не могу забеременеть 3 года(((

Всем привет! Девчонки может кто сталкивался с такой проблемой как спайки??? вообщем коротко о себе: бесплодие у меня уже 3 года, где то в январе этого года поставили диагноз, киста левого яичника(причем достаточно большая 10 см) и эндометриоз, в апреле 2014 сделала лапару, кисту убрали, но эндометриоз не нашли, зато нашли кучу спаек, сказали были везде кроме труб, рассекли, сказали что через месяц можно планировать, но вот тут то и оказалась проблема, когда в январе у меня якобы нашли эндометриоз, то врач мне назначила 2 укола бусерелина до операции, (искуственный климакс не заставил долго себя ждать....) и после еще 4, но так как не нашли энд-з, после конечно отменили, но как факт менструация пришла только в июне, сейчас 2 месяца старались, и все в пустую… вопрос в том, как вы думаете я наверно уже упустила свое время, ведь после рассечения спаек нужно почти сразу беременеть, а я только 3 месяца прождала менструацию, или еще есть возможность?


Екатерина
Екатерина
Челябинск
0231392
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Конечно все равно старайся! У меня не получается 3,6 года! Год назад лапара: спаяны трубы обе на 100%! Спаячный процесс в малом тазу, яичники спаяны к трубам, короче все в спайках. Также спкя(поликистоз), сделали резекцию. Ничего не помогло! Сейчас должна быть подсадка в сентябре, надеюсь первая и удачная))

Вам желаю успешного результата))

Пожаловаться
Hope
Hope
Москва
Не факт, что спайка снова вырастет именно в этом месте и будет мешать захвату ). Для профилактики можно поделать физиотерапию, пиявочки какие-нибудь.
Лонгидазу после лапары вставляли курсом?
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Я ставила пиявки) не помогли, но вот зато мазок теперь чистый)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск
да ставила лонгидазу после лапары + физиотерапию делала
Пожаловаться
Hope
Hope
Москва
Вас немного залечили, мягко говоря. Организм далеко не сразу приходит в себя после искусственного климакса.
А раз с трубами проблем нет, то спайки не страшны и забеременеть можно когда угодно, даже если и пройдет 6 мес. В чем препятствие?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

конечно очень обнадеживает) ну говорят что спайки возвращаются, бывает так что трубы проходимы, а спайки есть в других местах и мешают захвату яйцеклетки… вот этого и боюсь




Пожаловаться
Rino4ka
Rino4ka
Стокгольм

Спайки в трубах можно убрать, ест замечательны свечи. который рассасывают и восстанавливают прходимость труб Травки творят чудеса с эндометриозом в полости матки.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

а можете поподробней написать!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

у меня трубы проходимы мне сказали, а вот все остальное было в спайках((

Пожаловаться
Елена
Елена
Черкассы
А что это за свечи?

Пожаловаться
Rino4ka
Rino4ka
Стокгольм

Могу вас проконсультировать и и направить на верный путь лечения...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
напишите, пожалуйста, в личные сообщения
Пожаловаться
Елена
Елена
Черкассы

и мне можно в личные сообщения

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Миасс

У меня тоже очень сильный спаячный процесс, уже после последнего рассечения прошло более 2х лет, но как видите мне и это не мешает, хотя я от воспаления спаячного процесса от боли погибала, а сейчас даже и не вспоминаю. Чего и тебе от всей души желаю!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

спасибо)) такие рассказы очень радуют и дают надежду))) а тебя поздравляю, хорошей беременности тебе и легких родов))

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Миасс

Спасибо и тебе! Я тебе желаю тоже положительного результата! Самое главное верь! Ведь наши мысли материальны. Желаю от всей души удачи!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

пол года… еще можно 3 месяца пробовать.....

у меня тоже спайки в матке, но мне их не удалили… теперь надо повторно делать операцию так как на эко не берут со спайками… теперь если через пол года не забеременеете то на эко

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

спасибо вам) надо тоже в церковь мне сходить!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
СОФЬЯ
11 лет
Санкт-Петербург

На все воля Божия! Не отчаивайтесь! У меня спайки в одной трубе уже 17 лет, был очень мал эндометрий (не было мес. 2 года). Плюнула на все лечения и пошла в церковь. Дочка родилась здоровенькая, а я очень боялась и буквально вымолила ее. Удачи вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Челябинск

спасибо вам большое))) вы вселяете в меня надежду)))

Пожаловаться
Алена Даниловская
Алена Даниловская
Елизавета
9 лет
Ступино

у меня одна знакомая 8 лет старалась забеременеть, тоже везде спайки были. делали ей операцию и через 2 года только дочку родила. Шансы всегда есть. Удачи вам

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Липецк

Неотчаивайтесь, так то и у кого нет таких проблем не всегда Б с первого цикла))) два раза не приговор) пробуйте, и старайтесь отвлечся

Пожаловаться
ОКСАНА КЛИМОВА
ОКСАНА КЛИМОВА
Белгород

Ещё не всё потеряно.