Кто делал Гистеросальпингографию (ГСГ, рентген матки и маточных труб)

Всем привет! Меня Зовут Гульнара, мне 24 года.Мы с мужем женаты уже больше года.До официальной свадьбы жили уже 3 года вместе из-за работы в одном городе.Не в эти 3 года, ни за год брачной жизни ни разу не было беременности.хотя почти не предохранялись.Но во время так сказать «гражданского» брака мне это и не нужно было… но сейчас я только об этом и думаю(((мы с мужем так сильно хотим детей.через полгода после свадьбы начала бить тревогу… но кажется не в ту дверь. Они мне в принципе сказали, что я обязательно забеременею, но потребуется время от 3 месяцев до года.Но мы потратив на это 5 месяцев, все таки решили пойти к врачам)))думаю, это правильное решение.Начали сдавать анализы на скрытые инфекции.Обнаружили инфекцию простого герпеса, которая практически не излечима… и которая может создать спайки в трубках.В общем диагноз Бесплодие 1-ой степени… ужасное состояние после услышанного диагноза.Теперь отправляют на Гистеросальпингография (ГСГ, рентген матки и маточных труб)… Кто-нибудь делал? Какие могут быть результаты? Как вы перенесли ГСГ?


Рубрика Бесплодие
Гульнара
Гульнара
Уральск
092183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюсик Микова
Танюсик Микова
Санкт-Петербург
А мне делали ГСГ через неделю после месячных… потом 2 недели мазало, а потом как месячные пошли… ну вобщем ходила во врачам, ничего так и не поняли они от чего это все, теперь вот не знаю какой цикл у меня((А так ГСГ процедура не очень болезненная! как перед месячными и всё!
Пожаловаться
Natali
Natali
От диагноза в карточке «бесплодие» не надо в обморок падать. Это пишут все кто пришел и сказал — не могу забеременеть.

Моей подруге с работы после года попыток гинеколог написала этот диагноз. Пришла она, ревет, сопли пузырями. А через 2 недели — беременная. Так что близко к сердце не принимайте.

А на счет гсг — отличная процедура, не приятная, но терпимая. После нее большой шанс забеременеть. Из 4 моих знакомых, которые делали гсг(в том числе и я) трое забер в следующий цикл, а у одной трубы не проходимы были. Так что удачи, и не бойтесь.

Пожаловаться
Натулек
Натулек
Новокузнецк

я вчера делала мсг, это почти тоже самое как я понимаю, ничего страшного, еболь длится секунды, поэтому только начнешь ее терпеть а она уже проходит, и после процедуры ничего не болело, только живот как при месячных тянул не более часа.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иваново

Все терпимо- самое главное настроиться! Боли тянущие, но зато очень очень нужная вещь!!! Не переживайте! ради малышей стоит и потерпеть!

Пожаловаться
nahodka
nahodka
Петя
7 лет
Брянск

Согласна, больше страха. Все проходит быстро и вполне терпимо, и делали мне без всякой анестезии. Самое болезненное для меня было, когда врач спиртом мазал, да и то жгло не долго. Главное ничего не бойтесь, а то я так перед процедурой ночь не спала, а на самом деле все оказалось, такой ерундой.

У меня так вообще врач и медсестра замечательные были отвлекали меня, разговаривали со мной, я даже не почувствовала, как трубку вводили и раствор пускали.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Я делала прошлой весной. Обе трубы по результатам были непроходимы. Послали на лапару. одна оказалась проходима, в устье второй были полипы. Почему на ГСГ контраст по обеим не пошел — никто не знает. Возможно, болевой спазм. В целом больше страха, чем боли. но неприятно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Пятигорск

я проходила в октябре, можете зайти у меня есть запись в журнале про эту процедуру. Ничего страшного нет, я ожидала чего-то намного страшнее.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Ростов-на-Дону
Я что то не поняла,… Вам из за герпеса поставили такой диагноз..?? Бесплодие ставят только после года непрерывных попыток зачать Лялю… герпес остается в крови, но медикаментозно подавляется на момент планирования.и видимо Вам уже предложили ЭКО ?

Гсг. Я перенесла нормально.это как боли при месячных.но, потом после процедуры я чуть на стену не лезла… тааакая адская боль была(((Хотя меня уколами после, таблетки выпила.помог только лед, который дома приложила в область живота.хотя, со мной были девочки около кабинета.все прекрасно у них.у каждого все индивидуально.

Не переживайте, ничего страшного нет в этом исследовании. Удачи Вам!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь

Делала, ничего страшного нет. Терпимо. Очень нужная процедура!!!!!!!!!!!!