Для тех, у кого не рег. месячные. СПКЯ

Привет, девочки! Хочу с вами поделиться! Очень долго никак не могла наладить свой цикл — с 13 лет он всегда был не регулярным (сейчас мне 26), месячные то приходили раз в месяц, то раз в 2-3 месяца, то полгода их не было. Дюфастон помогал только на 1 раз, а без него все было еще хуже. после ок (принимала 2 года по глупости и молодости) месячных не было год. вызывали дюфастоном. очень боялась что месячные в один прекрасный момент могу вообще больше не придти, а такой вариант меня не устраивал. поэтому стала искать разные средства. и конечно же обратилась к травам в первую очередь. от боровой матки у меня были жуткие боли — не могла встать с кровати, но месячные пришли на 18 дц, но терпеть такие боли я не хотела, пить ее больше не стала. пила потом и тайм-фактор и циклодинон — эффекта 0. и вот мне посоветовали попробовать аюрведческую индийскую травку — шатавари. я к аюрведе относилась скептически, но через полгода, мне надоело ждать месячных и я зашла в лавку и купила ее. но еще 3 месяца я продолжала доверять дюфастону и никак не решалась ее попробовать. и когда попробовала, каково же было мое удивление, что на 2 день приема у меня пришли месячные! (задержка была 2 месяца на тот момент). ну понятно дело, я подумала, может просто совпадение. но прием продолжила. принимала по схеме 20 дней пью — 10 отдыхаю. на второй прием у меня на 10 день снова пришли месячные. так что это реально работает. и примерно сохраняется мой естественный цикл 45 дней (когда редко месячные приходили сами примерно это был мой цикл). так что теперь я в это верю и дальше продолжу прием. минимум его надо пить 3 месяца. но думаю что попью полгода а там посмотрим. у всех трав идет накопительный эффект. правда я сейчас пью порошок — редкая гадость на вкус, но хватает на долго — как раз на 2 приема по 20 дней. но в следующий раз куплю таблетки) всем желаю удачи!


Рубрика Менструация
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
4242195
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня такая же ситуация, с 14 лет Нерегул месячные, могут и на 6 мес пропасть, перепробовала все и дюфастон и регулон, сейчас у новой гини обследуюсь, гистологическое исследование делали шейки матки-(диагноз)-хронический цервицит. Ретенционная киста.как то так.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Дарья, а подскажи где купила ты эту чудо-травку?.. только мне что-то страшновато без назначений...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
в индийском магазине) она не страшная) в индии ее все пьют)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Может в инете как вариант?
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Как здорово!Желаю скорейшего налаживания цикла и !

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Спасибо, заберу в закладки, после победного ЭКО наверное пригодится.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

желаю удачи! многие на нем беременеют)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

К сожалению, мне только ЭКО, тем более я уже в процессе )) За пожелания огромное спасибо!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
жаль, пусть все получится! первый раз?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Первый и последний, больше нельзя будет проводить стимуляцию, слишком большой риск для здоровья. Так что первый, последний, единственный и победный. На другое я не согласна )))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
а почему риск большой?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Сердце плюс небольшая опухоль (есть риск, что именно она начнет развиваться на фоне больших доз гормонов в стимуляции)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

дай бог тебе здоровья и родить здоровеньких малышей!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Еще раз огромное спасибо!!!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Белосток

шатавари хорошая травка, тонизирует все органы и системы, подтверждаю, у меня даже муж пил

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
я маме тоже посоветовала, она гормоны регулирует и омолаживает)