ЭКО+ИКСИ по квоте. Так можно?

Планируем ЭКО. У нас трубный фактор. Сдаем анализы, и вот у мужа по результатом спермограммы тератозооспермия.

В анализе написано, что рекомендуется ЭКО+ИКСИ. К такому повороту не были готовы.

ЭКО хотим сделать по квоте. К репродуктологу записаны только на следующей неделе, но хочется понимать сейчас: входит ли ИКСИ в программу ЭКО по ОМС? Если нет, то оплачивается ли оно дополнительно или вся процедура переходит в разряд платных?


Мать-Перемать
Мать-Перемать
0362018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск

С первого января 2015 года финансирование ЭКО будет проводиться за счет федерального, местного и регионального бюджета. Уже известна фиксированная сумма, выделяемая на одну процедуру — 106 тысяч рублей. В программу ЭКО по ОМС входят:

  • гормональная стимуляция;
  • забор ооцитов;
  • культивирование эмбрионов;
  • перемещение эмбрионов в матку пациентки.

В случае, если пациентам требуется дополнительное лечение, то они должны оплачивать его самостоятельно. Также в льготную программу не входят суррогатное материнство, ИКСИ и использование донорских генетических материалов.

Пожаловаться
Anastasia Re
Anastasia Re
Москва
По квоте входит, по ОМС не знаю. Там определенная сумма выделяется, все что больше из своего кармана. Квоты могут быть региональные, могут быть федеральные. У меня в журнале есть про квоты и омс, выдержки из законов.
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

ЭКО по ОМС бесплатно туда входит ИКСИ, крио за свой счёт.




Пожаловаться
мили
мили
Сургут

девочки, напомните)) ИКСИ- что это??

Пожаловаться
настя
настя
Ижевск
Как я знаю эко по омс оплачивается 106 тясяч все остальное оплачивается самостоятельно. Удачного вам протокола
Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Матвей
3 года
Я в августе делала эко+икси по омс(все бесплатно)если есть показания к икси. Удачи.
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
спасибо большущее ))

У вас с первого раза получилось?

Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Матвей
3 года
Да, слово богу с первого раза!!!Чего и вам желаю.
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
спасибочки! Я верю )
Пожаловаться
ЛюдмилаЛ
ЛюдмилаЛ
Брянск

ИКСИ по ОМС не делают.В интернете наберите и там все выскакивает подробно, что входит и что не входит в эко по омс, также почитаете чем отличается эко по квоте и омс.




Пожаловаться
Леся
Леся
Йошкар-Ола
В 2014 делали эко + икси по квоте, все бесплатно было, сейчас не знаю как стало.В любом случае желаю вам положительного результата!!!
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
Спасибо большущее! И вам поскорей хороших новостей!)))
Пожаловаться
Леся
Леся
Йошкар-Ола
Спасибо большое, где собираетесь делать эко?
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
Мать и Дитя в Перми. Как вариант рассматриваю Екатеринбург. Но вряд ли...

а вы?

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
По квоте сейчас идут: комбинированный фактор, неясного генеза и ВИЧ инфицированные. Остальные — по омс. Так в Минздраве сказали.
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
Спасибо )
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать

ничего не понимаю )) Мы пришли с трубным фактором, нам сказали, что это подходит для ЭКО по квоте. Может от региона зависит?

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Ой, не знаю. Сейчас постоянно всё меняется. В январе принмают приказ, а в марте выходит новое инструктивное письмо… Вы уточните, точно ли идёт речь о квоте, а не об ОМС. Иногда путают, а это правда разные вещи, потому что разные деньги выделяются (на квоту больше)
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать

Ну звучало слово «квота», плюс нас обнадежили, что мы успеваем в нее попасть, поскольку заканчивается она обычно в июне. А по сумме нас ориентировали на 120 тыс, если я не ошибаюсь. А может и ошибаюсь ))) Еще сказали, что крио в нее не входит, а у меня скорее всего будет крио, потому что фолликулов в яичниках много и велик риск гиперы.

Короче, главное, чтоб сделали ))

А у вас уже были попытки?

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера

120 тыс — это как по ОМС, а на квоту 180 выделяют. У нас сейчас как раз дилемма: одновременно подошла очередь по ОМС по месту жительства и федеральная квота в Москве (на неё подавали больше года назад, когда по ОМС ещё не было). Но это другая история, у меня есть пост об этом, если интересно. Там как раз и про первую попытку.

Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
интересно… Чего тогда путает меня врач?...

Спасибо, почитаю!

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера

Пожалуйста. Конечно, почитайте. Как говорится, информирован — значит, вооружён. Просто сейчас так популярно по ОМС стало, что называют по старинке квотой. Кто-то говорил, что квоты отменили. Не знаю, но те, на которые подавали раньше — до ОМС — должны людям выдать.

Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
Ой, ну и ситуация у вас… вообще не представляю, как бы я поступила ((

Слушайте свою интуицию.

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера
Это точно. Только ей теперь и доверяю :)
Пожаловаться
Анастасия Скрябина
Анастасия Скрябина
Тверь

Трубный фактор это ОМС теперь, его вывели из квотирования.Насчет входит ли ИКСИ в это точно не могу сказать, но вроде бы нет.Точнее мне кажется нужно узнавать в здраве или самой клинике.

Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
Спасибо! Потерплю до вторника )
Пожаловаться
Карина
Карина
Самара

У нас точно ИКСИ входит в ОМС и делают бесплатно, это ПИКСИ не входит и надо за него платить! у нас так! но думаю что везде так!

Пожаловаться
Мариша777
Мариша777
Екатеринбург
Мы встали в очередь на эко по омс, но у нас не трубный фактор. У мужа тоже диагноз тератозооспермия и андролог сказал делать эко с икси, я у него спросила надо ли доплачивать за икси, сказал нет. Так что надеюсь, что это так, хотя если эко будет бесплатно, то не думаю что икси безумно будет стоить, я уже делала платную попытку эко, так за эко кругленькая сумма получилась.
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать

Спасибо за инфо! А сколько стоила попытка? Я тоже рассматривала Екатеринбург как вариант.

Пожаловаться
Мариша777
Мариша777
Екатеринбург
В 2013 году обошлось эко+все лекарства для этого = 170 т., но скажу сразу цена зависит от количества лекарств и реакции организма. Сама процедура эко стоила 67 т.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
По ОМС не знаю, а по квоте входила.У меня Эко + икси.
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
А по квоте и по ОМС — это разные вещи? Я думала, что это одно и то же.

У вас линеечка — результат ЭКО? )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Разные.По квоте все бесплатно было, а по ОМС крио платно и ещё что то, точно не знаю.В линеечке результат Эко, криопротокол )))
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
Ох, видимо, по-разному везде. Потому что нам сказали, что крио не входит в ЭКО по квоте.

Ладно, спасибо! Дождусь консультации врача нашего )

Поздравляю вас )))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
По ОМС абсолютно точно крио не входит. Девочки со мной вместе делали платно. Удачи вам
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Спасибо Желаю вам такого же результата