Зайдите пожалуйста,сг

8 месяцев назад у нас стоял диагноз астенотератозооспермия, мы за это время лечились но не пересдавали сг и вот вчера сдали и результат нормозооспермия. Хочу узнать у кого такой диагноз через сколько вы забеременнели и есть ли шансы самим заб без эко!??? Отпишитесь что нам теперь делать и что попить еще. Планируем 2 года.

Аида
Аида
Вологда
0951123
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Икин
Икин
Сызрань

у мужа был такой диагноз. Забеременели. Это неплохой показатель

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Спасибо а то попугали тут меня люди))) попью ок в феврале брошу и посмотрим как на отмене получится забеременнеть, если не получится то планирование лесом. устала я.
Пожаловаться
ДенискинаЯ
ДенискинаЯ
Санкт-Петербург

Подскажите что муж ваш пил??? Мой принимает лечение, еще не пересдавали только в феврале сказали пересдавать а сейчас лечимся.Вот хотела узнать чем вы добились таких результатов????

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Норма то норма а 2,5 года лялика ждем. Пили Виардо форте, трутневое молочко, витамин е, свечи какие то противоспалительные, чего то еще не помню а у вас какой диагноз?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Аида 
Гляньте нашу СГ в журнале и сравните — найдете много общего.
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Аида 
Если вы мне, то я выше написала наши причины отсутствия Б на протяжении двух лет…
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Марина 
Сравню если вы мне
Пожаловаться
ДенискинаЯ
ДенискинаЯ
Санкт-Петербург
Лиличка 
Я просто знаю что нормоспермия значит мужчина полностью здоров по мужской части, у него все в норме, я думаю вам и врач подтвердит это, может выпишет вашему мужу какие витаминки, ничего серьезного нет.У вас тоже все хорошо?? Если да тогда вам надо проконсультироваться еще у каких специалистов, не только у одного.2 года конечно прилично, я 15 не могу и не от кого не могу, проверялась весной у зав отделения сказала все хорошо.При чем 15лет ни от одного мужчины, ни как муж у меня 5мужчина и тоже не могу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ДенискинаЯ 
Была у нескольких андрологом в Москве и ни одного из них заключение — нормоспермия не волновала — смотрели досконально сами результаты. Ответ один — ЭКО. И потом, какая разница, ну предположим сказали бы все норм, а Б то нет!
Пожаловаться
ДенискинаЯ
ДенискинаЯ
Санкт-Петербург
Марина 
Вот уж не думала, что с таким вердиктом как «нормоспермия» пошлют делать эко, может есть где-то в каких-то показателях разница.Я до сегодняшнего дня так считала.У нас тоже не айс
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ДенискинаЯ 
Говорю же — нормоспермия может быть при95% нормальных, а может при 4%. И количество при нормоспермии может быть 300 млн, а может и 16 млн. Есть разница? Андрологи при не наступлении Б смотрят подробно. Нижние показатели нормы — это уже патология. Норма в данном случае — формальность, если показатели с трудом до нее дотягивают.
Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Марина 

Вот с этим согласна. Ответить: Марина

Пожаловаться
ДенискинаЯ
ДенискинаЯ
Санкт-Петербург

И чего расстраиваться???? Чего еще пить всякую фигню!!! Нормоспермия от слова НОРМА, значит все пришло в норму, радуйтесь что у вашего мужчины стало все в норме!!! Теперь старайтесь и все получится!!!




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Странно! Вы не на заключение смотрите, а на морфологию — 4% это очень мало, должно быть не меньше 30%. Это у лаборатории какие-то странные нормы. У нас кстати тоже 4% всего и тоже поставили нормоспермию, показали андрологу — сказал ЭКО по-любому, если Б не наступает в теч полугода. В мед центрах совершенно другие нормы.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Патология 96%!!! Какая же это нормоспермия?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Зайдите в мой журнал, она практически такая же СГ, тут многие, кто комменты вам написал, по-моему на морфологию даже не посмотрели, ограничились нормоспермией
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Нормальная у них морфология! Вы что! По Крюгеру от 4% до 14%, это абсолютная норма! Не пугайте девушку, незнаючи… Не путайте стандарты по ВОЗ и по Крюгеру, они абсолютно разные.
Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Лиличка 
+++ Лиля, тут часто такая путаница.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лиличка 
Тогда меня просветите, пожалуйста, у нас тоже стоит нормоспермия при 4%, значит я должна это нормой считать?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Пугать никого не хотела, разве это норма — не наступление Б в теч 2 лет? Мне врач объяснял, что неважно 4% или 10%, если нет Б, то пара признаться бесплодной
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Марина 
Да, это норма, т.к по Крюгеру выбирают ТОЛЬКО идеальных сперматозоидов. Нужно ещё обязательно смотреть на общее количество спермиков. У друзей морфология вообще была 1-2%, а это показание к ЭКО+ИКСИ, заБ на четвёртый цикл планирования сами, без всякого лечения, финансы не позволяли им… Так что ищите причину в другом. Сделайте тест на ДНК фрагментацию и НВА-тест на степень зрелости, очень важные анализы, правда не дешевые.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лиличка 
А что мне даст этот ДНК тест? Если там увидят аномалии — они поддаются коррекции?
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Марина 
Забыла написать, я однажды в клинике в очереди познакомилась с одной девушкой, она рассказала свою историю: у неё было всё отлично, у супруга была идеальная СГ, Mar тест и морфология по Крюгеру и все другие анализы, но Б не наступала, и тогда его отправили сдать тест на днк-фрагментацию и здесь выяснилось, что у него полностью надломлены днк спермиков, а это к сожалению абсолютное мужского бесплодие…
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
может проблема во мне, я уж теперь не знаю — по гормонам все в норме, только прогестерон 17 он при нормах 0,8 — у меня 0,9 и антимюллеров 8,4. Досконально меня не проверяют поскольку идем на ЭКО и стимулировать с такой СГ, которую вы считаете нормой тоже отказываются, ссылаясь на мужской фактор, а это противопоказание для стимуляции…
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Марина 
Они не корректируются, к сожалению… А этот анализ даст вам чёткий ответ, на то, есть ли смысл делать ЭКО, ЭКО+ИКСИ…
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лиличка 
Сбой на уровне ДНК — это приговор?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Вы делали такой? Или у вас другие сложности?
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Марина 
К сожалению, да… Но там оценивают уровень нарушения днк, иногда она незначительно, а иногда критично…
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Марина 
У нас проблема в моем засильем загибе шейки, Цервикальная слизь у меня убийца… У супруга морфология 4%(но врач сказал, что это скорее всего из-за воспалительного процесса и приема сильных антибиотиков), но у него слава богу, количество спермиков очень хорошая 235 млн, а в одной порции концентрация 96 млн.Супруг эти 2 анализа в понедельник идёт сдавать, молю Бога, что бы всё было в норме…
Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Марина 
Марина, почему отказываются вас стимулировать? У нас было 2 Эко по мужскому фактору: все этапы Эко, включая естественно стимуляцию Если её вам не делают, то это не из-за СГ! Из-за чего-то другого, и скорее всего — амг.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лиличка 
А вы сами себе назначили этот анализ? Или врач рекомендовал?
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Лиличка 
Пугаете меня(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Немаленькая Вера 

Меня собирались стимулировать в центре планирования, но перед этим сказали сдать СГ, с результатами СГ отправили к андрологу, а андролог в свою очередь выписал направление на ЭКО. В центре планирования меня уже видимо не воспринимают, как своего пациента — готовят выписку на ЭКО. АМГ у меня 8,4. Может в центре ЭКО еще раз подниму этот вопрос, они уже решат — целесообразно или нет

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Марина 
Я давно хотела сама мужа отправить на днк-фрагментацию, нва-тест у нас в городе раньше не делали, недавно только он появился, но муж 2 недели назад сходил к врачу и он направил мужа эти анализы ))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Я имела ввиду стимуляцию без ЭКО. Вы ведь утверждаете, что нормоспермия с 4% — это норма!? А нам врач говорит, что нет! Идите на ЭКО.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лиличка 
Вы на эко идете?
Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Марина 
Нет, и надеюсь что до этого не найдёт… В январе на ВМИ собираемся, но прежде андролог оценит результат этих двух анализов, и даст ответ, есть ли смысл делать ВМИ
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лиличка 
Меня одну чтоли тут с такой СГ на ЭКО отправили… дай Бог вам, чтобы все получилось! ?
Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Марина 
Утверждаем не мы тут, а ВОЗ и Крюгер, мы всего лишь повторяем ))) У нас у самих по одной СГ 12% при норме от 14% (и пишут терратоспермию). А по другой СГ — строгой — 4% и стоит норма. Только 4% в этом случае — это КРАЙНЯЯ граница, но входит в норму. Первый анализ у нас признают только в той клинике, где его делают, а другие клиники считают это не современным анализом и ругают ту клинику )))
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Немаленькая Вера 

да, в лабораториях пишут нормоспермию, а врачи детально изучив результаты — ставят Олиготеразозооспермию и все тут. Говорят, на нормы не смотри, их выдает компьютер, а мы смотрим досконально и патология на лицо, так сказать, тем если Б не наступает

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера

Нам о такой СГ только мечтать… Всё получится у вас!!! Только на мой взгляд нельзя бросать лечение. Ведь СГ — коварная штука, и если у вас есть положительная динамика — это очень хорошо, но надо теперь всё время поддерживать СГ на этом уровне, чтобы не ухудшалась. Ну и к врачу можно сходить, уточнить на всякий случай.

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Да не получается почему то с такой сг.
Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Аида 

У меня в подругах есть девочка Фея, почитай её посты про свершившееся чудо! Если бы она не была моей подругой, если бы я не знала её историю — я бы не поверила. Такие примеры обнадёживают и не дают сойти с ума.

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Немаленькая Вера 
Знаю я много таких историй. Пью пока Ок вторую пачку только начала, на 3 месяца прописали. посмотрим получится ли на отмене забеременеть.
Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Аида 
Я только не пойму: если у вас по женский все хорошо, зачем гинекологи прописывают эти Оки? Я знаю про эффект отмены, но это же для тех, у кого различные проблемы с яичниками. Конечно, я не врач, но как тут многие пишут: надо продолжать стараться!!! А вы на 3 мес. «уходите»…
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Немаленькая Вера 
У меня с овулей походу проблемы какие то да и цикл скачет, да ладно не переломлюсь попью все равно муж на сессии через 10 дней вернется. Я хоть отдыхаю от мыслей о бер
Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Аида 
Терпения и удачи!!!
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Немаленькая Вера 
Спасибо
Пожаловаться
ольга
ольга
Белово
У вас патология головы большой процент это плохо.обязательно к врачу сходите.
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Да, сходим. Возможно и сегодня если время будет
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иркутск

нормозооспермия или нормоспермия — термин, говорящий о том, что показатели спермограммы в полном порядке (из инета)

Так что желаю Вам скорейших // ))))))))))))

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Это то ясно только мне интересно кто через сколько забеременнею с этим диагнозом



Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Аида, скажите, а какими препаратами вы дошли до нормозооспермии?

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Я сама лечила виардо форте пил, спеман, Трутневое молочко давала ему. А до этого врач прописывал вобезим, Селцинк плюс и свечи лонгидаза
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж
Спасибо за ифну! Обртила внимание, что часто вобэнзим и спеман назначают. Мой спеман пьёт. А вот с трутневым молочком проблемы — не можем его найти в Воронеже
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
У вас магазинов нет типа пчелка называется. Или в деревнях спрашивайте. Люблю кстати ваш город частенько бываю у вас.
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Надо поискать будет такие магазины.
ооо, так редко слышишь, что кому-то Воронеж нравится
Я вообще не местная — мужа служить сюда отправили.

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
А у нас там родня живет сестра с семьей и мама мужа. Вы в каком районе живете????
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж
Ооо, дак у вас тут вообще близкие родственники живут.
Я в Северном живу (в Коминтерновском)
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
А наши живут не помню в каком районе живут помню улицу юниса анониса, как то так.
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
У подруги такая же ситуация была, но все равно ЭКО в итоге они делали.
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Спасибо(((((
Пожаловаться
Марокаййя
Марокаййя

Та не пугайтесь вы так, ЭКО — это тоже выход.

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Муж против эко
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
А чего это он против? Муж подруги сам нашел врачей в Там все сделали. Неужели ваш не понимает, что ЭКО может быть единственным шансом?
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Видимо не понимает
Пожаловаться
Наталья Коломойская
Наталья Коломойская
дочулька
15 лет
Бусинка
8 лет
Лавиния
6 лет
Бурга́с
У вас все норм… мы заьеременели на 16% а у вас аж 36% не паникуйте… мы пили трибестан по 2 т. 3 раза в день и пройдя 5 циклов стимуляции когда я уже на все плюнула на 2 цикл забеременела!!! Чего и вам желаю)) чих на вас
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Спасибо вам за ответ желаю вам легкой беременности и таких же родов.
Пожаловаться
Наталья Коломойская
Наталья Коломойская
дочулька
15 лет
Бусинка
8 лет
Лавиния
6 лет
Бурга́с
А вам скорейшей
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Спасибо надеюсь в ближайшие месяцы получится.
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Малыш
4 года
Очень даже хорошая. Ловите овульку и старайтесь)))
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Надеюсь скоро получится а то надоело ждать(((
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Малыш
4 года
Я знаю что такое ждать. Сами уже третий год ждем.
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Мы пока 2 года(((
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Малыш
4 года
Не переживайте. У вашего мужа сперма хорошая нормозооспермия это когда все отлично в состоянии здоровья мужчины. У нас ситуация куда хуже. А вы сами какие обследования проходили?
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Все кроме труб проверила
Пожаловаться
Мама Дочки
Мама Дочки
Малыш
4 года
Если все в норме то старайтесь и ждите //. Мне тоже осталось трубы и полость матки проверить. Но с врачом решили что это будем проверять перед ЭКО.
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Вот и я хочу и страшно проверять трубы. Но что не сделаешь ради детей



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петропавловск

а врач ничего не прописал?

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Мы еще не ходили к врачу вчера он не работал. На неделе как у мужа выходной будет сходим. И давно вы с таким диагнозом планируете???
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петропавловск
8 месяцев. Сначала не знала что из-за мужа не получается, сдал месяц назад сг. сейчас пьет спеман и витамины. тож устала ждать(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петропавловск
ну у вас гораздо больше подвижных, у нас 7,6 всего и 26 медленных. Должны без проблем забеременеть
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
А мне осталось трубы проверить. Надеюсь скоро у нас с вами получится
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Светлана 
смотрю у вас получилось.Поздравляю и чего вам помогло?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петропавловск
Аида 

Сходила в церковь к Ммтронушке.

А так даже не знаю муж пил месяц спеман и месяц спематон. А простатит начал лечить когда уже забеременели. Видать один живчик очень жить захотел ))))

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Светлана 
Вы умницы наслаждайтесь беременностью.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петропавловск
Аида 
Спасибо. Вам удачи!
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Светлана 
Спасибо
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петропавловск

у нас почти такая же сг., только подвижных меньше, врач сказал пойдет, беременеть можно

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Только количество с прошлого раза очень уменьшилось((((
Пожаловаться
Mother
Mother
Оренбург
Скажите пожалуйста, что вы принимали?? У нас такой же диагноз + Генетика ( очень мало сперматозоидов или вообще по нулям, больше года было 0 !) очень хочется хотя бы чтоб для эко появились хорошие живые((((
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Mother 
Вобезим, спеман, спемаплант, трутневое молочко какие то еще свечи и еще че то пили.ну и просто витамины
Пожаловаться
Mother
Mother
Оренбург
Аида 
спасибо! Кстати после того как муж пропил несколько курсов спемана или че-то подобного ( разное брали) — у него и появилось несколько живых! значит будем продолжать и может че еще добавим
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда
Mother 
Правильно лечитесь и надейтесь на чудо как и мы
Пожаловаться
Мария
Мария
Вера
5 лет
Ева
3 года
Москва
Вроде все ок! Конечно забеременеете без эко))
Показать ещё
Актуальные посты
детские вязанные шапки
детские вязанные шапочки ушанки
детские вязаные туники