Девочки, помогите понять результаты спермограммы!!

Дорогие девушки, помогите расшифровать и понять, что всё значит… Конечно, мы пойдём к врачу, но хочу услышать ваше мнение…

Сегодня муж сдал спермограмму, мы с нетерпением ждали результата, но они нас смутили...

Всё вроде в пределах нормы, НО показатели нормальных сперматазоидов на нижней границы нормы — 16% и это ещё по новым критериям ВОЗ, а по старым, так и вообще ниже нормы… Ещё обнаружили слизь…

У меня спкя, нет О, низкий прогестерон, в следующем цикле планировали стимуляцию делать… Я вот теперь думаю, есть ли шансы от стимуляции меня??

И эти морфологически неправильные сперматазоиды, я так понимаю, они не могут оплодотворить яц…

Значит, нам надо параллельно лечиться?

Заранее благодарю за все ваши комментарии!!!

Буду очень признательна за примеры, как с такими показателями успешно Б


Nochka
Nochka
Москва
031853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Девочки, всем спасибо за ответы! Завтра наконец-то иду к гинекологу со всеми своими многочисленными анализами и сг захвачу… Пусть направляет меня в центр планирования на лечение
Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань

У нас показатели почти в 2 раза ниже чем у вас. лечимся, но врач сказал что у нас не плохие показатели почти у половины мужчин сейчас такие и их женщины беременеют

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

По-моему, с такой спермой всё должно без проблем получиться!

Пожаловаться
Чудная Мечта
Чудная Мечта
Астрахань
согласна



Пожаловаться
Лиса
Лиса
Нижнекамск

по моему хорошая спермограмма! скорейшей Б, удачи!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Морфология у вас не очень. Пересдай те через месяц с мар тестом т к у вас агрегация + это склеивание. Витамин С хорошо морфологию поправляет.пусть муж ест апельсины и сухофрукты.
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Девочки, всем спасибо за ответы!!! Нас очень морфология смутила, но надеюсь с помощью витаминок и лекарств сможем это улучшить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
24н
Москва
Как по мне-отличная СГ.Витаминки попейте и всё)



Пожаловаться
Екатерина Хайдарова
Екатерина Хайдарова
Казань
Отличная СГ.Но к андрологу сходите, может витаминки назначит.Пока можете сами поить мужа фолькой и вит Е
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев

я бы еще анализ спермы на мар-тест сдала

Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
А что такое мар-тест?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
это иммунологический анализ спермы. Может обычная спермограмма быть отличной, но если мар-тест положительный то значт, что спермики плохие. Почитай в инете.
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
С подвижностью у нас всё хорошо — тьфу, тьфу, тьфу -, но 84% патологических сперматозоидов, это не помешает? Или оставшиеся 16 % долетят?
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
у нас 8% морфологически нормальных было, результат на линейке
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Супер!!! Поздравляю Вас

Надеюсь, скоро и у меня появится моя линеечка

Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Скажите, а с Вашей стороны были преграды к Б?
Пожаловаться
Lalala
Lalala
Москва
У нас вообще только 2% нормальных было. Все говорили только эко.
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
А в итоге как у вас получилось?
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
апчхиии на Вас!
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
не было овуляции, изначально была гиперплазия эндометрий, назначили гистероскопию, по ней еще и полипы обнаружили — все почистили, пролечили. После этого эндометрий перестал расти. Ну и кисты были практически каждый цикл((((
Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва

у нас спермограмма была хуже Вашей: и подвижность, и активность были ниже. У меня тоже СПКЯ — своей овуляции практически не было, но цикл был регулярный. Сделали 3 ЭКО и ничего((( И тут случилось чудо — самостоятельная беременность! Так что верьте и не опускайте руки!

Пожаловаться
Ягишна
Ягишна
Варвара
6 лет
Москва
и еще у меня низкий прогестерон, и даже с наступлением беременности он низкий был — пью дюфастон и вставляю утрожестан
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Спасибо!!! Я уже 5 лет то на дюфе то на утрике сижу… Без них месячные один — два раза в год…
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Спасибо

У меня вот регулярного цикла нет, 5 лет на гормонах

Пожаловаться
la
la
Брянск
Активных и средних по подвижности должно быть больше половины. У мужа было примерно 45%, это не помешало, шустрый нашелся
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
У нас активных а+б около 70%…
Пожаловаться
la
la
Брянск
Вам везёт))) не писюкайте здесь тогда, а делами занимайтесь
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Мы очень стараемся… Пока никак…
Пожаловаться
la
la
Брянск
После года стараний можете к врачу идти, пока не парьтесь. Но если с вашей стороны нет болячек, успех гарантирован. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Nochka
Nochka
Москва
Так я же написала, с моей стороны проблем то много, +как раз год уже и прошёл…

Но я верю в успех :) спасибо за поддержку!!!

Пожаловаться
Mary
Mary
Алексей
8 лет
Курск
А вот у нас неподижных было 70%, активно подвижных всего 4%, правда патологических форм меньше, ну и что, они все равно не двигались)). У меня СПКЯ. Два года ждали и дождались! Так что удачи, анализ у вас очень даже ничего