Удаление желчного перед эко

Девчонки расскажите делал ли кто лапороскопию по удалению желчного пузыря? Короткая пред история: для эко нужно было сделать узи брюшной полости а там бац и желчный заполнен камнями маленькими но множественными, репродуктолог сказала идти к хирургу а те в один голос удалять! Что делать боюсь на реабилитацию времени много уйдет, а хочется быстрей в протокол.

ТаНя
ТаНя
Брянск
0152939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сандра
Сандра
Сочи

операция не сложная.я через неделю на своей свадьбе отплясывала и в свадебное путешествие улетела).и беременеть можно потомчерез несколько мес

Пожаловаться
ТаНя
ТаНя
Брянск
Сегодня на Фгс ходила там прям медсестра уговоривала оперироваться у доктора который делал мне эту процедуру, вобщем за деньги хоть завтра приходи вырежут что хошь
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Да, и подумайте еще о том, что маленькие камни можно растворить препаратами (типа уросан, урсофальк). Это зависит от их состава. Но процесс длительный очень и не факт что поможет. Но желчный стоит удалять в крайнем случае-уж очень он значим...

Пожаловаться
ТаНя
ТаНя
Брянск
Спасибо девчонки, я решилась на удаление но до сих пор сомневаюсь, понимаю, что лучше удалить но ведь меня ничего не беспокоит, а хирургам лишь бы что-нибудь отрезать
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Меня тоже не беспокоил — я его носила лет 15 точно, он хотя и рос постоянно, но был подвижный-это +. удалила его в размере 2,5см.

Ждать когда забеспокоит нежелательно, т.к. экстренно редко когда лапароскопическую операцию делают (первый раз услышала такое здесь в этой ветке)… обычно экстренно-это полосная операция...

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Сочи
камни из желчного не растворяются.это миф
Пожаловаться
Сандра
Сандра
Сочи
чем дольше ждете, тем больше больной желчный отравляет организм.потом последствий отрицательных много будет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Неправда. Это зависит от их состава и размера. Мелкие возможно, но как я уже писала, сложно и это долгий процесс приема препаратов.
Пожаловаться
Сандра
Сандра
Сочи
не рассасываются они не обнадеживайте.даже если каким-то чудесным образом они рассосутся, то все равно появятся новые и так будет всю жизнь!!! это мне сказал хирург, который меня оперировал.наверное ему видней чем вам.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Не вижу смысла спорить с Вами. Сколько врачей столько и мнений-я тоже это не сама выдумала.

А удаление желчного не избавит от образования камней-если не изменить образ жизни (питания), то они прекрасно образуются в желчных протоках.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я удалила желчный в октябре 2014 .

У меня камень был один, но большой. Первое ЭКО прошла с ним, но неудачно. Врачи тоже предупреждали, что при беременности будет давление усиливаться и может камень проток закрыть — оперировать беременную это уже серьезно...

ЭКО оказалось неудачным, поэтому решила удалить желчный перед вторым. После лапоры 3 дырочки, через неделю я уже вышла на работу. Хирург сказал 6 мес не беременеть, но в инете читала мнения врачей, что и через 3 можно. Главное — это диета в течение года. Первые месяца 4 строгая, потом попроще. В любом случае это полезно и как подготовка к беременности))). Я на ЭКО в августе еду.




Пожаловаться
heureuse-mère
heureuse-mère
Котик
7 лет
Брянск

удаляли маме, 3 дырочки в животе и маленький шовчик. Неделя в больнице и 2 недели после дома на больничном. Лучше удалить и не рисковать, при беременности может быть осложнение

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
Камни удаляли соседке по палате, операция была на весь живот, через 2 недели уже выписали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сортавала

У меня полипы в желчном пузыре, пока контролирую… Думала, что придется удалять, но врачи говорят, что пока не нужно!

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь

с камнями вряд ли выносите. Будет очень плохо и больно

Актуальные посты