олигозооспермия последней степени

Просто размышления… в общем ситуация такая, планировали с мужем ребенка, когда прошло время, а Б все не наступала, то решили провериться, итог — олигозооспермия, узнав результат анализа мужа я была просто убита, количество сперматозоидов было всего 20 000(!), при норме 20 миллионов(!), это был аут, начала рыскать в нете информацию, шанс зачать естественным путем 0,1%, выход один ЭКО… ну я рыдала сильно думала как же так… собрались копить на эко… и тут у меня задержка, делаю тест — 2 полоски… беременность наступила!!! Мы естественно были в шоке! Теперь я задаюсь вопросом, а получатся ли у нас еще дети естественным путем? Что это вообще такое? Чудо? Как обьяснить это все? В голове каша из за этого, и мысли о будущем…

Рубрика Бесплодие
ella
ella
1301772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Лизочка
8 лет
Алиса
6 лет
Москва

Как сказал наш врач: для зачатия нужен один ленивый сперматозоид.

Ленивые потому что самые живучие:)

вот и у нас были плохие анализы, нас отправляли на эко. Но мы верили, что все получится! Конечно, сложа руки не сидели. И нам воздалось:) сын :) а вас поздравляю:)

И второй раз получится! Знаете, показатели сг не постоянны. Они не держатся на одном уровне стабильно. Меняются в зависимости от многих факторов. Так что все будет!

Пожаловаться
ella
ella
Спасибо большое) у нас тоже сынок родился)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Вы вошли в эти 0,1%! поздравляю!!!Раз один раз получилось, то еще раз тоже получится, начинайте второго планировать заранее, учитывая, что это может занять годы… Если родишь сама, то через пол года после родов уже можете начинать планировать.

Удачно выносить малыша! Ты сейчас как хрустальная ваза!

Пожаловаться
ella
ella
Спасибо) сыну уже 7 месяцев) но во время беременности как раз вазой себя и чувствовала)) так боялась упустить этот шанс))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
31 год
Анна
27 лет
Калининград

главное что б здоровый малыш был.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
У нас было еще круче-олигоастенотератозооспермия!) Всего 3% нормальных из которых активноподвижных ноль! И тоже чудо свершилось, сейчас сопит рядом и ему уже 2,5 месяца)) со вторым надеюсь все будет проще;)
Пожаловаться
ella
ella
У нас и с подвижностью только 20% активных… в общем тоже полный набор



Пожаловаться
☺♥Ольга♥☺
☺♥Ольга♥☺
Кирилл
7 лет
Братск

почему нет?) в конце концов для оплодотворения нужен всего один сперматозоид)))

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
+++
Пожаловаться
ella
ella
Вот он и добрался)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Днепропетровск
Получится. может ошибка лабы при анализе. Мы 8 лет ждали. 2 эко было с выкедышем и потом чудом естественная беременность.
Пожаловаться
ella
ella
Мы 2 раза пересдавали, первый раз вообще спермиков почти не было… хочу сделать брлее развернутый анализ в хорошей клинике, чтоб знать наверняка… у вас тоже чудо)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Днепропетровск

Был диагноз — неясный генез — хуже не придумаешь.

Пожаловаться
ella
ella
Дааа, и ничего не поделаешь…
Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск
У мужиков там все плстоянно меняется, они оч быстро восстанавливаются, если их кормить правильной едой, меньше стрессов и алкоголя. 
Пожаловаться
ella
ella
У него крипторхизм был, неопущение яичек, к сожалению дело в этом, и тут не в еде и экологии дело…
Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск
У моего мужа варикоцелли ставили, мол не будет у вас детей, делайте операцию ему. Без операций, семью пополнили))
Пожаловаться
ella
ella

Про варикоцелле тоже слышала… оказывается мужские проблемы сейчас так распространены… раньше даже не думала об этом

Пожаловаться
Полькинамамка
Полькинамамка
Софи
9 лет
Брянск
Да, врач говорила, что детей не могут иметь 70% из- за мужских проблем, так как мужики особо за свлим здоровьем не смотрят и не проверяются.
Пожаловаться
ella
ella
А мужики на женщин валят) и половина проверяться не хочет
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Радоваться надо, всего не предугадаешь
Пожаловаться
ЩаСтьЕ
ЩаСтьЕ
Младший
7 лет
Доченька
5 лет
Ярославль

чудо.ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Пожаловаться
ella
ella
Спасибо) сыну сейчас 7 месяцев уже)
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

время покажет)

Пожаловаться
ella
ella
Даа, остается только проверять временем)
Пожаловаться
Маsha
Маsha
Новокузнецк
+10000000