Мой опыт Лапароскопии. Как прошла операция, как я лечилась и как забеременнела.

Просмотрев темы, я поняла, что много вокруг лапароскопии вопросов и страхов. Надеюсь, мой опыт вам поможет, утешит и даст надежду.

Я с 23 лет очень хотела ребенка. Природа, так сказать, звала. Первый мой муж отказывал мне в этом счастье. Ну не хотел он иметь детей. А время шло.

В 27 лет я вышла второй раз замуж. И мы сразу стали планировать ребенка. И почему-то я очень боялась внематочной, хотя примеров у меня не было, но здесь сыграла интуиция, и как сейчас я понимаю, самовнушение. Боялась — получила. Тест показал две полоски, но потягивал живот. Меня из поликлиники направили в стационар на сохранение. Узи показало внематочную беременность. Я даже испугаться не успела. Несколько минут приготовлений и я на операционном столе (2009 год). Делали лапароскопию. Заключение после лапароскопии: непроходимость труб и внематочная соответственно. Как мне сказал хирург, что он мне трубы прочистил. В них были спайки и непроходимые участки. Я думаю такие операции проводятся при диагнозе бесплодия — непроходимости труб.

Сама операция очень легкая, три дырочки на животе, сейчас вообще не заметные. Сам послеоперационный период проходил спокойно, ну подумаешь, шовчики побаливали, смеяться не могла, но это временно. Главное результат.

Сейчас напишу как я лечилась и что использовала в дальнейшем при планировании беременности.

После лапароскопии прошла след процедуры:

1. Магнитотерапия — 10 дней

2. Электротерапия — 11 дней

3. с 5 дня менструации фолиевая кислота, аскорбиновая кислота, витамин Е

4. После первой менструации свечи Лонгидоза (кстати, хорошая штука, судя по отзывам)

5. 6 месяцев противозвчаточные таблетки (Беременнеть сразу нельзя, есть риск повторения)

Но это все мне назначал гинеколог, я была как у платного, так и в поликлинике.

Хотели мне назначить процедуру проверки труб на проходимость. Два врача из троих сказали, что категорически эту процедуру делать нельзя, т.к. есть большой риск слипания труб, а это уже необратимый процесс. Рисковать я, естественно, не стала.

После всех этих подготовлений мы начали беременнеть. 4 месяца не получалось. Я каждый месяц покупала эти дурацкие тесты… И ничего.

И вот последнее что я сделала это пила святую воду от Матроны и читала молитву. А еще отпустила ситуацию и нашла себе занятие по душе, т.е. отвлеклась от самой необходимости забеременнеть, осталась только уверенность, что все будет. И все случилось!

Сейчас моему мальчику уже 3.5 года.

И хочу сказать вам, что нужно не просить, не ждать, а отпустить и знать, что будет беременность! Обязательно будет! И родиться ребенок и будешь ты мамой!!!


Елена
Елена
12194267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульзи
Гульзи
Астана
Не давно сделала лапару, удалили энд.кисту., на три месяца посадили на жанин и сказали планировать.
Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

мне после лапары ни чего не назначали(((отправили домой, и сказали беременеть

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог

А какой диагноз у вас был? Если не секрет

Пожаловаться
Лия
Лия
Оренбург

Мария Губанова, Скажите пожалуйста вы в каком цикле забеременели после лапары? какие нарушения нашли?

Пожаловаться
Мария Гузикова
Мария Гузикова
Ульяна
5 лет
Донецк
Лия, 5 декабря 2014 мне сделали лапару, а 19 февраля 2015 я узнала, что беременна) нарушений пока никаких не увидела!)



Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

У Вас еще и девочка скоро будет?! Спасибо за рассказ, вселяет надежду таким как мы!!!

Пожаловаться
Елена
Елена

Верьте и все будет;) я вас уверяю....

Пожаловаться
Мария Гузикова
Мария Гузикова
Ульяна
5 лет
Донецк

Дай Бог Вам здоровья! и, конечно, Вашим деткам! Спасибо за статью!!! Вот тоже планирую вскоре на обследование и возможно на лапароскопию, надеюсь, что всё будет только в лучшем виде и с лучшими результатами!!!

Пожаловаться
Елена
Елена

Сейчас лапароскопия очень эффективный способ избавления от бесплодия. У меня спайки в трубах образовались после хламидиоза (спасибо первому мужу!). Но все решаемо! После Лапароскопии забеременнеете без проблем!

Пожаловаться
Мария Гузикова
Мария Гузикова
Ульяна
5 лет
Донецк
Ч очень надеюсь, что мне помогла лапароскопия(уже сделали), обнаружили спайки вокруг труб, удалили поликистоз и кисту!

Теперь только в бой!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
А вам сразу в «бой» назначили;)?
Пожаловаться
Мария Гузикова
Мария Гузикова
Ульяна
5 лет
Донецк
Сказали месяцок подождать))все таки организм такой стресс перенес))))сейчас прописали свечи, а вот как раз с 1 января можно в бой))
Пожаловаться
милана
милана
Пятигорск
Елена 

мне тоже после лапароскопии сказали можно и я в первый же месяц забеременела, благополучно выносила и родила) нам щас почти 3 годика)

Пожаловаться
ирина
ирина
Кривой Рог
Мария Гузикова 

И мне с 1 января в бой. Дай Бог

Пожаловаться
NataliP
NataliP
Краснодар

Очень душевно написали, пока читала, слеза навернулась.

У меня оптимизм, сменяет отчаяние, потом беру себя в руки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Хотелось бы, чтобы читался оптимизм в моем рассказе))))
Пожаловаться
Елена
Елена

Очень рада, что есть надежда. Вы настраивайте себя на то, что вы будете беременной. Вы должны это просто знать. Здесь важен очень психологический настрой. Спокойствие и уверенность;) Я ни минуты не сомневалась в этом, даже после операции. Так что все будет!!!

Пожаловаться
милана
милана
Пятигорск

а вторая беременность у вас сразу наступила без проблем?

Пожаловаться
Yanulka
Yanulka
Санкт-Петербург

Спасибо вам большое за статью!Вы Молодчинка, что не опускали руки.Мне лично- вы дали надежду, что всё получится))) А то у нас тоже не получается 2,5 года.Очень хотим и ждем малыша)))