Диагноз - бесплодие. Есть ли шанс? Есть!

Многие, конечно, знают появление Евы на свет — из ребра Адама. Это я о библейской проматери. А сегодня я вам хочу рассказать о появлении своей дочки Евы.

После сына я детей не хотела долго, может, потому что полгода после его рождения жила с двумя погодками — сыном и племяшкой, мама которой доучивалась в институте. Может, от неустроенности личной жизни и других приоритетов — учеба, карьера.

Когда у моей сестры родился второй ребенок, сын тоже стал просить сестренку. Ему тогда было 6 лет. Личная жизнь была все так же неустроенной, а еще прибавился диагноз бесплодие.

Правый яичник был полностью неработающий, левый — частично. Нет, шансы были, но врачи дали срок — три года, после которого вероятность беременности сводилась к нулю. Лечение кой-какое провели, но больше профилактическое для левого яичника (увы, за давностью лет, подсказать — что, чем и как не могу, был долговременный комплекс).

Врач настоятельно советовала не затягивать с беременностью.

Но… одно дело — желание — другое — возможности. А их не было.

Прошло время. А, надо сказать, после такого диагноза я стала частенько пренебрегать контрацепцией, как раз у меня был полугодовой отдых от ОК. Мой друг, с которым мы встречались на тот момент, абсолютно не подходил на роль мужа, но почему бы ему было не стать отцом? А вдруг это мой последний шанс? Но беременности не было…

Так и прошли три года, отведенные мне врачами. Да, наблюдалась я у разных врачей за это время, так что, диагноз был настоящим, который подтверждался в первую очередь узи. При очередном осмотре врач сказала, что свой шанс я упустила. Нет, он есть, но уже призрачный. Сказала, чтобы я, если начну планировать, не настраивалась на быстрый результат, возможно, понадобятся годы… да еще и возраст поджимал, перевалило за 30 лет.

И тут я встречаю своего будущего мужа. Когда отношения закрутились настолько, что были планы на совместное будущее, я честно сказала ему о своих проблемах. Он успокоил меня — нет, так нет, детдома не опустели, все равно будет наш общий. И я отпустила ситуацию.

Свадьбу назначили на июнь, а планирование — на следующую осень, к этому времени должны были решить жизненные проблемы.

Предохранялись мы тщательно, скорее, по привычке. В феврале муж вернулся с полугодовалой учебы, полгода он жил на два города, мотаясь на выходные ко мне. И у нас начался просто медовый месяц. Тогда же нас и подвела контрацепция. В беременность с 1 случая со своим диагнозом не верила, пить средства экстренной контрацепции не стала. И, даже когда произошла задержка, тест делать не торопилась. Сделала, когда уже на работе девчонки сказали, что вид у меня странный, как у беременной :-)

И пусть был только февраль и свадьба была намечена на июнь, и пусть я хотела ребенка Рака по гороскопу :-) И оставались не решенные вопросы. Главное- во мне зародилась новая жизнь. Вот так. С одного случайного раза. Но, разве в нашей жизни есть случайности?

Так что, девочки, иногда чудеса происходят, не смотря на диагнозы и прогнозы врачей.

Кстати, та врач, к которой я ходила платно до этого, которая меня всегда поддерживала и утешала, стала моим ведомственным врачом со сменой моей работы. И, когда я к ней пришла с Б., сказала, что плод не развивается, и срочно нужен медикаментозный аборт. Платно. У нее. Увы и ах, к той поре она сильно изменилась и стала рабой денег. Сколько я в тот день пролила слез — не счесть. Ладно, хватило ума сбегать на узи на следующий день — записалась в частный кабинет, куда многомесячная очередь, через знакомых. С ребенком было все в порядке.

Кстати, после беременности мой правый яичник заработал — я это чувствую в овуляцию.

Желаю всем девочкам, мечтающим о ребенке, двух заветных полосок! И никогда не отчаивайтесь!


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
813013672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

еще чудес хотите?))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Может, и да бы, но риск велик — у меня все таки Б закончилась печально — преждевременные роды, разрыв матки по старому шву на 1/2, поэтому следующую Б провела бы в больнице на сохранении, что пока не реально....

Не отрицаем вариант усыновления, но лет через 5. Там уже и по возрасту рожать поздно.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Как же вы намучились ((, но все хорошо, что хорошо кончается
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Я просто в тот момент ничего не поняла :0-)) А потом очень поддержал муж

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Ничего себе!!! Врач негодяйка просто. (((

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

О, да, я в ней разочаровалась :-(

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

серьезная причина поменять врача.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Я и поменяла после этого. Причем, была не в восторге у своей Г по местужительства, хотя наблюдалась у нее обе Б, но недавно ее открыла абсолютно с другой стороны, и просто в восторге от нее! Несмотря на изменения законодательства с НГ, когда обязаны посещать врачей по месту прикрепления (а мы автоматом прикреплены к ведомственной больнице), они меня принимают у себя, и относятся очень хорошо.

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Ну и отлично, что вы нашли хорошего врача!!! Я тоже несколько лет ходила к одному и тому же врачу, и очень к ней хорошо относилась. А потом она мне поставила спираль на эрозивную, как выяснилось, шейку, да еще и с кистой на ней же. Это я уже выяснила, когда пошла в другое место с непрекращающимся кровотечением. Так что теперь ищу другого врача.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Кошмар! А мы с этой как раз вылечили дисплазию третьей степени (неинвазийный рак) вовремя. А как она утешала, пока ждали все анализы! А как перестраховывалась — сдали все, что только можно

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Вот так однобоко бывает… Хорошо, что у вас так закончилось. ))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

так ей благодарна!

Пожаловаться
Сырок
Сырок
Самат
4 года
Димитровград

Главное верить! Например, в бога. Главное-душевное спокойствие. Врачи пугают бесплодием, родные требуют лялю и осуждающе смотрят, каждый встречный-поперечный спрашивает:«А вы когда за лялей?». В таком прессинге сложно не зацикливаться. Потому надо быть самой себе гинекологом, ребенку — педиатром и учителем)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Да-да! К счастью, я сумела переключиться




Пожаловаться
Елена
Елена
Кемерово
чудеса и волшебство — это хорошоглавное верить и не сдаваться
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

желаю // и

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

Здорово! Юль, а что с той врачом стало??

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

работает :-( на первой странице в комментах почитай

Пожаловаться
Алена Красносельских
Алена Красносельских

МЫ ЖИВЕМ В ПОПЕ МИРА И У НАС ИХ ТУТ ВСЕГО ДВА И ОБА ТАКИЕ ТАК ЧТО НИ ЧЕГО)) К СОЖАЛЕНИЮ

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Алена Красносельских
Алена Красносельских

мне 24 ни разу в жизни не беременнила до 20 меня этот вопрос ваще не интересовал после я задумалась и в тоже время начала встечатся со своим будующим мужем я пошла ко врачу задала вопрос что во мне ни так мне поставили диагноз бесплодие и сказали еще что мы ваще оба какие то ни такие через 3 года ура у нас уже 16 недель самое главное не зацикливаться на их словах и мысленно посылать всех и самое главное у себя в голове поставить статус что все будет хоршо и молиться!!!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

да-да! легкой беременности вам!

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Леонид
5 лет
Сочи

спасибо за статью. я тоже верю, что у нас все получится(

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Обязательно получится! Как видите, чудеса случаются! И у вас произойдет чудо! желаю // и




Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

потрясающе!!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Ju-Ju
Ju-Ju
Ростов-на-Дону
Спасибо, что написали свою историю, она вселяет веру, веру в счастье, в свою судьбу и проведение!!! Мурашки по коже! Очень очень рада за Вас!!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Спасибо! дай Бог вам тоже заветных // и !

Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
Так здорово написала!

Детки — это чудо!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень

вот и меня диагноз бесплодие был… все можно преодолеть…

сейчас главное мне выздороветь. а то устала я уже...(

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Маленькая, выздоравливай!

Пожаловаться
Hikaru
Hikaru
Яромир
9 лет
Тюмень

спасибо




Пожаловаться
МамА
МамА
Астрахань

Чудеса случаются

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов
Какая чудесная история! Прям даже хорошо на душе стало! Чудеса всё же случаются, и всему своё время! Я тоже очень долго не Б, но по врачам не ходила, и даже смирилась уже, но чудо случилось! Особая моя девочка, но я продолжаю верить в чудеса!


Я когда на сохранение лежала, со мной в палате две девушки лежали. У одной была внематочная, а другая тоже на сохранение (по словам врачей). В итоге оказалось, что у той которой внематочную ставили, всё норм. Только к сожалению поздно это выяснилось, уже ей проколы сделали. А та что на сохранении была, замерший плод, при чём давненько. Пока она в обмарок не упала в коридоре, не заметили. И её срочно на операцию. Чуть не потеряли её. Ошибки врачей. Ужас.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Кошмар, а не ошибки :-(

Как хорошо, что есть место чудесам!

Пожаловаться
ADISKA
ADISKA
Саратов

Да, это точно!

Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород

На все Божья Воля!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

хорошо все, что хорошо заканчивается

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Показать ещё