывает? Я сдавала на гормоны в разных местах и в платных и в бесплатных-все хорошо(кроме ТТГ), делала узи так же в разных местах и также везде одинаковая картина. Может есть еще какие-нибудь дополнительные обследования? Врач пока запретила мне беременеть как минимум на 3 месяца. Но я уже за эти 2 года так устала от этого всего, одно вылечат и появляется другое, потом третье

Alisa
Alisa
Минск
05873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Челябинск
и вам желаю удачи и осуществления мечты 
Пожаловаться
Maria
Maria
Челябинск
г. мне сказала что назначит такой препарат после сдачи анализов на гормоны, в понед. пойду покажу ей результаты.
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
удачи вам, чтобы все получилось
Пожаловаться
Maria
Maria
Челябинск
а почему вам не назначают препарат для утолщения эндометрия? у меня тоже не могут найти причину тонкого эндометрия. вот сдала анализы на гормоны, вроде все в норме. в понед. пойду к г., послушаю что скажет.
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Минск
в одном цикле у меня произошла овуля на 18 день цикла, но образовалась киста желтого тела. Там она на радостях мне сказала пить Дюфастон и рекомендовала ждать. Тут ничего не появилось, только сильные боли и все. А когда была на узи в последний раз и был снова тонкий эндометрий врач-узистка сказала, чтобы Дюф с таким эндометрием не пила!!! Типа его нельзя пить с таким эндометрием… Сейчас только принимаю Циклодинон, чтобы цикл уровнять(( А вы принимаете что-нибудь для наращивания эндометрия?