Диагноз рубец на матке с кистозными включениями

Девочки было кс 11 м. назад поставили такой диагноз и сказала, что беременеть нельзя пока ( еще эхо приз. Хрон. эндометрита и спаечный процесс в области правых придатков) у кого были с рубцом проблемы, что делали? Врачиха сказала ждать просто…

Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
016892
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь
Так после КС 2 года нельзя, чтобы шов хорошо зажил и организм восстановился. У меня тоже эндометриоз, кисточки. Пока кормлю грудью ничего не будут лечить.
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

ну 2 года не 5 лет… А кисты на шве? И тоже сказали ничего не делать с ними?

Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь
На шве. Я на ГВ, поэтому пока нельзя. Вот думаю к другому гинекологу сходить и узисту.
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Я тоже сейчас пойду еще к другому…
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
А вы планируете 2го ребенка?
Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь
Ага) года через 3-4) девочку хотим)
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Мы тоже девочку хотим… Только теперь 4-5 года ждать придется((
Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь
Почему 4-5? После КС лучше рожать не позже 5-6 лет, иначе рубец грубеет. Оптимально беременеть через 2-5 лет.
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Да сказали, что точно нельзя года 2, тут болячки +диастаз еще
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Чего ждать интересно? Пока киста, эндометрит и спайки сами уйдут? Странно… У меня тоже кс было, очень боюсь вот таких осложнений, говорят зачастую бывает. Летом проверялась вроде все в порядке было, весной опять пойду.

Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Не… От эндометрита я лечусь… Спрашивала про кисты, она сказала ждать… Вот и думаю чего?
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
А, ну кисты в принципе после месиков могут рассосаться, слышала бывает такое. А вот спайки вряд ли, все равно что то делать надо.
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск
Да там правый яичник этот вообще что зря творит(( куда то уехал вперед, так еще и спаялся)) ну красота прям))
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп
Мдаа… выздоравливайте скорей)
Пожаловаться
Вера Сохина
Вера Сохина
Курск

Спасибо)))

Пожаловаться
Алина Цуканова
Алина Цуканова
Жучка
11 лет
Курск
спайки можно попробовать чуть физиорпроцедурами подкорректировать… мне лазер делали, форез внутрь еще тоже какую-то фигню-не помню название яичник стал подвижнее намного