Больно.. Что делать?

Наверное глупо делать такую запись сейчас, спустя столько лет, истерик, периодов спокойствия и т.д. Больно.. Что делать?Но что есть то есть и я не знаю, что делать Больно.. Что делать?

Где-то месяц назад ко мне вернулась боль… Боль от того, что нет детишек, что бесплодие. Это не истерики, как раньше, это не слезы при виде беременных и деток, это именно молчаливая, но сильная боль в душе Больно.. Что делать?

Сначала списывала на пмс с задержкой(? у меня цикл после ОК 35-58 дней), но вот сегодня 3 день цикла, но не отпустило, чувства, ощущения никак не изменились Больно.. Что делать?

Мне хочется об этом говорить, хочется жаловаться и выть Больно.. Что делать?Больно.. Что делать?Больно.. Что делать?

Что вы делаете в такие моменты? Как справляетесь? Или просто ждать, когда отпустит?Больно.. Что делать?

P.S. Очень прошу не писать про «отвлечься и все получится», проходили и в нашей ситуации это не возможно. И не надо приводить примеры ваших подруг, знакомых, родных, кто не мог 20-30-40 лет и в 40-50 наконец-то внезапно получилось! Это никак не помогает, а делает еще больнее. Про усыновление тоже не надо! Для особо одаренных пишу сразу: НЕ надо писать очень «умные и смешные» советы, что надо заниматься сексом с мужем и давать советы по частоте и позам.

Больно.. Что делать?

Больно.. Что делать?

Больно.. Что делать?

Больно.. Что делать?


Котя
Котя
Москва
51806329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк

Я вот тоже была до отчаяния доведена не так давно, у меня случилась даже психосоматическая чесотка на этом фоне — обратилась к психологу. Она мне с порога сразу и стала спрашивать — у вас нерешенные проблемы есть какие-то… Много очень наговорила.
В принципе, у меня периодами: когда бывает, что кажется — детей не будет никогда, а бывают времена — я в полной уверенности, что беременность наступит очень скоро))) Думаю, от гормонального фона многое зависит. После стимуляции было очень тяжело, но я там столько всего принимала, что не удивительно.
Советчики советуют и отвлечься, и успокоиться, и в церковь, и позы… Что я только не слышала. Апофеозом стало для меня — Вы просто, наверное, с мужем не сильно хотите… Я чуть эту «подругу» в лицо кулаком не ударила))) Здоровой женщине это не понять.
И в церкви тоже просила, и мама к Матроне в Москву ездила (я по работе не могу вырваться туда), а на это Рождество пришла в Храм и прошу у Бога спокойствия и душевного равновесия. Просила, чтоб он мир принес в мою душу, потому что всех тревожу: и мужа, и себя.
У меня сестра стала крестной около полугода назад, ей так хотелось поделиться этой новостью, рассказать, как она малышку крестила и все такое. А я так разозлилась, поругалась с ней (это как раз в период неудачной стимуляции было), и еще мужу жалуюсь — она что, не понимает, что мне ТАК тяжело про детей говорить и все такое… И лишь спустя полгода я поняла, что человек хотел своей радостью поделиться, а не мне больно сделать. Что ж теперь всему миру разбежаться по домам-квартирам, мамочкам перестать хвастаться детьми и их достижениями только потому, что я бесплодна??? В общем, пересмотрела я ситуацию. И получила удовольствие от прогулок с дочкой подруги.
Простите, что так много букв. Желаю и Вам этого душевного равновесия и спокойствия. Я не верю в супер силу врачей или каких-то отдельных процедур. Думаю, просто всему свое время. И наше время обязательно наступит)))

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

желаю вам скорейшей !

Врачи выяснили в чем причина неудач?

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк
Котя 

Да, мне диагноз сразу почти поставили. СПКЯ. Только вот лечение что-то пока безрезультатное))))

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Арина 

а лапару делали? У мужа сг как?

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Санкт-Петербург

Я реву. Очень редко, когда муж спит. Смотрю на него, такого красивого, и реву. Потому что если Боги не смогут помочь, то ни у кого на свете больше не будет таких прекрасных огромных глаз, как у моего мужа. Когда мы только начинали общаться, и я ждала его первого приезда ко мне, я писала ему стихи пачками. В одном была строчка: «Смотреть своим детям — в твои глаза / И чувствовать: да. Счастлива.» Кто ж знал. Иногда думаю: интересно, если мой муж не может продолжить себя через меня, может, я недостаточно сильно его люблю? А сильнее-то и некуда. Самое стрёмное — причина точно известна, и такова эта причина, что ничего не сделать. И вот лежу я такая вся скукоженная, тычусь харей в подушку и реву. Долго. Пока самой от себя гадко не станет. Ну подход у меня такой — я сама себя беру на «слабо». Не выть, не жалеть себя, не завидовать — слабо? Понять, что мой муж настолько удивительный человек, что даже такая цена за счастье быть с ним не очень-то и велика — слабо? Жить так, чтобы оставить после себя если не продолжение рода, то хотя бы большое и светлое дело — слабо? А нифига. Не слабо. Была бы христианкой, сказала бы про несение своего креста. Но я язычница. Поэтому — если Боги просят выполнить какую-то иную миссию, значит, так тому и быть. Им виднее. А Род — Род никогда не прервется, Боги не допустят.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
6 лет

Мирослава, тронул Ваш пост. А вот подумайте: ведь в мире много людей, похожих на Вашего чудесного мужа и, возможно, тоже с прекрасной генетикой и замечательными человеческими качествами. Двойников ведь полно и неспроста. Природа повторяет свои эксперименты. У нас две почки, два легких, есть где-то и версия Вашего мужа)). Рассмотрите этот вариант. Ребенок будет точно ваш с мужем, и глаза будут его. Ведь выбор огромен, и можно потратить время на выбор подходящего кандидата. Тем более, Вы -язычница)). Присоединяюсь). В ночь на Ивана Купала язычники переопылялись, и дети, зачатые в этот день, считались даром небес). Светлое дело — это хорошо, конечно, только это из серии: «У меня один глаз, зато три ноги»)). Нет таких причин, что ничего не сделать, просто немного изменить рамку, и все получится! Деток вам с мужем, своих, любимых и неважно как зачатых.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Брянск

Я, бывает, реву в уголочке, чтоб никто не видел и не жалел меня. Проревешься хорошенько-на пару месяцев хватает. Живу дальше




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Жизнь вообще боль! особенно у нас, у тех кто так об этом мечтает, кто мечтает испытать эти прелести материнства, кто будет готов на все ради этой крошки, кто мечтает о счастливой большой семье с самого детства! НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯмы планируем около 4х лет, лечусь вообще 7лет, ни одной беременности за это время, лапараскопия была, стимуляции были, ИИ были, в итоге на все это закончились деньги, мы с мужем взяли перерыв в лечении, я жила ровно год без таблеток, 2подруги родили, опять вспомнила все окунулась в это и решила пойду к репродуктологу и буду просить ЭКО по ОМС! Я хочу ребенка,04.04.15 был перенос эмбрионов, теперь жду результата ХГЧ! не опускайте руки, не теряйте надежды!я уверена, что те кто долго ждут всегда дожидаются большего! желаю вам огромнейшей удачи, прям неземной можно сказать
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо! Желаю вам трехзначного хгч в срок!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Спасибо
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ну что сказать… я вас понимаю, вы не одна такая, я не знаю как остальные, но я за три года бесплодия не видела даже призраков на тесте. Даже прямо скажу иногда хочется хотя бы ВБ, всё равно терять нечего, всё равно трубу удалять, так хотя бы я почувствовала бы свою «типо беременность». Вот видите насколько люди отчаявшие бывают. Так что насколько бы у вас не было тяжело на душе, но ищите выход для утешения. Я например завела щенка чихуахуа, и правда это такая радость в доме. Прихожу с работы смотрю на неё и на душе спокойствие, её обниму и тихо себе говорю, всё будет хорошо, бог создал такое чудо как моя Ева (чихуахуа) так и создаст моего ребенка просто нужно подождать, а мамой я обязательно буду! Чего и вам желаю терпения и скорейшего пузожителя!

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!

У вас в чем причина, известно?(

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Котя, у меня три года был эндометриоз и эндометриодные кисты, а щас уже обнаружали жидкость после ГСГ и ИИ, как муж говорит находилась ты по этим больницам. Диагноз точный не ставят, везде по разному говорят, в бесплатном ЭКО в ЦПС говорят гидросальпинкс (дали даже направление на удаление трубы, и они же и делали ГСГ И ИИ, хочу сказать после них у меня образовалась жидкость), где то говорят параовальная киста, а там где ЭКО платно собираюсь делать сказали что остатки желтого тело, вот пусть так и будет чтоб ЭКО ничего не мешало. Так что врачам не всегда верить можно.

Пожаловаться
Юки
Юки
Алматы

очень трудно. у меня боль из-за потери моего малыша. и из-за того что 2 года не получается снова забеременеть. все копится, некому высказаться, выплакаться. мужа тоже жалко, бесконечное нытье его угнетает. поэтому приходится жить с этим. но тяжело, понимаю. у меня случаются истерики когда я напиваюсь (не часто, и не без повода. алкоголем не увлекаюсь))). в такие моменты я даю волю слезам и все высказываю мужу. на следующий день он считает что я не помню ничего или делает вид что ничего не было. стыдно. но так хоть чуть легче становится. но алкоголь тоже не вариант терпение тоже не резиновое. главное не довести себя до нервного срыва. главное чтобы рядом был любящий и поддерживающий человек… удачи Вам, сил и терпения!

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо! И вам сил, терпения и скорейшей !
Пожаловаться
kriss
kriss
Москва

Меня 12 лет не отпускало, тут правда, нет советов. ТЕРПИТЕ, нет врачей которые это лечат, и нет способов отвлечься… Мне сильно помог развод)))) НО я никому не рекомендую. Это Жестко.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!)



Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

А почему Эко не сделаете?

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Потому что это не так просто. Сейчас только готовим документы, когда шансов не осталось на естественную беременность
Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
Я уже не плачу… Пока тупо остановилась и не знаю что делать дальше(

Думаю сдавать анализы на совместимость..

Муж уже собирался по бабкам возить меня… У него сг отличная. А у меня недостаточность лютеиновой фазы… Фолики не лопаются. Стимулирование в прошлом году было, и в позапрошлом.не помогло. Я в тупике. У меня щас не боль, а злость… Я очень злая стала(

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Врача меняли? Стимулировались у одного и того же? У вас МФЯ или СПКЯ есть?
Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
Не, стимулировалась у 2их. Ставили :

Первый врач — СПКЯ

Второй — МФЯ

Третий — мфя, но в последствии на узи их не было.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Просто обычно при СПКЯ яичники не реагируют или слабо реагируют на стимуляцию и часто помогает операция.

К репродуктологу не обращались?

Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь

реакция на стимуляцию была очень хорошая! Фоллики зрели, лопались. Овуля была. УколСекас по часам. И вроде циклы были идеальными, но врач разводила руками и не пниомала почему не получалось. на этом и всё… Так и кончилась 3я стимуляция. Врач решила опять меня на трубы посылать (была год назад)… я как вспомню проверку, так вздрогну( и выдала мне анализы на совместимость… Пока мы с мужем ничего не делаем

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Ой, мне почему-то показалось, что реакции не было… Если трубы проходимы, СГ хорошая, тогда стоит сделать пробу Шуварского, как раз на совместимость по слизи, если не совместимы, то сперматозоиды просто погибают не добравшись до яйцеклетки. И потом можно попробовать стимуляцию с ИИ
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алиса
6 лет
Mary 

Девочки, есть такое волшебное растение: витекс священный. Очень хорошо улучшает качество яйцеклеток. Проверено). Я покупала в свое время через интернет в Краснодарском крае. Наберите в инете, по-моему, сейчас тоже продается. Очень здорово помогло.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка
Спасибки!!! И Вам того же!!!!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ивантеевка

Я с мужем сыночка 2года ждали и дождались. Можно так сказать вымолила, ездила в церковь к иконе Святой Матроны. Уже отчаялась, пошла в женскую консультацию. Врач назначила мне УЗИ на 3-4 день цикла, но я месячных так и не дождалась. А еще перед этим мой муж в Италию летал на горных лыжах кататься.

Теперь планируем второго, опять ничего не выходит. В этот раз решила снова пойти в больницу. Замучилась сдавать анализы. Никак уреаплазму вылечить не могу, то пролактин повысился. Вроде пролечилась, теперь повторно надо сдать анализы. Все платно. Мой гинеколог меня сегодня обрадовала, говорит, что уже намного лучше эндометрий! Надеюсь на лучшее! Не надо сдаваться! У меня тоже бывают дни, когда просто сил ни на что нет, хочет забиться куда-нибудь и просто прорыдаться. С мужем чуть не разбежались. Он врачей никак не признает, анализы вместе со мной отказался сдавать! Вот она мужская поддержка. Надеюсь только на себя одну.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Желаю вам скорейшей !



Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Николай
4 года
Гонконг

Котя, боль — это тоже часть жизни. Позвольте ей в вашей жизни быть. Зачем-то вашей душе нужна эта боль. Примите ее, подружитесь с ней. После этого, она отступит, будет легче, будут сдвиги.

Я пишу знаючи, сама через все это прохожу: и боль, и отчаяние, и пофигизм на какое-то время, а потом снова боль, крики, неадыкват.

Но жизнь — это не только сахар. И кто сказал, что жизнь должна быть только сахаром? Она разная, принимайте ее всякую. Вот Вам мой совет

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Вот сахара у меня не было никогда( Спасибо!)))
Пожаловаться
Блондина
Блондина

Пусть у всех ожидашек будут ЖЕЛАННЫЕ ДЕТКИ!😍 обязательно !

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Анастасия
8 лет
Курчатов

Понимаю, как никто другой, понимаю. Особенно тяжело, когда остаешься один на один с собой. Но вот я пока не смогла найти решение проблемы. Мы планируем в июле ЭКО, стараюсь уверить себя, что вот сделают его, и все будет, и двойняшки будут, а пока переживать и думать бессмысленно. Но что-то плоховата получается.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Желаю успешного протокола и двойняшками!
Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Анастасия
8 лет
Курчатов
Спасибо)
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь

Я вот тоже столько лет немогу заб, с первым мужем развелись из-за моего бесплодия, сейчас прошла лапору, обноружили эндометриоз. Опять ждать, лечиться, надеяться и верить. Истерики иногда бывают. Наревусь вдоволь и дальше живу надеясь на чудо. Очень вас понимаю

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Желаю вам скорейшей !
Пожаловаться
Мария
Мария
Роман
8 лет
Арамиль

мне вот тоже врачь поставила бесплодие, пол года не чего не получается. я то же реву при виде беременных и детишек. я так вас понимаю. С каждым годом шаши яицеклетки стареют и по этому мы неможем забеременеть. я вот если не получится пойду на эко или усыновление. Все равно это не то что свое родное.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Как давно планируете? Как, что уже обследовали и какие результаты, в том числе у мужа?
Показать ещё
Актуальные посты