Няк и планирование.


Добрый день, форумчане! Отзовитесь пожалуйста кто планировал ЭКО или просто беременность при НЯК. Очень хочется разобраться как при этой болячке подойти к эко, кто то успешно забеременел, как проходили протоколы, какие рекомендации выполняли врачей, на что стоит обратить внимание? Весь инет перелопатила, но про НЯК и ЭКО в общей теме не нашла… Может кто то бывалый поделится для нас хочушек своей полезной информацией?


Анна
Анна
Москва
1211535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
9 месяцев
Белгород
Няк три года, забеременела через три месяца, трудностей во время беременности не было, но после родов обострение сильное, до сих пор
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

так долго длится обострение??? как же так? а какая у вас стадия болячки?

Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
9 месяцев
Белгород
Катерина 
Не знаю какая стадия, 10 см поражение было на НГ, крови и слизи практически нет, но в туалет таскает, причину не может доктор выяснить, уже кучу анализов сдала
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Aska 

Ну т е только прямая кишка затронута, как и у меня… с ума сойти, для маня вообще странно как с обострением больше недели жить, я привыкла — чуть что — сразу овсянку в тройной дозировке в день и повышаю кол-во таблеток и все… а у вас такой кошмар, это с учётом того что самая лёгкая стадия болячки

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва


Спасибо девочки. А как вы узнавали что у вас стойкая ремиссия? Дело в том что я тоже думала что у меня ремиссия, а пошла на колоноскопию с биопсией на проверку сказали что у меня скрытое обострение. Про иммуномодуляторы я знала что нельзя… А вот про гормоны нет

Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
9 месяцев
Белгород
Гормоны можно не пить, если вам прописали дюфастон, можно заменить утрожестан и ставить как свечи, а стойкая ремиссия, это примерно год без обострений и соответственно постоянная диета.хотя во время беременности я ела по чуть-чуть фрукты, чтобы хоть какие-то витамины были
Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
9 месяцев
Белгород

у няк был в стадии ремиссии, забеременела, на 5 месяце началось обострение., из-за гормонов, вообще если врачи будут прописывать гормональные препараты или иммуномодуляторы, вам их нельзя

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Aska, а принимали какие-то лекарства во время беременности?

Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
9 месяцев
Белгород
Катерина 
Мезавант и свечи салофальк
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Aska 

вот я только на свечах сейчас, но боюсь дальше принимать, все пишут, что в 1 триместре вообще ничего такого нельзя, и девочки тут пишут, что вообще лекарств не принимали. не понимаю, что делать, как назло еще своему врачу 3 день дозвониться не могу, в отпуске что-ли она...

Пожаловаться
Aska
Aska
Анастасия
9 месяцев
Белгород
Катерина 
Дозванивайтесь до врача, я не пила первый триместр и последние две недели перед родами
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Aska 

Понятно, большое спасибо




Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва

У меня няк более 11 лет. Начался во время 1Б. Войдите в римиссию, и

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Таня, а принимали какие-то лекарства во время беременности?

Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва
Катерина 
Нет, не принимала лекарства. соблюдала диету
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Татьяна Самойлова 

И обострения не было? Без лекарств?

Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва
Катерина 
Были, но лекарства которые мне прописали нельзя пить при Б и ГВ. А пила коломинт, но он привезенный, аналоги не знаю есть в ГФ
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Татьяна Самойлова 

понятно, большое спасибо за ответы

Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Анна, у меня няк. 2 года уже. Правда у меня не эко. Дождитесь стойкой ремиссии и вперед! Я выносила и родила, и все хорошо!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Анна, а принимали какие-то лекарства во время беременности?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

НЯК это Неспецифический язвенный колит кишечника. Знаю что при обострении этого заболевания забеременеть самой или с помощью ЭКО практически нереально… Во Всяком случае так утверждают некоторые доктора...

Актуальные посты
стул жидкий зеленого цвета
упражнения на мяче после кесарева
узи 12 недель беременности тверь дмитриев