Поликистоз яичников

Сегодня делала узи, результат- признаки поликистоза яичников, спросила у врачей страшно это или нет мне сказали что нет, записали на прием после нового года, ну я пришла домой не сильно расстроенная так как почти не знала что это такое, и решила посмотреть в интернете, но прочитав одну статью я была просто в ужасеотзовитесь у кого были или есть такие проблемы? и действительно ли это настолько серьезно?


Анна
Анна
Павловск
0241068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Виктор
5 лет
Жезказган

Кстати менструация тоже была раз в 3 месяца, и после операции так же… и естественно лишний вес… когда то в подростковом возрасте я весила 120, при росте 170 я весила на момент зачатия 102 кг, в беременность похудела до 97… после родов 95… вот… похудение продолжается..:)

Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Виктор
5 лет
Жезказган

У меня был тоже диагноз поликистоз 8 лет не могла забеременеть, решилась на лапару+гистеру. маленькая матка гладкий эндометрий! через полгода после операции на УЗИ сказали нет доминантного фолликула и матка маленькая… ну думаю все… толку нет от операции… затем пропила фемостон 2/10 в течение полугода и в первый месяц отмены забеременела, при чем мы поехали в др город(Алматы) для проведения ЭКО, на консультацию пока… была на приеме 12 мая, а 18 мая тест показал положительно, вот 5 февраля 2015 у нас родилась доченька! Не знаю чудо ли… или восстановились гормоны! Время пришло! И у вас обязательно появится малыш.А поликистоз думаю и был причиной бесплодия, даже склерокистоз, сняли плотную оболочку, резецировали 25 проц яичников(так врач сказал), а еще говорит труба только правая проходима хорошо а левая очень длинная и извитая, ох и наревелась я тогда! Кстати врач ЭКО предлагал провести повторную гистеру. уже позвонил врачу договорился а мне оставалось сдать анализы, но мы решили приехать немного позже, так как надо было вернуться домой.(РАБОТА). что было бы если б гистеру провели не знаю...((на узи то видно не было, вероятно была всего лишь маленькая клеточка что на узи не увидишь. Думаю если долго не получается забеременеть лучше пройти лапару, сколько я врачей сменила сколько таблеток выпила, и сиофор 850 в т.ч. в течение года, сколько УЗИ прошла… на УЗИ всего не увидишь… все проблемы не устранишь… Возможно если бы терапия помогла операция б не понадобилась, но все же 8 лет бесплодия большой срок!

Пожаловаться
Елена
Елена
Пермь

Такая же проблема, всегда все было в норме, а тут на тебе… Сдала кучу анализов, на гормоны в разные дни цикла узи и пр… опять задержка, тесты с 1 полоской… Врач сразу сказала про лапару, как оказалось, у мамы такая же беда, но нас 3е детей в семье, думаю, у нас все получится, просто придется для этого немало потрудиться. Вот снова на прием скоро пойду, будет подводить итог и назначать лечение, жду… очень надеюсь и вам советую, не опускайте руки, тоже начиталась страшилок в инете, когда мне поставили поликистоз, ревела сидела… главное оказать в руках хорошего специалиста и все будет норм!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Павловск
скорейшего вам выздоровления, думаю что все будет хорошо!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

у меня поликистоз. бесплодие больше 2х лет. 2 месяца назад сделала операцию на яичники, но пока тишина((( не забрасывайте это!

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

Ну однозначно на эту проблему забивать не стоит, но и зацикливаться на ней тоже нельзя. У меня этот поликистоз поставили ещё лет 5 назад, но ничего с ним не делали, надеясь на русский авось — типо молодые, кому-то же удалось родить.

Хорошо, что вовремя обратилась к грамотному репродуктологу.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Дело в том, что он еще разный бывает (разной тяжести, что-ли), особенно глядя на разные примеры. У меня вот тоже кожа не очень, был сильный гормональный сбой с кистами и кровотечением. Пока мне ставят СПКЯ предположительно. О своя есть, но поздняя, и не всегда у организма хватает сил лопнуть ДФ, но все-же она есть, ицкл регулярный. Я пока решила отвлечься и ничего с этим не делать. Вот так! А вам желаю удачи и пятерых детишек)))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Павловск
спасибо будем очень надеяться, и вам желаю скорейшего выздоровления))
Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил

У меня такая штука, проблемотично забеременеть




Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Ишим

у меня тоже лишний вес, волосы на подбородке. цикл был по 50-60 дней. С мужем не предохраняемся 3 года- беременности нет. и не поверите чем спаслась!!! Сиофор! Это не реклама это личный пример. я про него читала а потом мне гинеколог назначила. Пью его почти полгода- цикла 28 дней- все как часики, болей перед мес- как не бывало. Вес уходит по немногу. Беремености пока нет но я думаю что все хорошо. вот так.

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил
я тоже пью только глюкофаж, в первый раз начала пить пропила месяца получилось заб но не удачно, сейчас пью 2 месяц, цикл восстанавливается, но автору советую проконсультироватся с врачом это серьезный препорат
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Ишим

медленнее растут и светлее

Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Ишим
Вас тоже волосы мучают?? У меня при чем это так внезапно началось- лет в 20 наверно- нет бы тогда внимание обратить((
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

у меня… даже лапара не помогла. сами видите куда собираюсь… но бер.была но неудачная..

Пожаловаться
Анна
Анна
Павловск
а что такое лапара?
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
операция. сдавайте гормоны у эндокринолога, если по ним все норм, не так все и сложно.
Пожаловаться
Буду Мамой
Буду Мамой
Марат
5 лет
Орск
Мне ставят под вопросом, но после лапары беременность тоже наступала только неудачная!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Сургут

у меня поликистоз. 5 лет не получалось заБ, ну вот все-таки родили

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Также. 5 лет не получалось, но вот у нас теперь есть доченька (правда, эко делали).
Пожаловаться
Leno4ka
Leno4ka
Пушкино

У меня… Ничего страшного, единственное, что мешает, это лишний вес и повышенная волосатость.

Пожаловаться
Анна
Анна
Павловск
У меня задержка более 30 дней, это вообще лечится и можно избежать бесплодия?
Пожаловаться
Leno4ka
Leno4ka
Пушкино
Это не лечится до конца. С поликистозом по 5 детей рожают. Не будет у Вас бесплодия, главное не зацикливаться, а жить как будто ничего и нет.
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
ну да)))главное не зацикливаться))))) мне бы 5х родить