Предстоит ГСГ, очень боюсь.

Сдала анализы, УЗИ, но очень боюсь, буду делать на Опарина у Олейника.

Александра
Александра
Москва
024743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Одинцово
А мне было очень больно, искры летели из глаз, не обезболивали вообще. Сказали — трубы не проходимы. После делала лапароскопию — оказалось все чисто, ни спаек, ни гидросальпинксов, которые диагностировали после ГСГ. Правда потом оказалось, что был полип, может это из-за него так больно было.
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
уснете и проснетесь и все)))) у нас в палате девочки к вечеру уже бегали)))
Пожаловаться
Мяука
Мяука
Казань
бояться не стоит. я делала в апреле. кололи кетаноф, при введении жидкости было неприятно, но совсем немного. трубы у меня проходимые на 100%, до сих пор еще не забеременели. :-(
Пожаловаться
Алия
Алия
Саида
7 лет
Елабуга

привет. а ты где проверяла???? не в клинике нуриевых??? мне тоже предстоит очень боюсь, т.к. не могу расслабиться и я очень чувствительная(((((((

Пожаловаться
Мяука
Мяука
Казань

Я хожу в Клинику Семейной Медицины и врачу доверяю, хоть и не получилось пока.

Пожаловаться
Алия
Алия
Саида
7 лет
Елабуга

понятно. а сколько уже планируете???

Пожаловаться
Мяука
Мяука
Казань
планируем почти год, к врачу пошла в феврале.
Пожаловаться
Алия
Алия
Саида
7 лет
Елабуга

написала личным сообщением))))




Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
я у него в прошлом марте делала, прикольный дядечка, но порактически всем ставит не проходимость, так что раньше времени не расстраивайтесь если что
обезбол там не колят так что выпейте что-нибудь дома, я выпила пряс перед процедурой спазмалгон, было просто неприятно и все, результат трубы не проходимы, пошла на лапару — проходимы 1 с трудом ее восстановили, так что боль и непроходимость это фигня не слушайте, главное позитивный настрой!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Спасибо! Сделала, частично проходимы, сказал надо делать лапору.Милый дедок, серьезный!
Пожаловаться
Милла
Милла
Москва

ну вот, больше боялась наверное? а лапару советую сразу с гистерой чтобы за 1 раз 2ух зайцев убить

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

было больно. но терпимо. укол сделали и в попу и потом прямо туда! мне было очень больно. потом я не смогла расслабится и трубы показались не проходимы (из-за спазма). но позже делала лапару и там они оказались проходимы!

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва
У меня прошло безболезненно. Анастезию не делали. Проходимость стопроцентная. А если будут спаечки то может быть больно. Заранее не пред угадаешь, но заранее не на страгивайся на боль. Вцелом ничего там страшного.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск

Мне было очень больно, т.к. трубы оказались непроходимы. ((((

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва

мне делали месяц назад. не страшно, не больно. у некоторых у кого с трубами проблемы писали ранее, что может быть больно, но у меня вообще никаких намеков на боль.

не волнуйтесь. там если что обезболят.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Мария Просто
Мария Просто
Мира
8 месяцев

все будет хорошо а потом малыш будет

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва

а у вас. извините, если не секрет, планируется ЭКО или ИИ? если точно на ЭКО готовят, то ГСГ необязательно, так как проходимость труб не имеет значения. а при подготовке к ИИ обязательно проверяют.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Врач меня оправила, сказала надо обязательно сделать ГСГ, а уже от результата будем решать, что делать ЭКО или ИИ, но если трубы не проходимы тогда ИИ отпадает.

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва

у меня такая же была причина. у нас мужской фактор. ну вот и направили на ЭКО, а потом немного СГ получше стала и появилась надежда ИИ оботись. для этого и делала ГСГ.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

А вот мне тоже врач сказала делать гсг, хотя эко планируется… Может и правда тогда не делать эту болючую процедуру, если не обязательно, говорите? Тоже ее боюсь до смерти!

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Москва
Делай, может без эко обойдется. После ГСГ многие беременеют быстро.
Пожаловаться
Мария Просто
Мария Просто
Мира
8 месяцев

не переживайте роды больнее

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Это безсомнения))