Прошу совета

Ищу подруг по несчастью...( Беременность не наступает уже 2 года. Недавно поменяла врача и теперь хоть примерно понимаю что не так с моим организмом… В общем, сделала в этом цикле ГСГ — трубы проходимы. Спермограмма хорошая. Анализ на антиспермальные антитела у меня положительный. Еще и овуляции нет. Если я правильно поняла, то это поликистоз (по узи видно, что фолликулов очень много и из них не выбивается лидер). Если это не так, поправьте меня, пожалуйста.

Сегодня моя Г предложила два варианта: Первый- Предохраняться презервативом 2 цикла, после пересдать мазок на АСАТ. Если антитела перестанут вырабатываться, простимулировать овуляцию и попробовать заБ естественным путем. Второй вариант — в следующем цикле стимулировать овуляцию и попробовать ИИ.

Вот мы теперь не знаем как лучше поступить… С одной стороны, можно попробовать самим заБ- вдруг получится… С другой стороны — после проведения ГСГ тоже лучше не упускать возможность, что трубы «активны» после прохождения раствора…

У кого похожие ситуации, что посоветуете?

Прошу совета


Ангелина
Ангелина
Омск
031865
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kris
Kris

Tri mesiatsa nazad mne sdelali гсг truby prohodimy vrach skazala podojdat tri mesiatsa esli bereremenost ne nastupit to nujno delat ИИ. Tak vot beremenost k sojaleniyu ne nastupila. Planiruem pochti 2 goda.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Днепропетровск

мы тоже почти 4 года в браке и 2 с половиной года не можем забеременнеть. Антиспермальные тела сдали. Еще не знаем результат. И еще гормонов много сдать надо.

И я бы не ждала 2 месяца и срзу пошла бы на иИИ. Удачи.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

А кстати по поводу второго варианта твоего врача я тоже считаю нормальный вариант, много слышала истории что пара долго жили не предохраняясь и у них не получалось а потом месяц по предохранились и прям на след. месяц получилось забеременеть, так что этот вариант не откидывайте, но сперва попробуйте ИИ а потом месяц по предохраняйтесь, а потом можено ещё ИИ, но все врачи говорят ИИ нужно делать три месяца подряд я в это не верю если один раз не помогло то подряд не нужно, нужно пролечиться например три месяца а потом опять ИИ. Я сама один раз сделала ИИ, но у нас женский фактор, у меня эндометриоз поэтому ИИ не поможет, теперь мой путь-это ЭКО




Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

У меня похожая ситуация, (3 года не можем З) но отличие в том что мне врач предложил сразу после гсг сделать ИИ, я также как и вы хотела надеяться на чудо что после гсг у меня у самой получиться но решила как врач сказала так и сделаю сразу ИИ, но увы даже ИИ не помогло какое там чудо. Так что советую не верить в чудо тем более раз 2 года не получается а сразу перейти на ИИ вдруг у вас получиться, как раз в ИИ отбирают хорошие спермики и переносят вам выше матки пропуская шейку матки, где в естественном зачатие спермики погибают, как раз у вас после ГСГ пути в трубы открыты, удачи!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону
Этот тест на антитела это посткоитальный или другой? у меня посткоитальный отрицательный, шеечный фактор, уже 2,5года пытаемся и никак, уже 3мес на Дюфастоне, и ничегоИ Инсеминация уже одна была, пока не получилось! будем еще делать… я уже не верю что у самих получится!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
Ой, я даже не знаю… Написано было ASA в цервик. слизи. У меня цикл нерегулярный, тоже начала пить дюфастон.
Пожаловаться
Katechka
Katechka
Москва

Делайте ИИ! Вдруг, так быстрее получится! Удачи!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
10 лет
Омск

Может сначала самим попробовать, как в первом варианте, который вам предлагает гинеколог. Второй вариант всегда успеете

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск

Вот и стоим перед выбором — так поступить или все же не упускать момент, пока (как Г объяснила) трубы активны после ГСГ…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
10 лет
Омск
Тяжелый выбор, но раз вы там оказались (на Березовой), тогда идите до конца)). А я наблюдалась у другого врача



Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
Тогда наверное стимулиция… а гормоны проверяли?
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
Очень давно, года 2 назад основные репродуктивные сдавала. Тогда какой-то один (лг или фсг) был не в норме, но их отношение в норму вошло. Сейчас почему-то меня не отправляли еще на гормоны кровь сдавать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

Лучше проверьте трубы, а потом решите уже, сходите на фолликулометрию на узи, а простимулироваться вы всегда успеете, ведь бывают периоды, когда нет овуляции, зачем вам лишний раз расходовать свой запас яйцеклеток, по одному УЗИ так сразу поставить диагноз, надо как минимум несколько циклов понаблюдать. Удачи Вам!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск

Трубы проверили в этом цикле, проходимы. Овуляции нет третий цикл… спасибо, будем думать)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Чебоксары
Вам лучше лапаро делать. Там надрезы делают на яичниках и будет у вас овуляция. Может у вас стенки яичников толстые и яйцеклетка не может выйти
Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Москва

Вы время то не тяните, попробуйтеи так и так. А там уже видно будет. Удачи!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
спасибо!
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
у кого наблюдаетесь? я с поликистозом при правильном лечении в течение 3 месяцев умудрилась до ИИ забеременеть, но у меня АСАТ не было
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
У Оксаны Анатольевны Лобода на Березовой. Вот и мы не знаем как лучше поступить… То ли подождать, то ли не терять возможность и сейчас пытаться…
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск

хорошая врач. я в 1рд у Ковешниковой была.

можно сейчас ИИ с минимальной дозой попробовать, а если не получилось — попробовать убрать АСАТ и решить вопрос с яичниками.

у меня лишний вес был, от этого яичники ленились, овуляция хреновая и эндометрий

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
Я в 1 рд очень недолго наблюдалась у Анискиной (если не ошибаюсь). Но как-то сразу не было доверия почему-то. Видимо, не мой врач. А Лобода О. А. мне сразу понравилась. Лишь бы был результат от всего этого…
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
у меня гормоны бесились и поликистоз, ничего — выправили.
надо выправлять гормональный фон, а потом уже стимуляции делать.
я на 10 кг похудела за 3 месяца и внезапненько забеременела)))
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
Двойная радость))
Пожаловаться
Косёна
Косёна
Иван
7 лет
Омск
сейчас дальше худею, дочка грудь бросила — теперь имею полное право)))



Пожаловаться
Мия
Мия
Москва

тоже полтора года уже не могу забеременеть

Пожаловаться
Елена
Елена

а мы плюнули на больницы и стали жить — поживать, сходили в Храм и сказали на все воля твоя, Господи и жили еще год со своими заботами в сеуте… и каааааак забеременили))) аж пока токсикоз не скрючил не поверили! Оттого на Вас апчхи беременный и Ангела Хранителя! Все будет!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
Спасибо! Поймала ваш чих)) мы предыдущие 2 года так и делали… Теперь решили плотно заняться лечением)
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

привет!!! поликистоз, конечно, надо лечить.

Посоветую тебе заняться интимной гимнастикой, восстановить мышцы матки, вернуть в тонус, подлечиться.А потом уже и посмотришь, некоторым она помогла забеременееть.

Желаю удачи, в любом случае!

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Омск
Спасибо!
Пожаловаться
Дилара Дильмухаметова
Дилара Дильмухаметова
Данилька
9 лет
Месягутово

верьте в Бога, просите и все получится! в этой жизни ни чего случайного нет, как Бог покажет, скажет так и будет!

Показать ещё