Эндометриоз что можно , а что нельзя?

Знаю что при эндометриозе нельзя загорать и греться. А я так люблю баню и ванну, а сейчас после лапоры отказалась полностью от всего этого. Эх а что еще нельзя чтобы не разросталась эта гадкая болячка?


Рубрика Прикорм
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
0212245
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

И в баню не хожу и в солярий тоже, кофе не пью а эндометриоз есть. Девчонки эндометриоз появляется из-за не правильной работы организма, а точнее в менструальный цикл месячные закидываются не в те стороны (должны месячные все вытекать в одну сторону, а тут их разбрасывает куда не надо, в основном из-за ПА во время месячных или спорта) потом там начинает развиваться типо гноения при сбоях органов малого таза. Своими словами написала, не помню как по научному.

Вообщем нельзя заниматься сексом при месячных и спортом!

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
А я и сексом не занимаюсь в мес и спортом… хз от куда он взялся… может из-за бхб сбой был, может после выскабливания ЗБ случился, а может всю жизнь с ним живу, а только год назад о нем узнала…
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Елена,

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
все что увеличивает кровоснобжение — теловые процедуры, массаж, физио, а вообще считается что бер-ть лучшее лекарство
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница

У меня была киста эндометриоидная, лопнула, удалили вместе с яичником. Год на ОК. Затем сняли с него.Ездила на море 2 раза и загорала. Ничего не было. Появилась опять эндом. киста зимой.Но я хожу в солярий. Так что от моря ничего не было, а вот от солярия видимо да. Хотя кто знает, отчего именно она появилась опять.




Пожаловаться
Диана
Диана
Тольятти

блин про жару я в шоке конечно((а про кофе правда еще и майонез нельзя и еще очень много продуктов… от кофе отказалась почти месяц назад

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Со стороны врачей вообще запретов не было, по мне так эндометриоз живет своей жизнью, и когда ему вздумается, тогда и растет… даже таблетки не останавливают…
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
А я такое слышала что от жары он прогрессирует
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
А у курящих его не бывает, не начинать же курить...
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Курение тоже может стать помошником в развитии эндометриоза. Нет я не шучу, здесь даже кто то писал что врач сказал что на море лучше не ездить так как эндометриоз на жаре может еще больше стать
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Незнаю что там про сигареты вы читали, я не курю так что и не в курсе.
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Ну у нас летом тоже бывает жара не хуже южной, что теперь под кондиционером сидеть что ли все лето??? Моя врач в курсе была, что я на море собираюсь… ни слова о вреде не услышала…
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Было бы здорово, я так хочу в баню!!!
Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Вообще жаркая баня противопоказана при многих заболеваниях, особенно женских… я в очень жаркую не хожу, и хожу очень редко, поэтому себя в этом удовольствии не лишу…
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Елена, серьезно что ли? первый раз слышу, закурить что ли))) может здесь темку создать типо у кого эндометриоз вы курящая или нет, итак выясниться))) Я например не курю и у меня эндометриоз

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена
Я тоже не курю… видела как то статью, что у курящих его не бывает…
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Елена, прикольно. спасибо за инфо, но щас курить уже начинать нельзя ведь готовлюсь к ЭКО, может потом после родов и грудного скармливания )))

Пожаловаться
МамаЛена
МамаЛена

Да ну… я лучше на ОКи сяду… тоже к ЭКО готовлюсь

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Елена, у меня уже от этих ОК печень болит, хотя от сигарет тоже и не то заболит