мужу предстоит операция варикоцеле

#вот уже год не наступает беременность ((( были у Уролога, у мужа двустороннее варикоцеле, в конце ноября ему предстоит операция. СГ он сдавал 3 раза
1 СГ – была астенотератозооспермия с подвижностью а+в 45, морфологически норм. формы 42, патология головки-42, шейки-8, хвоста-8.

2 СГ – была нормозооспермия с подвиж. а+в 58, морфологии сперматозоидов: нормальные формы-30, дефекты головки 54, деф. головки или средн. части-11, хвоста-1,

3 СГ- опять астенотератозооспермия а+в 56 морфологии сперматозоидов: нормальные формы-11, патологические формы-89, дефекты головки 85, деф. головки или средн. части-17, хвоста-2.

Очень разная спермограмма не понятно почему такая разница в морфологии правда между второй СГ и третей прописывали (пробное лечение патоспермии) Мексидол, Элькар, Больше чем поливитамины МФ. да ещё у мужа нашли хламидиоз в крови и в мазке очень как мне сказали древний то есть приобретенный давным давно, и что очень странно у меня хламидиоза по анализам нет не в крови не в мазке. мы пролечились, муж сдал анализ, в среду будут результаты. А потом операция на вариклцеле. Очень переживаем, надеюсь что у нас всё получится, но руки периодически опускаются (( Очень хочется совета, может что то можно ещё сделать.


Анастасия
Анастасия
Москва
0113896
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мы тоже год потеряли. Только потом муж проверился. Когда приехали к врачу он уверил, что все поправимо. И вот спустя пол года, когда курс по восстановлению мужа подошел к концу я и забеременела. Мы уже не жали и были даже удивлены. Тк когда долго не получается уже начинаешь не верить. Я Вас очень понимаю. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
мы потеряли пол года, так как нам сначала посоветовали одного уролога, но тот как оказалось не чем не помог, только СГ ухудшилась ((, деньги вытягивал так я понимаю. Хотя тоже не просто уролог, зав кафедры. Спасибо за поддержку.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а подскажите если это возможно, во сколько операция вам обошлась?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Делали в «Чудо докторе». Около 30тр. Операция и пребывание в палате ночь и день. Но у него было варикацеле с одной стороны. Анализы к операции он сдавал в бесплатной поликлинике и потом принес врачу. 
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
У нас был очень хороший врач. Если хотите могу дать координаты для консультации. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
я наблюдаюсь у заведующей Центра планирования и репродукции семьи. она посоветовала уролога, он ведет мужа, говорит после операции у него самостоятельная беременность у 5 пар, хотя их готовили к ЭКО, я даже не знаю что делать, вроде бы начали уже у него. можно если что я к вам обращусь?  
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Смотрите как Вам удобно. Можете с анализами съездить к нему. Посмотрите что он скажет. Он работает в «Чудо докторе» м. Площадь Ильича.

Джабадари Важа Вахтангович

Посмотрите на него на этой страничке  Но из этой клиники он уже ушел. Он сам делает операции.
Пожаловаться
Ангелинa
Ангелинa
не опускайте руки, не отчаивайтесь, все сложится у вас хорошо. Я слышала, что такую операцию делают многим мужчинам и она дает реальный шанс на отцовство.Так что у вас все будет ОТЛИЧНО! Здоровья вам и вашему мужу и удачной операции
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Большое спасибо!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Мой муж делал. Все будет хорошо. Потом пол года сидел на витаминах, хорошем питании, отказа от спорта и алкоголя. И у нас все получилось.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Очень рада за вас ), большое спасибо за поддержку. я надеюсь, очень надеюсь.