Что такое бесплодие?

Я уже писала, что в моем понимание слава «бесплодие» быть не должно! На данном этапе развития медицины, практически все проблемы могут быть устранены. Но, тем не менее, давайте разберемся, что же мы вкладываем  в этом слово – бесплодие?

 Ольчик
Ольчик
Москва
4152362
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

еще есть психологические проблемы

Пожаловаться
Марьям Гаджиева
Марьям Гаджиева
Гаджи
9 лет
Махачкала
я уже 2 года все лечусь и лечусь. никакого толку
Пожаловаться
Мари
Мари
Филипп
2 года
Алиса
2 года
Что за бред., люди бывает уже рождаются с пороками деторожденных органов, и поди вылечи это. Бывает девочки рождаются без матки, у моего мужа напримео врожденное бксплодие, его организм просто не варобытывает сперматозойды вот и все…



Пожаловаться
Лисицына Ангелина
Лисицына Ангелина
Ижевск
сегодня была на приеме у врача, очень сильно болел низ живота, и шла кровь. меня знобило и отнимались руки. врач поставила диагноз как приговор «самопроизвольный аборт» (выкидыш) и отправила меня на госпитализацию. приехали мы с мужем в клинику, там сделали тест. Тест конкретно отрицательный. мне сказали что у меня была просто обычная задержка, т.к. она была длительной поэтому и болит живот. но что внутри мне подсказывает, что это была не задержка.
Пожаловаться
Лисицына Ангелина
Лисицына Ангелина
Ижевск
бесплодие в моем понимании – это диагноз, для женщин, которые уже перенесли климакс. для молодых (от 16 и старше) такого диагноза не должно быть. Однако врачи поставили меня на учет с этим диагнозом. Мне 20 лет и вот уже в течении 3-х лет мы с мужем пытаемся, но пока все без успешно. недавно у меня была задержка 7 дней, я так радовалась, ну наконец-то, я сделала 3 теста, но они как то не понятно показывали 2 полоски (одна бледная еле видно, а другая яркая), а в больнице сказали, что пока не могут определить послали меня на УЗИ, но я так и не сходила. Радость длилась не долго. Вечером (через 1 день после больницы) я сходила в баню, но мылась с приоткрытой дверью, время от времени было жарко.  Утром проснулась, сходила в туалет и обнаружила что у меня идет кровь. И как это понимать??? что это было??? просто сбой цикла или всё же задержка по беременности? может это последствия от бани? выкидыш? Подскажите пожалуйсто. Может с кем-то случалось что-то подобное? поделитесь.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
13 лет
Екатерина
11 лет
Донецк
Бесплодие- когда более 13 месяцев попыток (активных) не получается зачатия. У меня ребенку было 8 лет, когда поставили диагноз бесплодие. 
Мы с мужем захотели второго. Но, увы, не получалось. После устранения причин и некоторого времени вопрос снялся сам собой. Я беременна!!!!
Чего и всем желаю. Это не приговор- это диагноз сегодняшнего дня.
Пожаловаться
Костя
Костя
Москва
Бесплодие – это когда физически невозможно зачать ребёнка. Остальное преодолимо. А такого варианта в опросе нет… Там только преодолимые факторы, кроме халатности и возраста.
В нашем случае была несовместимость.



Пожаловаться
Олечка
Олечка
Роман
11 лет
Омск

я ни один из этих вариантов не выбрала, т.к. мое мнение, что бесплодие – это болезнь, проблема, которая не излечима.

А то, что сейчас врачи называют бесплодием, это уже давно не бесплодие. И правильно ты написала, что большинство проблем лечится.

А бесплодие – это именно то, что не лечится

Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Не могу выбрать из предложенных определений…не считаю, что крест… нет, это не крест… наверно, трудность, которую мы преодолеваем…наказание за собственные ошибки и грехи – очень спорный вопрос…сглаз и родовое проклятие – верится с трудом…врачи-обычные люди и делают ошибки, это понятно, но в моем случае, они не при чем. возрастной фактор, не знаю, куча информации, что наиболее благоприятный возраст для беременность 25-35 лет…да, у меня к это и приближается… но раньше озадачиться этим вопросом, я не могла, как уже писала, не было кандидата на «должность» отца. Реально не было, как и первых родов...;()Вообще, если задуматься, как все в мире получается… то понимаешь, что получается довольно интересно… Вот, например, как я познакомилась со своим мужем (замуж вышла в 33 года). Училась в институте, потом в аспирантуре… бегала за одним товарищем (теряла время) и в итоге так у нас ничего и не получилось… переживаний тьма…Потом ушла в другую отрасль, там был товарищ – оказалось тоже ничего хорошего, ушел от меня пообщавшись меньше месяца… тоже страданий было море…Потом уже уволилась с первого предприятия в отрасли, устроилась на другое, и стали сначала просто как друзья общаться с коллегой по работе, он младше меня, и я его никогда не брала в расчет… Додружились;)))) Три года встречались, затем расписались… Хотя мы с ним встречались и раньше, когда я работала на первой работе… и друг другу не понравились…Когда задумаешься, понимаешь – ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ… Я очень люблю своего мужа! А эти, два предыдущих товарища, хотя у меня с ними сейчас нормальные отношения, мне задаром не нужны… хотя очень на тот, далекий момент хотелось.Две мои подружки вышли замуж поздно, одна в 36 лет, другая в 30 лет… без детей пока я одна из них. Их истории тоже очень интересные, но, хочу повторить, что все будет, но всему свое время…Мне хирург на осмотре выписал диагноз: субфертильность (пониженная плодовитость):)). Может так лучше смотреть на проблему, плодовитость -есть, но она понижена… пока;))) А вообще, главное – положительные эмоции и настрой… и все получится…А по поводу мужского бесплодия, тоже есть реальная история… Подружка делала ЭКО + ИКСИ три раза и все попытки без результата. А в итоге забеременела сама, когда уже ни на что не надеялись, репродуктолог даже на прием ее вызывала посмотреть… как это так…По-этому, все будет в свое время, и никакие кресты, сглазы… просто временные трудности, которые мы обязательно преодолеем…От всей души хочу пожелать, всем, чтобы их мечта сбылась… и все-мы, стали мамами!!!Не думала, что так много напишу… Прошу прощение, если кого-то утомила…
Пожаловаться
Khadi
Khadi
10н
Москва
Бесплодие – это невозможность пары или женщины(мужчины) зачать ребенка естественным путем в какой-то определенный отрезок времени. Другое дело – причины бесплодия. Они различные. Но диагноз такой как бесплодие несомненно есть. Куда ж от него. Устраняются причины и женщина беременеет. На этом, я думаю, бесплодие снимается. Далее, если пара опять решит иметь детей и не получается, то заново выставляется такой диагноз.