моё бесплодие неясного генеза

#Девочки обращаюсь к вам с просьбой поделиться опытом, может у кого-нибудь была похожая ситуация, у меня уже второй брак в первом не было детей, думали по вине мужа т.к. его анализы с/г были плохие, лечились ничего не получилось и развелись, сейчас  у него растёт дочь во втором браке, со вторым мужем живём уже три года оба очень хотим ляльку, через год провальных попыток начали обследования прошли всё у него всё о«кей, у меня тоже гормоны, узи, фоликуллогенез-всё в порядке, решили сделать лапору-сделали и вот итог всё отлично-а причины то так и неизвестна!!! вот сейчас будем собирать документы на ЭКО, У МЕНЯ ВОПРОС: у кого так было удалось ли забеременеть икак самим или с помощью ЭКО, и ещё кто что-нибудь знает на счёт квот выделяют ли при диагнозе „бесплодие неясного генеза.“Всем заранее спасибо!

Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
0352398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
девочки спасибо всем большое за ответы и поддержку, Юленька вам спасибо за ответ, Наташенька а вам счастья материнского, удачной беременности и родов, наградой за всё будет ваша деточка!
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
Спасибо, за ответы, Юля, очень интересно напишите про травы по- подробнее, а к бабушке мы обращались она говорила что есть человек в окружении.который что-то делает на меня в виде порчи, но она снимала её сказала, что я должна забеременеть, но вот прошло уже почти 2 года и ничего.Так что кому верить я уже не знаю иногда даже отчаяние нападает. 
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
Танюша, вы простите, но не стоит обращаться к бабушкам, все это ерунда, только мозг себе засоряете неготивом и страхом к порчи… У меня такая же ситуация был первый " гражданский брак «3 года деток не получилось, растались, но по причинам иным… Сейчас я замужем 4 год нет деток, я прошла многое инфекции, лапара, гистера, совместимость, алергии на сперму, стимуляции, гормоны, все отлично… и пролет в ЭКО(((( еще не прошол и месяц после пролета, а видь я его видела моего эмбриончика, он был такой как комок пенки 8 клеток… очень больно , но теперь я знаю причину, у меня занижен АНТИМЮЛЛЕРОВ ГОРМОН, при эко организм плохо отреагировал на стимуляцию получилось всего две клетки, одна не пригодная к оплодотворению, подсадили одну… Я это все к чему, ищите причину, даже когда тупик не бывает просто так ничего, смените врача (я это сделала)… удачи вам, не опускайте руки, хоть это и тяжело.
Пожаловаться
Юля
Юля
Портленд

Травы которые улучшают фертильность: корни дудника, пустырник, ягоды витекса священного – тонизирующие травы для репродуктивной системы, подкорректируют баланс гормонов. Листья малины укрепляют матку.
Также нормальная функция репродуктивной системы зависит от нормальной функции щитовидки и печени.
Очистить и укрепить печень помогут корни одуванчика и лопуха. Эти травы также помогут при акне.
Чтоб щитовидка всегда работала нормально, нужно просто включить морские водоросли в ежедневный рацион. Морские водоросли насыщенны йодом. Или просто можно принимать йод.

1 ч. ложка корни дудника
1 ч ложка ягодов витекса священного
4 ч. ложки корня одуванчика
2 ч. ложки корня лопуха
1 ч. ложка травы пустырника
4 ч. ложки листьев малины

Чтоб сделать чай, нужно поставить 4 чашки воды в черпачок и довести до кипения. Добавить ягоды витекса священного и корни дудника. Также добавить оба или одно из двух корень одуванчика и корень лопуха. Накрыть крышкой и прокипятить на медленном огне 15-20 минут. Отставить от плиты и добавить листья малины и пустырник. Дать настояться 15-20 минут. Пить 2-4 чашки в день.
Или можно сделать настойку – положить травы в стеклянную банку, залить водкой(достаточно чтоб травы были покрыты) и дат; настояться 2 недели и потом можно принимать по 20 капель 3 раза в день.
Принимать 3 месяца.

Надеюсь что вам травы помогут! =) А про порчу не стоит волноваться. Я конечно в это не верю, но думаю во что человек очень сильно поверит, то может и сбыться. Какая разница что люди думают о вас. Незаслуженние проклятия не сбываются, а возвращаются к их хозяину.

Пожаловаться
Юля
Юля
Портленд
Я учусь на травницу и верю что травы очень помогают. Есть травы которые повышают фертильность, корректируют маленькие детали и причины из за которых трудно забеременеть. Если хотите я могу вам потом написать травы для повышения фертильности. =)
Пожаловаться
Галина
Галина
Мариуполь
если можно напишите мне.
Пожаловаться
Юля
Юля
Портленд

Травы которые улучшают фертильность: корни дудника, пустырник, ягоды витекса священного – тонизирующие травы для репродуктивной системы, подкорректируют баланс гормонов. Листья малины укрепляют матку.
Также нормальная функция репродуктивной системы зависит от нормальной функции щитовидки и печени.
Очистить и укрепить печень помогут корни одуванчика и лопуха. Эти травы также помогут при акне.
Чтоб щитовидка всегда работала нормально, нужно просто включить морские водоросли в ежедневный рацион. Морские водоросли насыщенны йодом. Или просто можно принимать йод.

1 ч. ложка корни дудника
1 ч ложка ягодов витекса священного
4 ч. ложки корня одуванчика
2 ч. ложки корня лопуха
1 ч. ложка травы пустырника
4 ч. ложки листьев малины

Чтоб сделать чай, нужно поставить 4 чашки воды в черпачок и довести до кипения. Добавить ягоды витекса священного и корни дудника. Также добавить оба или одно из двух корень одуванчика и корень лопуха. Накрыть крышкой и прокипятить на медленном огне 15-20 минут. Отставить от плиты и добавить листья малины и пустырник. Дать настояться 15-20 минут. Пить 2-4 чашки в день.
Или можно сделать настойку – положить травы в стеклянную банку, залить водкой(достаточно чтоб травы были покрыты) и дат; настояться 2 недели и потом можно принимать по 20 капель 3 раза в день.
Принимать 3 месяца.

Удачи вам! =)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
еСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ПО ЗДОРОВЬЮ- повод задуматься о причине  иного происхождения бесплодия.Моя подруга 8 лет была бесплодна- после обратилась в одно место-ей сказали порча на бесплодие.Отнеслась скептически.Рискнула, заплатила за снятие и через 2 мес. наступила беременность.Вот и не верь после этого!
Пожаловаться
Ксенечка Лисицкая
Ксенечка Лисицкая
Москва
, мы вот с мужем тоже так считаем! Зачем это дорогостоящее ЭКО, когда столько малышей живут сиротками?! Сколько деток можно было бы осчастливить?! Вот меня только расстраивает то, что нам с мужем никто не даст ребенка из детдома. У нас нет своего жилья, у мужа официально зарплата 11 000 р., и никого не волнует что зарабатывает он в 10 раз больше! А я вообще гражданка другой страны. Вот и получается, что тот кто хочет помочь, тем не дадут деточку из детдома((( А мы бы взяли!!!
Пожаловаться
Люська Муськина
Люська Муськина
Агаповка
У меня муж брать приемных детей не хочет… Хоть убей… жду вот чудес там всяких :)) а если вам оформить опеку, а не усыновление? там, насколько я понимаю, разные условия… Может вам оформить опекунство, а там может вам через суд на ребенка права удастся получить на усыновление... Ваще странная у нас политика в стране. В моем городе 450 тыш чел, каждый год из интернатов выпускается 20 тыш сирот… если бы каждая вторая семья брала себе ребенка сироту, не существовало бы сирот… Еще мне не понятно: если есть у тебя деньги-на бери ребенка. Нет у тебя денег, а хочшь сироту взять – фиг тебе. И ребенок в детдоме и ты без детей. Бездетные семьи есть, детские дома переполнены, за то все по закону… Страна идиотов!
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
Спасибо вам большое за поддержку!
Пожаловаться
Люська Муськина
Люська Муськина
Агаповка
Мы два года пытаемся. Оба здоровы. Врачи говорят типа старайтесь активнее… но толку нет. Ничего не пью никаких там дюфастонов, трав. Надоело. Отказалась от алкоголя (ужо год как).
Я думаю, что все решает Бог. Просто нам еще рано, не время.
Я прошу у Бога терпения и сил пережить это ожидание, а если дети так и не появятся – попрошу у Бога смирения принять это.Ну и надеюсь, что муж согласится на приемных детей. ЭКО принципиально отвергаю – лучше подарить семью сироте.Татьяна, помощи Божией вам! Благослови вас Господь детками 



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
8 лет
Ростов-на-Дону
Да, Ольчик, спасибо Вам за рассказ, прямо духом воспрянула, очень рада за Вас, когда слышу такие истории, всегда слезы на глазах от радости, т.к. сама знаю, что значит ждать, желаю Вам от все души, чтобы все прошло удачно!!! Ну а мы девочки, будем верить, надеяться и ждать! 
Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
Верочка конечно станем мамочками обязательно, я ведь верю, только хочется ускорить этот процесс, Наташенька и я так же себя успокаиваю что если ЭКО то двойню рожу, а вам Оленька спасибо за историю удачной вам беременности и лёгких родов, Зоя вам огромной удачи на ЭКО, не пропадайте пишите как будут ваши дела.
Пожаловаться
Зоя❂Стала❂Мамой
Зоя❂Стала❂Мамой
Москва

Спасибо! Вам оже удачи

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
Поздравляю вас Зоинька, от всей души, счастья и здоровья вам и вашей доченьке!
Пожаловаться
Зоя❂Стала❂Мамой
Зоя❂Стала❂Мамой
Москва
Привет! У меня тоже бесплодие неясного генеза. 2,5 года обследований, разные мужчины – результата нет. В этом месяцебудет подсадка ЭКО. Очень надеемся
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Если я правильно поняла, вы удочерили маленькую принцессу!? Очень за вас рада! Мне вот тоже кажется, что если женщине так хочется быть матерью, но не получается самой родить, можно же взять ребенка из детского дома и подарить ему всю свою материнскую любовь!!! Многие на этом сайте пишут про 3-4 неудачное ЭКО, они продолжают спорить с природой, гробят свое здоровье гормонами, тратят столько денег и своих нервов! Я не могу этого понять. Конечно мне легко говорить, но если бы у меня были проблемы с рождением своих детей, я бы тоже усыновила малыша. 
Вам желаю счастливого материнства!
Пожаловаться
Зоя❂Стала❂Мамой
Зоя❂Стала❂Мамой
Москва
Спасибо огромное! Да, стала мамой!!! Взяли девочку! Очень рады! Без ума от малютки! Как будто и сами родили :)
Годы идут, решили не тратить время «в пустую», надеюсь еще родим или усыновим)) А мож и то и другое как знать :)))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск

Да, часто люди на одном усыновлении не останавливаются. Некоторые создают свои семеный детские дома, где от 10 до 20 детей, но это уже по-моему перебор, так как родительской любви в должной мере, по-моему, хватит максимум на трёх детей!)))

 

Пожаловаться
ольга Скрипкина
ольга Скрипкина
Мичуринск
Привет всем! хочу поделиться своим опытом!
Я не могла забеременеть почти 3 года.причем хотела ребенка очень.бегала по врачам сдавала кучу анализов и я и муж.анализы были хорошие.мазок идеальные у мужа спермограмма отличная, единственное была повышена кислотность… что я только не делала… и гимнастику и ноги задирала после акта и фольку с остальными витаминами пила и питание правильное и режим...
за 2 года отчаяния и обчитавшись интернета я начала экспериментировать… потому что врачам больше не верила с их пилюлями...
Вобщем я усиленно прибегла к травам- стала пить боровую матку, красную щетку, шалфей, чабрец, календулу, дубовую кору и ромашку.пила как мне сказали по рецепту и строго по расписанию...+ еще я делала спринцевание настоями трав и на ночь тампоны с м.вишневского 10 дней до месячных и 10 после.воняла жутко… не знаю конечно что, толи простыла толи правда травы очень сильные и сбили работу женских органов, но скрутило меня сильно.я месяц провалялась в больнице под капельницами и с подозрением на воспаление придатков.Живот отваливался, температура  37-39 но точного диагноза так и не поставили...(лечилась сначала в г.Мичуринске потом в Тамбове)потом для восстановления цикла прописали пить Регулон пила 3 месяца… не знаю что дал конечно.НО от жуткого курса антибиотиков  и этого Регулона у меня пропала овуляция… причем вообще((( начали меня пичкать Дюфастоном сказали что нужно пить не менее полу года и раз в месяц следить (тестами) за овуляцией.я как честная все выполняла правда 4 месяца-БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО((((
потом плюнула вообще на все… чувствовала себя хорошо и слава богу.МЕСЯЦ (август) я не предпринимала вообще ничего.просто наслаждалась жизнью и летом.в начале сентября у меня муж уехал на рыбалку на неделю с пацанами на волгу… а потом мы должны были ехать на море.я подумала что это мой последний шанс!!!
перед месячными дней за 5 я стала делать тампоны с мазями вишневского и левомиколем в равных пропорцыях(так меньше воняет и мне показалось что эффективнее.Оби мязи вытягивающие всякую дрянь и залечивающие всякие ранки.только в вишневской есть раздражающий деготь, который улучшает всасываемость и кровообращение, а в левомеколе антибиотики.)тампончики делала на ночь. тампон размером с грецкий орех наносила чайную ложку смеси, но было неудобно вставлять его, все размазывалось.тогда я стала смесь мазей вводить 5 кубовым шприцом и просто потом затыкать все тампончиком.оказалось на много чище и удобнее.утром вынимала самодельный тампончик, не было не запаха ни выделений – вся мазька впитывалась! при этом я начала курс лечения Линексом пила 3 раза в день по 2 капсулы.пила чуть больше недели.и принимала витамины «Алфавит мамино здоровье»как мне кажется они самые правильные( причем витамины к тому моменту я принимала уже почти пол года).Также(поскольку у меня больной желудок и у меня они не всасываются)я решила поколоться витаминами Б6 и Б1.Колола утром и вечером по 2 кубика тоже неделю(больше не хватило мужества).К тому моменту кончились месячные.я продолжала пить витамины и стала пить Бифидум и Лактобактерин.не знаю зачем просто захотелось так(очень уж его девчонки на сайте хвалили).В добавок я стала пить микстуру КВАТЕРА (для успокоение нервов, лично мое мнение, все остальные успокаительные по сравнению с этим херня)Пила по 1 столовой ложке 2 раза в день.ну и когда мязьня закончилась и так уж (следуя опять же инструкциям девочек) 2 раза на ночь сделала тампончик с бифидум и 2 раза с лакто бактерином. ДЕВОЧКИ, ЧУДЕСТНЫМ ОБРАЗОМ НО У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ОВУЛЯЦИЯ.
Приехал муж с Волги и 21 сентября мы уехали отдыхать в Абхазию.там гуляли, ели от пуза фрукты, мяско разнообразное и естественно купались в чистейшем море.(туда можно ехать только из за моря, в остальном от отдыха не лучшие впечатления).Ездили по экскурсиям и попали в церковь Георгия победоносца(по моему) там очень много миро точащих икон.Просили ребеночка оба(честно говоря просили ребеночка уже давно, были в разных храмах, да и с мужем мы венчанные).
в общем не знаю то ли чудо, то ли воздух, то ли мое самолечение… но приехав 2 октября домой я стала замечать изменения в организме… при задержке в 4 дня поскакала сдавать кровь на хгч… результат 4700!!! счастью не было придела.СЕЙ ЧАС У НАС 5 НЕДЕЛЬКА.тьфу тьфу не сглазить.
В ОБЩЕМ ЗАЧЕМ Я ЭТО ВСЕ НАПИСАЛА- ДА ДЕВОЧКИ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ МЫ НЕ ОТЧАИВАЛИСЬ!!! КОГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИШЬ!!! ГЛАВНОЕ ХОТЕТЬ И ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!!! да и еще купите себе икону МАТЕРИ БОЖЬЕЙ называется МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА (она изображена кормящей грудью)и читайте молитвы.
Я УВЕРЕНА ВСЕ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!! удачи!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарина
8 лет
Ростов-на-Дону
У меня, почти такая же ситуация, тоже второй брак, у бывшего мужа, уже есть ребенок, у настоящего мужа от первого брака тоже есть доченька, а со мной никак, проходимость тоже есть Диагноз бесплодие, причину все врачи называют – не время еще, уже 10 лет жду это время! Вот в начале октября сделали лапароскопию, точной причины так и не нашли, вроде как яичник один маловат, и слабо работает, вот назначили гормональные таблетки, витамины, пока врач дала надежду, что может получится естественным путем, в течение года будет смотреть, а там тоже ЭКО!!! Но я себя успокаиваю, на счет ЭКО, вот рожу тогда сразу двойню мальчика и девочку!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Даниил
10 лет
Москва

Вот вот! и у меня такая же история один в один! только я 9 лет не могу забеременеть! Был первый муж, потом еще мужчины были… и ни разочка(( Вот со вторым мужем уже все обследовались, переобследовались и лапору делали в июле… тишина(( А сейчас я после ИИ жду недождусь 9 ноября на ХГЧ сдавать кровь! Но я то точно знаю, что мамой стану

Вот и Вы должны это знать!!! Удачи !!!

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
так трубы уже трижды проверены на гсг 2 раза и на лапоре 1-они походимы!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
дам ценный совет
Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
сходите на ГСГ проверте трубы!
Показать ещё