Мой диагноз -непроходимость труб

Привет, девочки

Получить диагноз «бесплодие» страшно.Помню, мир вокруг меня на минутку перестал существовать, я слышала только как часто и гулко бьется мое сердце и чувствовала как ужас наполняет меня. Хотелось вскочить, бежать из кабинета и кричать" нет, пожалуйста, это не про меня". Но к сожалению про меня...

С тех пор прошло 6 лет. Много было слез, печалей, радостей, врачей, пара килограмм лекарств и витаминов съедены, вколота не одна сотня уколов. Благодаря ЭКО у меня родилась прекрасная дочка и случилась еще пара несостоявшихся, к сожалению, беременностей. Но вот свой диагноз я так и не переработала, я не могу его прянять и сказать «да, это я, это у меня непроходимые трубы… и без врачей, бесконечных осмотров и лекарств я не смогу забеременеть"...

Есть конечно и положительная сторона -не надо предохранятся, но секс с любимым мужем, напрочь исключающий возможность появления новой жизни, слегка теряет свою остроту и смысл.

Девочки как вам живется со своими диагнозами? думаете ли вы об этом? Делитесь ли сподругами своими страхами?


Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм
0321121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
А у меня трубы проходимы, но есть перитубарные спайки. Как сказала врач, они не дают попасть яйцеклетке из яичника в трубу. Врач посмотрела на меня как на дуру, что я хочу взять паузу на пару месяцев после гсг, не поняла, как я с такими спайками ещё на что-то надеюсь))) А потом да, на лапароскопию потопаю
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск

у меня тоже обе трубы не проходимы, и тоже только эко.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Мне кажется УЖАС — это когда ты не можешь заБ ни с помощью Эко, ни с сурмамой, вообще никак… вот тут действительно тупик((( а вы с 1го Эко и есть дочь, о чем вообще говорите, какая неполноценность? Не всем дано самостоятельно Б, но есть же варианты)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Да забыла написать, у меня Эко и удалены трубы)



Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Минск
Не понимаю почему Вам лапару не делали при непроходимых трубах?
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

У меня такой же диагноз, но вот толку от лапоры нет! хоть и сказали что проходимость восстановили, но тем не менее Б так и не наступила, уже полтора года прошло после неё! так что лапара не всегда решает проблему непроходимости.

Пожаловаться
Ася
Ася
Конаково
Лапару сделали. Проходимость восстановили. Уже 4 цикла пролётных.
Пожаловаться
Ася
Ася
Конаково

только сегодня узнала о том, что непроходимы обе трубы… Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Была ЗБ на 11 неделях в 2013 году, выскабливание, перерыв в пол года. Полтора года планирования, все в норме — гормоны, спермограмма, овулька и эндометрий. Вот дошло до проверки труб — шок. Что дальше, не знаю.

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Минск
А дальше разбирайтесь с трубами! теперь причину хоть знаете… Сейчас это не проблема

У меня такая же проблема, дай Бог решилась… в следующем цикле будем стараться

Пожаловаться
Афродита
Афродита
Петропавловск

Привет, Маш. У меня тоже непроходимость обеих труб. Когда не заморачиваешься, даже и не думаешь об этом… Но, если начинаешь в этом копаться… Я понимаю тебя) Я реву…

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

то-есть у вас всего было три эко и все с положительным хгч получились?

Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм
Спасибо! Вам тоже скорейшей беременности)))

У меня было 8 протоколов из них 3 берем. Я не стимулировалась столько раз, это в основном крио, у меня оч много яйцеклеток получается, сразу всех морозим.

На вопрос о выкидашах ответа нет, никто особо и сказать не может.

Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм
Еще мне кажется, выкидыш куда хуже, чем просто не беременеть. Тем более после эко, уже обрадовался, уже кажется, вот оно и вдруг такой поворот



Пожаловаться
мили
мили
Сургут

ого, желаю удачи!!! это наверное тяжело столько эко переносить? я долго восстанавливалась после первого эко, вот уже третий год после пролета, жду следующее эко… имплантация проходит у Вас, что же потом не так?.. Успехов!!!

Пожаловаться
мили
мили
Сургут

у меня тоже нероходимость труб(((((у меня есть один ребенок, сыну 9 лет (заБ сама))) Но 7 лет планирую беременность, но увы больше никак… эко -пролет(( гоовлюсь ко второму эко. а вы беременели столько раз при эко? или как?

Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм
У меня 3 беременности эко, 1 ребенок и два выкидыша. Сейчас снова в протоколе, оч надеюсь, что в своем последнем
Пожаловаться
Катя Обухова
Катя Обухова
Москва

Слава богу живем не в 18 веке… Не столь важно как рождаются дети, естественным путем или Эко… самое главное, что медицина дала шанс многим семейным парам стать родителями и забыть о своих причинах бесплодия.

Пожаловаться
Милана
Милана
Уфа

Я недавно узнала о непроходимости своих обеих труб… рассстроилась и на психологическом уровне я это понимаю… перестала хотеть секс с мужем, а раньше через день приставала он бедный не знал куда ему деваться)))Но мне назначили лапароскопию в скором времени сделают… надеюсь на лучшее!




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Трубы есть-значит все возможно:) Вот когда труб уже нет, тогда уже понимаешь, что Б не возможна.

Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм

Что возможно? Непроходимые трубы-есть они или нет не выполняют свою функцию. Да, я их не удаляла, но только потому, что в них нет воспаления, но восстановлению они не подлежат.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Как что возможно?:)))) Чудо- вот что возможно:))))) Сколько уж историй было с безысходным бесплодием и наступившей Б при этом:) А вот без труб чудо врятли уже сможет случиться:)
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм
То есть ваш ответ на вопрос" как вам живется с диагнозом бесплодие?" — не парюсь и верю в чудо? Чтож, это очень позитивно))))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Ну конкретно на этот вопрос могу ответить- я уже 3 года борюсь со своим бесплодием, прошла сквозь огонь и медные трубы, через операции, через ЭКО, выкидыш. И да я не сдаюсь и пытаюсь изо всех сил мыслить позитивно. Не парюсь ли я? — наверно глупый вопрос.


То что я написала Вам- есть трубы-есть шанс на чудо- это равносильно выражению, что выхода нет только тогда, когда над тобой заколачивают крышку гроба. Хотела Вас поддержать, но вижу Вам это похоже не требуется, раз Вы с наездами в ответ.

Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм
Я ни в коем случае, не хотела вас как-то задеть. Извините.

И я действительно не ищу сочувствия.

Я хотела узнать, про то, как живетсяо ДРУГИМ женщинам в похожей ситуации, про себя я и сама все знаю

Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Магнитогорск
Лилия 
а как вы побороли свое бесплодие? какой фактор был?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва
Анастасия Счастливая 
Эко. Факторов было много- эндометриоз, сложный мужской фактор и не совместимость с мужем. И я никогда не переставала верить в чудо:) ведь чудеса случаются только с теми, кто в них верит
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пермь
А почему вам не сделать лапароскопию? На этой процедуре трубы делают проходимыми.
Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
7 лет
Ульм
Нет, моя дочка родилась с помощью эко.

У меня непроходимость обеих труб, что не дает возможности забеременеть самостоятельно

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Сыночек
1 год 3 месяца
Казань
Не расстраиваетесь )) я вам сейчас расскажу историю своей сестры, которая произошла буквально пару месяцев назад, от который думаю появится надежда, вера и иной взгляд на жизнь ))) у моей сестры тоже 10 лет были безрезультатными,100% бесплодие-трубы не проходимы абсолютно, полностью в спайках, и к тому же они очень длинные и спиральные, в общем… опа, диагноз подвердили на гсг и лапаре, соотвественно решились на ЭКО -получилось, ребёночку сейчас почти 2 года, и вот недавно она узнала что Б, но уже сама каким то чудом она забеременела! Узнали они об этом только на 3 мес, потому что даже в голову не могла прийти мысль о Б)))Они в шоке, как так то, с таким то диагнозом! В общем верьте в чудо и оно случится ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
9 лет
Эмма
2 года
Свободный
Дочка наверно эко
Показать ещё